Диверсификация в инвестировании

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Диверсификация в инвестировании

Сообщение saw » 02 июн 2015, 19:02

Haos писал(а):["]

;;-))) Где народ находит каких-то недоумков (под кодовым названием "брокер") постоянно? Ни один из известных и авторитетных брокеров не закрылся в последние годы!!! Неужели так сложно пользоваться поисковиком чтобы осуществить свой ликбез в этих вопросах??? :ne_vi_del:

новички как раз и ведутся на брокеры "кухни" так как в них всегда привлекают хорошие условия и очень сильно развита ппам система с заоблачными процентами, вод получается что потом все это лопает в один день.
Последний раз редактировалось Рэндом 03 июн 2015, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
saw
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:54
Средств на руках: 46.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение kvn » 13 июн 2015, 17:48

Диверсификация рисков это распределение инвестиций по разным финансовым инструментам. Хочу напомнить тем кто позабыл. То есть буквально на простом языке общения - разброс своих денежных средств по нескольким, ну взять к примеру ПАММам. Для чего? ЧТобы не потерять все деньги разом. Надеюсь просто и понятно пояснил.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Alexey11 » 13 июн 2015, 18:55

kvn писал(а):Диверсификация рисков это распределение инвестиций по разным финансовым инструментам... ...разброс своих денежных средств по нескольким, ну взять к примеру ПАММам. Для чего? ЧТобы не потерять все деньги разом. Надеюсь просто и понятно пояснил.

Просто и понятно пояснено в 1-ом сообщении данной темы ! А вы пишите то по инструментам, то по ПАММ-ам. Если внутри ПАММов, то уже надо выбирать ПАММы различной степени риска (консерваторы,с умеренным риско и более рискованные ПАММы. Если же говорить по инструментам, то тут можно делить по инструментам в трейдинге (это ли вы имели ввиду). Можно более широкую классификацию взять (не только инструменты трейдинга и финансовых рынков).
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение kvn » 15 июн 2015, 13:36

Алексей не горячись! Человек, вложивший все свои денежные средства в один единственный объект инвестирования, может потерять капитал разом, если промахнется с выбором. Поэтому то как раз в данной теме надо и подсказать это новичкам. Иначе будут проблемы.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Skorpionis » 19 июн 2015, 06:23

kvn писал(а):Алексей не горячись! Человек, вложивший все свои денежные средства в один единственный объект инвестирования, может потерять капитал разом, если промахнется с выбором. Поэтому то как раз в данной теме надо и подсказать это новичкам. Иначе будут проблемы.



Диверсификация - это на мой взгляд вообще самое важное в инвестировании,ее обязательно нужно выполнять,даже если капитал не очень большой. Я потерял так все с пантеоном,а если бы следовал правилам,то все было бы хорошо и я потерял бы только часть денег. Так что к правилам необходимо прислушиваться.
Аватар пользователя
Skorpionis
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 21:59
Средств на руках: 2.10 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение nikolja » 24 июн 2015, 14:47

Skorpionis писал(а):
Диверсификация - это на мой взгляд вообще самое важное в инвестировании,ее обязательно нужно выполнять,даже если капитал не очень большой. Я потерял так все с пантеоном,а если бы следовал правилам,то все было бы хорошо и я потерял бы только часть денег. Так что к правилам необходимо прислушиваться.

Да, защита от не торговых рисков это основное. но опять таки чем больше мы диверсифицируем не торговые риски тем больше вероятность того, что мы потеряем часть капитала. А с Пантеоном ситуация многих научила, что не нужно слепо верить рекламе.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Диверсификация в инвестировании

Сообщение ivis » 01 июл 2015, 09:46

Skorpionis писал(а):
kvn писал(а):Алексей не горячись! Человек, вложивший все свои денежные средства в один единственный объект инвестирования, может потерять капитал разом, если промахнется с выбором. Поэтому то как раз в данной теме надо и подсказать это новичкам. Иначе будут проблемы.



Диверсификация - это на мой взгляд вообще самое важное в инвестировании,ее обязательно нужно выполнять,даже если капитал не очень большой. Я потерял так все с пантеоном,а если бы следовал правилам,то все было бы хорошо и я потерял бы только часть денег. Так что к правилам необходимо прислушиваться.

Не все так просто и с диверсификацией. Предполпожим что инвестор инвестировал в интсрументы, представленные компаниями ММСИС, фх-тренд, РВД, Пантеон и Дивенфх. Что имеем по итогу? Ничего. Все компании не в состоянии выполнить никаких обязательств.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Диверсификация в инвестировании

Сообщение nikolja » 01 июл 2015, 13:59

ivis писал(а):
Skorpionis писал(а):
kvn писал(а):Алексей не горячись! Человек, вложивший все свои денежные средства в один единственный объект инвестирования, может потерять капитал разом, если промахнется с выбором. Поэтому то как раз в данной теме надо и подсказать это новичкам. Иначе будут проблемы.



Диверсификация - это на мой взгляд вообще самое важное в инвестировании,ее обязательно нужно выполнять,даже если капитал не очень большой. Я потерял так все с пантеоном,а если бы следовал правилам,то все было бы хорошо и я потерял бы только часть денег. Так что к правилам необходимо прислушиваться.

Не все так просто и с диверсификацией. Предполпожим что инвестор инвестировал в интсрументы, представленные компаниями ММСИС, фх-тренд, РВД, Пантеон и Дивенфх. Что имеем по итогу? Ничего. Все компании не в состоянии выполнить никаких обязательств.

Если Вы заметили то все эти компании закрылись не одновременно а по очереди и если работать на вывод прибыли с доходностью около 10% в месяц то можно было и при своих остаться даже если инвестировать в эти компании год назад, а не когда они только открылись.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Диверсификация в инвестировании

Сообщение ivis » 01 июл 2015, 14:17

nikolja писал(а): Если Вы заметили то все эти компании закрылись не одновременно а по очереди и если работать на вывод прибыли с доходностью около 10% в месяц то можно было и при своих остаться даже если инвестировать в эти компании год назад, а не когда они только открылись.

Ну может быть как раз и "остаться при своих". Я вот скажу, что знаю инвесторов, которые после скама фх-тренда уже перестали интересоваться инвестициями на форексе. И это при том, что у них есть опыт с диверсификацией в разных компаниях + доход от партнерских вознаграждений. Все таки психологически сложно терять даже 20-30% от капитала.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Диверсификация в инвестировании

Сообщение serg_panther » 08 июл 2015, 17:00

nikolja писал(а): Если Вы заметили то все эти компании закрылись не одновременно а по очереди и если работать на вывод прибыли с доходностью около 10% в месяц то можно было и при своих остаться даже если инвестировать в эти компании год назад, а не когда они только открылись.

Они все закрылись? Огосеньки новости... про ммсис слышал, а про остальные-нет. Обидно, хотя все человеческие структуры рано или поздно рушатся. нужно только следить за тем, чтобы вовремя вывести и заводить столько, сколько готов потерять. так я говорю своим партнерам по вебтраснферу, чтобы крайним не быть.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron