Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

На каком размере депозита вам приходилось торговать?

До 100 у.е.
2
6%
От 100 до 1 000 у.е.
7
21%
От 1 000 до 5 000 у.е.
6
18%
От 5 000 до 10 000 у.е.
1
3%
От 10 000 до 50 000 у.е.
10
29%
От 50 000 до 100 000 у.е.
1
3%
100 000 у.е.
1
3%
Более 100 000 у.е.
6
18%
 
Всего голосов: 34

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Дмитрий01 » 15 янв 2017, 20:31

stejk писал(а):Вопрос остается только в том, кто сможет вот так постепенно наращивать годами депозит, естественно что постоянно будет желание торговать на большие объемы и при достижении например депозита уже тысячу и больше долларов то и естественно что объемы то же торгов будут наращиваться. Было бы нормально и сразу иметь на счету больше денег, вот только не у каждого есть столько свободных для торговли денег.

Ну как правило лот наращивается пропорционально депозиту. Например торгуешь 0,1 лота на одну сделку на 100 у.е. увеличил депозит еще на 100 у.е. уже рабочий лот на сделку 0,2 и т.д. Со временем можно понижать уже риски, например 0,1 не на каждые 100 баксов, а на каждые 150 скажем. Условно все привел в пример, но как то так, и наращивают так знаю трейдеры годами депозиты, в итоге прибыль увеличивается, риски снижаются :nez-nayu:
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 15 янв 2017, 20:53

Дмитрий01 писал(а):Ну как правило лот наращивается пропорционально депозиту. Например торгуешь 0,1 лота на одну сделку на 100 у.е. увеличил депозит еще на 100 у.е. уже рабочий лот на сделку 0,2 и т.д. Со временем можно понижать уже риски, например 0,1 не на каждые 100 баксов, а на каждые 150 скажем. Условно все привел в пример, но как то так, и наращивают так знаю трейдеры годами депозиты, в итоге прибыль увеличивается, риски снижаются :nez-nayu:

Да все это правильно, но ведь я говорю про то, что разные трейдера бывают, вот кто то сможет так консервативно наращивать депозит по те же сто долларов годами и не свернет с намеченного пути и у него будет получен запланированный результат. А кто то не выдержит и уже на следующий месяцу ли раньше будет повышать лот в разы, то есть торговать агрессивно, ведь все таки с агрессивной торговлей есть вероятность получить прибыль в разы быстрее.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение spartak » 16 янв 2017, 06:09

stejk писал(а):Да все это правильно, но ведь я говорю про то, что разные трейдера бывают, вот кто то сможет так консервативно наращивать депозит по те же сто долларов годами и не свернет с намеченного пути и у него будет получен запланированный результат. А кто то не выдержит и уже на следующий месяцу ли раньше будет повышать лот в разы, то есть торговать агрессивно, ведь все таки с агрессивной торговлей есть вероятность получить прибыль в разы быстрее.

Все же, лучше наращивать постепенно, можно даже не с каждой сотней это делать, а к примеру на 200 долларов средства пополнились от профита или пополнения, вот тут можно и увеличить лот, собственно я вместо лота, добавляю новую пару, мне пока так легче.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Дмитрий01 » 16 янв 2017, 18:43

stejk писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Ну как правило лот наращивается пропорционально депозиту. Например торгуешь 0,1 лота на одну сделку на 100 у.е. увеличил депозит еще на 100 у.е. уже рабочий лот на сделку 0,2 и т.д. Со временем можно понижать уже риски, например 0,1 не на каждые 100 баксов, а на каждые 150 скажем. Условно все привел в пример, но как то так, и наращивают так знаю трейдеры годами депозиты, в итоге прибыль увеличивается, риски снижаются :nez-nayu:

Да все это правильно, но ведь я говорю про то, что разные трейдера бывают, вот кто то сможет так консервативно наращивать депозит по те же сто долларов годами и не свернет с намеченного пути и у него будет получен запланированный результат. А кто то не выдержит и уже на следующий месяцу ли раньше будет повышать лот в разы, то есть торговать агрессивно, ведь все таки с агрессивной торговлей есть вероятность получить прибыль в разы быстрее.

Чтобы не свернуть надо быть уверенным что у тебя депозит нарастить получится в следующем месяце новыми средствами (не прибылью) а теми же бонусами, вот тогда это стоп-фактор для жаха точно, знаешь что так и так уже в начале следующего месяца но депозит будет больше, вот тогда и начинаешь торговать консервативно и без рисков, уже не думаешь о том как бы побыстрее тебе нарастить депозит :-):
Если депозит не бонусный, а реальный, то для консервативной торговли, и без срывов в жах-систему нужно иметь не маленькое депо, с которого прибыль хотя бы будет первое время устраивать... Хотя это сложнее, чем в первом случае :-):
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 16 янв 2017, 18:53

Дмитрий01 писал(а):Если депозит не бонусный, а реальный, то для консервативной торговли, и без срывов в жах-систему нужно иметь не маленькое депо, с которого прибыль хотя бы будет первое время устраивать... Хотя это сложнее, чем в первом случае :-):

Обычно советуют, да я так и поступаю, беру отдельный торговый счет, пополняю его на сто долларов и пробую его именно разгонять на всю катушку, ну и понятно здесь уже играет роль фактор везения, повезло то есть прибыль. если не повезло то слив, бывает что и на одном депозите несколько раз подряд везет и получается в несколько раз увеличивать депозит. А там где крупный депозит то не стоит пробовать такую вот торговлю.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Дмитрий01 » 16 янв 2017, 18:57

stejk писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Если депозит не бонусный, а реальный, то для консервативной торговли, и без срывов в жах-систему нужно иметь не маленькое депо, с которого прибыль хотя бы будет первое время устраивать... Хотя это сложнее, чем в первом случае :-):

Обычно советуют, да я так и поступаю, беру отдельный торговый счет, пополняю его на сто долларов и пробую его именно разгонять на всю катушку, ну и понятно здесь уже играет роль фактор везения, повезло то есть прибыль. если не повезло то слив, бывает что и на одном депозите несколько раз подряд везет и получается в несколько раз увеличивать депозит. А там где крупный депозит то не стоит пробовать такую вот торговлю.

Ну да, есть такой момент, тоже срабатывает, но все же разные, я не люблю так делать, не люблю так разгонять, лучше я эту сотку оставлю на своем счете и получу в конце месяца на доллар больше :hi_hi_hi: не спорю что больше потеряю, но пока меня так устраивает полностью.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 16 янв 2017, 21:16

Дмитрий01 писал(а):Ну как правило лот наращивается пропорционально депозиту. Например торгуешь 0,1 лота на одну сделку на 100 у.е. увеличил депозит еще на 100 у.е. уже рабочий лот на сделку 0,2 и т.д. Со временем можно понижать уже риски, например 0,1 не на каждые 100 баксов, а на каждые 150 скажем. Условно все привел в пример, но как то так, и наращивают так знаю трейдеры годами депозиты, в итоге прибыль увеличивается, риски снижаются :nez-nayu:


Вам не кажется что такой лот как 0,1 для депозита в 100 долларов будет довольно значительным? Ведь если считать по основной паре евро/доллар, то стоимость одного пункта будет 1 доллар на ваши 100. А ведь есть еще и уровень стоп-аута и иногда довольно высоко стоит. Это скорее разгонные лоты будут и так торговать точно не стоит для стабильной торговли.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 16 янв 2017, 21:40

m555 писал(а):Вам не кажется что такой лот как 0,1 для депозита в 100 долларов будет довольно значительным? Ведь если считать по основной паре евро/доллар, то стоимость одного пункта будет 1 доллар на ваши 100. А ведь есть еще и уровень стоп-аута и иногда довольно высоко стоит. Это скорее разгонные лоты будут и так торговать точно не стоит для стабильной торговли.

Это еще не агрессивная но уже и не консервативная будет торговля, скорее похожа на умеренную, но несомненно многовато будет, но ведь для того. что бы получить в день те сто процентов прибыли то придется торговать и поболее лотами. Чем меньше депозит тем выше будет всегда желание торговать агрессивнее, а потому для эффективной торговли подойдет более крупный депозит, даже от тысячи и выше будет нормальным.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Александр 3 » 16 янв 2017, 22:03

Если понять, что такое полноценный заработок, можно, примерно, прикинуть, какой должен быть депозит.
Я, пока, на сегодняшний момент, оцениваю такой депозит в 3000 долларов, а максимальный вообще 10000.
То есть даже дальше и наращивать его пока не вижу смысла.
Вполне возможно, в будущем, запросы вырастут. Но пока вот так.
Рассматривать же депозит в 100 долларов как средство заработка не стоит. Как доп. оплату на мелкие расходы - возможно.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение spartak » 17 янв 2017, 05:45

Вот к примеру, торгуя 1000 долларов на счетах макси, берем по аналогии с бонусами, которые с форума переводят, получается в среднем 250 долларов в месяц.Но торгуют советники.По этому можно прикинуть и для реал счета, что в целом этой суммы хватит что бы работать вполне не плохо, даже снизив риски, получаем 100 долларов.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения