Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

На каком размере депозита вам приходилось торговать?

До 100 у.е.
2
6%
От 100 до 1 000 у.е.
7
21%
От 1 000 до 5 000 у.е.
6
18%
От 5 000 до 10 000 у.е.
1
3%
От 10 000 до 50 000 у.е.
10
29%
От 50 000 до 100 000 у.е.
1
3%
100 000 у.е.
1
3%
Более 100 000 у.е.
6
18%
 
Всего голосов: 34

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 17 янв 2017, 08:55

Александр 3 писал(а):Если понять, что такое полноценный заработок, можно, примерно, прикинуть, какой должен быть депозит.
Я, пока, на сегодняшний момент, оцениваю такой депозит в 3000 долларов, а максимальный вообще 10000.
То есть даже дальше и наращивать его пока не вижу смысла.
Вполне возможно, в будущем, запросы вырастут. Но пока вот так.
Рассматривать же депозит в 100 долларов как средство заработка не стоит. Как доп. оплату на мелкие расходы - возможно.


Сто долларов это кончено обычный депозит новичка, кто просто попал на форекс и пытается сделать невозможное. то есть наростить с депозита в сто долларов депозит в тысячу и выше. Это понятно что заработком не назвать, это обычные попытки заработать, скорее это будет хобби человека. А вот для полноценного заработки так нужно иметь и нормальный депозит, и он буде в несколько тысяч долларов конечно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Дмитрий01 » 30 янв 2017, 10:21

m555 писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Ну как правило лот наращивается пропорционально депозиту. Например торгуешь 0,1 лота на одну сделку на 100 у.е. увеличил депозит еще на 100 у.е. уже рабочий лот на сделку 0,2 и т.д. Со временем можно понижать уже риски, например 0,1 не на каждые 100 баксов, а на каждые 150 скажем. Условно все привел в пример, но как то так, и наращивают так знаю трейдеры годами депозиты, в итоге прибыль увеличивается, риски снижаются :nez-nayu:


Вам не кажется что такой лот как 0,1 для депозита в 100 долларов будет довольно значительным? Ведь если считать по основной паре евро/доллар, то стоимость одного пункта будет 1 доллар на ваши 100. А ведь есть еще и уровень стоп-аута и иногда довольно высоко стоит. Это скорее разгонные лоты будут и так торговать точно не стоит для стабильной торговли.

Почему не кажется что будет значительным? Не то что кажется,а я знаю, он прям значительным будет! :-) И Вы правы что это рискованно, не скажу что прям жах торговля будет, но с повышенным риском однозначна, в идеале бы понизить лот до 0,01 для начала, когда депозит не будет хотя бы 150, а лучше 200 у.е. тогда уже можно рисковать и 0,1 лотом на сделку...
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 31 янв 2017, 17:32

Дмитрий01 писал(а):Почему не кажется что будет значительным? Не то что кажется,а я знаю, он прям значительным будет! :-) И Вы правы что это рискованно, не скажу что прям жах торговля будет, но с повышенным риском однозначна, в идеале бы понизить лот до 0,01 для начала, когда депозит не будет хотя бы 150, а лучше 200 у.е. тогда уже можно рисковать и 0,1 лотом на сделку...


Торговать можно и с такими объемами относительно средствам и даже скорее всего многие с такими рисками и торгуют и потом немного удивляются, что при удачной торговле процент прибыльности за день может быть равной той, что другие планируют за целый месяц. Если идут отличные и точные входы, то такие торговые лоты уж точно могут себя иногда оправдывать, но стабильностью здесь и не пахнет. Сколько все это продлится?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Злото » 04 фев 2017, 12:42

Наверное столько сколько не жалко потерять в случае чего, но это с учетом того что уже есть опыт торговли. Пару тысяч долларов вполне нормально для полноценного заработка на форекс, хотя конечно надо стремиться к большим целям, но браться за большие объемы надо уже с огромным и прибыльным опытом за плечами.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение argument7 » 04 фев 2017, 12:59

Злото писал(а):Наверное столько сколько не жалко потерять в случае чего, но это с учетом того что уже есть опыт торговли. Пару тысяч долларов вполне нормально для полноценного заработка на форекс, хотя конечно надо стремиться к большим целям, но браться за большие объемы надо уже с огромным и прибыльным опытом за плечами.

Не правильный настрой у вас. Если вы собираетесь терять на форексе, то так и будет происходить))) И размер депозита вам не поможет.
Последний раз редактировалось Inga 08 фев 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 04 фев 2017, 17:44

Злото писал(а):Наверное столько сколько не жалко потерять в случае чего, но это с учетом того что уже есть опыт торговли. Пару тысяч долларов вполне нормально для полноценного заработка на форекс, хотя конечно надо стремиться к большим целям, но браться за большие объемы надо уже с огромным и прибыльным опытом за плечами.

Как по мне так всегда нужно стартовый депозит иметь такой, сколько есть в трейдера свободных денег и потеря которых не нанесет трейдеру непоправимый урон. Ну а как для полноценного заработка например тысячи долларов в месяц мне понадобится не мене десяти тысяч долларов, и то это будет самая минимально необходимая сума денег, а дальше она должна расти и приносить еще больше денег в прибыли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 04 фев 2017, 20:45

stejk писал(а):Как по мне так всегда нужно стартовый депозит иметь такой, сколько есть в трейдера свободных денег и потеря которых не нанесет трейдеру непоправимый урон. Ну а как для полноценного заработка например тысячи долларов в месяц мне понадобится не мене десяти тысяч долларов, и то это будет самая минимально необходимая сума денег, а дальше она должна расти и приносить еще больше денег в прибыли.


Если риски будут умеренными, то действительно торговля лишь на одном счете сможет принести примерно столько и для этого нужно 10К. Но есть ведь и другие возможности для заработка, которые также касаются трейдинга. И если все просуммировать, то чтобы заработать эту тысячу тогда столько даже и не нужно будет. Хотя для жирной Европы и этого будет недостаточно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Tit4 » 05 фев 2017, 14:59

Ну, на счет умеренных рисков для получения 1000$ я бы наверное говорил о сумме порядка 15-20к. Т.к. делать даже 5% из месяца в месяц- довольно утомительно ( при учете соблюдения ММ и торговле не от балды и на удачу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 05 фев 2017, 16:01

Tit4 писал(а):Ну, на счет умеренных рисков для получения 1000$ я бы наверное говорил о сумме порядка 15-20к. Т.к. делать даже 5% из месяца в месяц- довольно утомительно ( при учете соблюдения ММ и торговле не от балды и на удачу.


Уж поверьте, что если стопы будут технически выставляемые и тогда минусов по объемах будет намного меньше и профитных сделок намного больше. Потом есть ведь различные методики торговли. Например самыми прибыльными я считаю это пирамидинг для средне и долгосрока и скальпинг для мелких таймфреймов. Опять же если скальпинг можно проводить почти всегда, то для пирамидинга нужно искать нужные движения и это не так и просто и потому скальпинг остается самым прибыльным методом торговли ИМХО. Кстати и приветственные бонусы и рибейты с ним зарабатываются довольно быстро.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение naprikole » 06 фев 2017, 08:12

m555 писал(а):Уж поверьте, что если стопы будут технически выставляемые и тогда минусов по объемах будет намного меньше и профитных сделок намного больше. Потом есть ведь различные методики торговли. Например самыми прибыльными я считаю это пирамидинг для средне и долгосрока и скальпинг для мелких таймфреймов. Опять же если скальпинг можно проводить почти всегда, то для пирамидинга нужно искать нужные движения и это не так и просто и потому скальпинг остается самым прибыльным методом торговли ИМХО. Кстати и приветственные бонусы и рибейты с ним зарабатываются довольно быстро.

Все описано довольно оптимистично,а реальность на самом деле другая.Технические стопы я так понимаю выставляются четко по системе но на рынке нет систем которые дают стабильную прибыль на длительном периоде,а значит количество прибыльных сделок не всегда будет больше убыточных.Тоже самое и со скальпингом - сегодня ты рынок,а завтра он тебя.Еще не видел не одного скальпера на своем самолете из этого можно делать выводы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения