Что положить в инвестиционный портфель?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что лежит (или будет лежать) в вашем инвестиционном портфеле?

ПАММ счета
0
Нет ответов
Акции
4
31%
Облигации
2
15%
Золото
2
15%
Объекты недвижимости
4
31%
Другое
1
8%
 
Всего голосов: 13

Re: Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение Рэндом » 30 авг 2016, 06:50

Вот я ради интереса посмотрел в своем регионе в самом известном агентстве недвижимости. 6000р. за однушку. Хорошо тем кто снимает квартиры. Цена вполне умеренная. Хотя тот кто сдает в аренду с одной квартиры не проживет. Это только в Москве цены заоблачные. В регионах все гораздо скромнее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение Serjay » 02 сен 2016, 14:36

Haos писал(а):Воот! Ждал этот вопрос. ) Для того чтобы самому перебраться в с-х местность, а городскую недвижимость сдавать Сейчас так многие живут. Старики, например, на дачах живут, а свои квартиры слают. Тут всё в работу упирается. Если можно работать трейдером через инет то можно хоть на хуторе жить лишь бы он был (инет).

Сдача городской недвижимости даёт хорошую прибыль. И может потом свои дети там будут жить, учиться и т.д. Это намного экономнее, но смотря каких детей воспитал или арендаторов нащёл. А то они там такой хаос наведут, не расплатишься. А самому можно в с-х местность, там красота, свежий воздух, "чистая пища" и т.д. Я б сказал это инвестиции в здоровье. Это тоже важно, чем здоровее, тем качественнее торговля, больше стратегий. А инет щас вроде везде не плохо работает. И жильё там, правда, не дорогое( на 6 лямов можно полсела скупить). Но не каждому жизнь там подойдёт. Ведь жизнь там имеет особенности, а у кого-то "руки не от туда растут".
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение Haos » 02 сен 2016, 15:32

Serjay писал(а):Сдача городской недвижимости даёт хорошую прибыль. И может потом свои дети там будут жить, учиться и т.д. Это намного экономнее, но смотря каких детей воспитал или арендаторов нащёл. А то они там такой хаос наведут, не расплатишься. А самому можно в с-х местность, там красота, свежий воздух, "чистая пища" и т.д. Я б сказал это инвестиции в здоровье. Это тоже важно, чем здоровее, тем качественнее торговля, больше стратегий. А инет щас вроде везде не плохо работает. И жильё там, правда, не дорогое( на 6 лямов можно полсела скупить). Но не каждому жизнь там подойдёт. Ведь жизнь там имеет особенности, а у кого-то "руки не от туда растут".

Я недавно видел на Авито сдачу дома под Горячим Ключом за 6 тыс. руб. в месяц и так захотелось уехать! Но пока не пришло время - нужно много подготовить к переходу. Так чтобы нечего было арендаторам в хаос превращать! :hi_hi_hi: Кроме того, у жены работа в Ростове да и родители наши пожилые, а до Ключа 6 час. езды. А с другой стороны у жены аллергия на амброзию, а так как её в Ростове и области очень много, то одна мука здесь. Не известно что на новой местности - нужно изучать. Но у меня с детства мечта перебраться в район Горячего Ключа. Странным образом местность от Горячего Ключа до Туапсе тянет... мистика, в общем. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение Svarog » 09 сен 2016, 05:35

Я предполагаю, что некоторые из вас пока не имеют инвестиционного портфеля и сосредоточены лишь на трейдинге. Однако рано или поздно этот вопрос встанет. Потому что я считаю, что только имея качественный портфель инвестиций можно чувствовать себя материально обеспеченным человеком. Поэтому не помешает разобраться в вопросе заранее, уже сейчас.

Инвестиции это всегда риск. Даже в банке держать деньги рискованно. Центробанк закрывает их пачками. И еще интересно бы знать, есть ли на форуме те у кого есть нужные суммы для инвестиций. Только не вложений в ПАММы.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!

Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение nikolja » 24 сен 2016, 13:01

Svarog писал(а):
Я предполагаю, что некоторые из вас пока не имеют инвестиционного портфеля и сосредоточены лишь на трейдинге. Однако рано или поздно этот вопрос встанет. Потому что я считаю, что только имея качественный портфель инвестиций можно чувствовать себя материально обеспеченным человеком. Поэтому не помешает разобраться в вопросе заранее, уже сейчас.

Инвестиции это всегда риск. Даже в банке держать деньги рискованно. Центробанк закрывает их пачками. И еще интересно бы знать, есть ли на форуме те у кого есть нужные суммы для инвестиций. Только не вложений в ПАММы.

Есть. Часть денег вкладываю в постельное белье. Это сейчас очень перспективное направление и рисков нет никаких. Здесь каналы нужно иметь, связи, а так если без знаний и связей начать формировать портфель по разным направлениям то будут одни убытки. В банке до 8 тысяч долларов держать безопасно до того момента пока в стране дефолт не объявят.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение Serjay » 24 сен 2016, 14:56

nikolja писал(а):
Svarog писал(а):
Я предполагаю, что некоторые из вас пока не имеют инвестиционного портфеля и сосредоточены лишь на трейдинге. Однако рано или поздно этот вопрос встанет. Потому что я считаю, что только имея качественный портфель инвестиций можно чувствовать себя материально обеспеченным человеком. Поэтому не помешает разобраться в вопросе заранее, уже сейчас.

Инвестиции это всегда риск. Даже в банке держать деньги рискованно. Центробанк закрывает их пачками. И еще интересно бы знать, есть ли на форуме те у кого есть нужные суммы для инвестиций. Только не вложений в ПАММы.

Есть. Часть денег вкладываю в постельное белье. Это сейчас очень перспективное направление и рисков нет никаких. Здесь каналы нужно иметь, связи, а так если без знаний и связей начать формировать портфель по разным направлениям то будут одни убытки. В банке до 8 тысяч долларов держать безопасно до того момента пока в стране дефолт не объявят.

Канечно есть. Я тоже знаю многих знакомых, у кого деньги вложены в постельное бильё. Согласен, что это сейчас очень популярно. Особенно среди пожилых людей, которые боятся рисковать, видя по ТВ как обманывают банки и люди теряют деньги. Вот я думаю, что имеет смысл положить в свой портфель инвестирование в разведение рыбы (карп, карась и др.). Я знаю спрос на рыбу есть. И если поизучать это дело, приложить усилия, то прибыль не заставит себя ждать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение Svarog » 28 сен 2016, 12:07

А куда их еще простым людям инвестировать? Особенно если учесть что банки закрываются пачками. Вот пока вижу всего два надежных банка, так как государственные. Сбер и ВТБ24.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!

Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение m555 » 30 сен 2016, 19:31

Вкладывать в постельное белье? Какие довольно странные инвестиции. Это видимо стоит где-то в Тирасполь заглянуть, но это далековато. А потом что с этим бельем делать7 Что кто-то у вас оптом купит? что-то я сильно сомневаюсь в этом. Насчет рыбы и их развода, то это нужно для начала водоем иметь и охрану на нем и это обязательно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение Inga » 01 окт 2016, 09:15

Svarog писал(а):А куда их еще простым людям инвестировать? Особенно если учесть что банки закрываются пачками. Вот пока вижу всего два надежных банка, так как государственные. Сбер и ВТБ24.


Вариантов инвестиций много. Но для этого нужны крупные суммы денег.
Если у простых людей их нет, значит тема инвестирования не для них.
А что банки закрывают пачками, так это хорошо. Пусть будет их меньше, но надёжные.



Serjay писал(а): Вот я думаю, что имеет смысл положить в свой портфель инвестирование в разведение рыбы (карп, карась и др.). Я знаю спрос на рыбу есть. И если поизучать это дело, приложить усилия, то прибыль не заставит себя ждать.

Уж лучше в выращивание грибов. Проще, и прибыль, как говорят, неплохая.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Что положить в инвестиционный портфель?

Сообщение Serjay » 01 окт 2016, 13:11

Inga писал(а):
Вариантов инвестиций много. Но для этого нужны крупные суммы денег.
Если у простых людей их нет, значит тема инвестирования не для них.
А что банки закрывают пачками, так это хорошо. Пусть будет их меньше, но надёжные.




Согласен, есть масса сфер для инвестирования. И для этого не обязательно иметь большие суммы денег. Всё зависит от места инвестирования. Если подальше от столицы, то там суммы вполне приемлемые. Там и простые люди смогут своё дело организовать. И прибыль от инвестирования в "глубинке" будет, но для это также нужно время. А банки пусть лучше будут надёжные.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения