Forex-аналитика от Zack`а

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Sapta » 24 фев 2014, 14:19

Спасибо. Интересные мысли. Мне видится больше либо рост при закреплении выше 1350, правда я пока не вижу больших перспектив, так чтоб с уверенностью. Либо возобновление снижение, а 1350 - просто удачный уровень для завершения отката. Тогда и 1180 пробьем. Сомневаюсь, что по золоту сильно в боковике застрянем. Не такой это инструмент.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 25 фев 2014, 11:08

Sapta писал(а):Спасибо. Интересные мысли. Мне видится больше либо рост при закреплении выше 1350, правда я пока не вижу больших перспектив, так чтоб с уверенностью. Либо возобновление снижение, а 1350 - просто удачный уровень для завершения отката. Тогда и 1180 пробьем. Сомневаюсь, что по золоту сильно в боковике застрянем. Не такой это инструмент.


Я пока не увидел, чтобы желание продавать золото на Форекс доминировало. Наблюдаю лишь желание покупать желтый металл. Хотя, цена ползёт слишком медленно, но всё может измениться, если снова начнется веселье в ключевых парах.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 28 фев 2014, 21:39

USDJPY

Долларйена в февраля не слишком радовала. Казалось, что движение к новым вершинам будет логичным, но на деле мы увидели пшик в виде постоянных коррекционных формаций, вялых попыток пойти наверх и стремлений пробить лоу года, которые также завершились ничем.

Что будет в марте?

Сейчас курс долларйены равен 101.80. Весьма неплохая отметка. Месяц закрывается не так плохо, как это может показаться.

Какие достижения пары?

Прежде всего, что во время коррекции не упали ниже сотки. Пару выкупали намного выше - от 100.70 был весьма серьезный спрос, который завершился неудачной попыток со старта пробить 102.80. Этот уровень важен с точки зрения закрытия месяца. С одной стороны, пофиксились ниже его, но с другой - выше 100.70, причем с неплохим запасом.

Мне кажется, что весна пройдет в попытках роста пары долларйена. Возможны тесты максимумов месяца. Однако слабостью пары также могут воспользоваться и ударить по низам, демонстрируя четкие намерения протестировать сотку. Видимо, там стоит опционник, поэтому особых успехов пока не достигли. Если медведи по йене активизируются, то поход выше 102.80 продемонстрирует рынку, что трейдеры снова готовы продавать японскую валюту.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 28 фев 2014, 21:51

USDCAD

На мой взгляд, эта пара была и есть одно из самых интересных в последние месяцы. Динамика падения канадской валюты весьма привлекательная. Несколько месяцев наблюдаю четкое стремление трейдеров продавать "канадца". Да и ситуация со ставками была такова, что валюта северной страны не слишком цеплялась за какие-то серьезные рубежи. Оставалось лишь наблюдать за падением и участвовать в продажах CAD.

Посмотрим ближе...

В конце января подошли к 1.12 и даже высунули голову немного выше. Однако потом стали постепенно слазить с уровней. Но это вполне нормально. Ведь нужна коррекции, прошли как-никак сотни пунктов без сна и отдыха. И вот наступил момент, когда стало казаться, что хватит корректироваться. Пара упала до 1.09. Мне кажется, что 300 пунктов коррекции вполне удовлетворят интересы богов технического анализа :)

Что было дальше?

После 1.09 пара пошла в рост и казалось, что будет перехай. Но снова коснулись 1.12 и начали сползать назад.

150 пунктов рынок наслаждался второй коррекцией, после чего пара вошла в диапазон, который на какое-то время ограничил все движения. Сейчас неделя и месяц закрывается в районе 1.1060. Это вполне интересный уровень, который должен выстоять. Думаю, что могут еще упасть пунктов на 50, но рост является более логичным действием. Поэтому уровень имеет определенный потенциал для входа в рынок.

Конечно, если в марте или апреле закрепятся выше 1.12, то для "канадца" откроется новый диапазон. Мне кажется, что потенциал хода в таком случае будет равен 4-6 фигур. В этом стоит поучаствовать!

Удачного трейдинга!
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 17 мар 2014, 17:21

XAUUSD

Некоторые трейдеры говорят, что золото не может набрать сил и восстановить свои позиции. Слышатся такие мнения, что у желтого металла уже нет сил, чтобы продолжать рост и он снова начнёт падать с целями около 1000 и ниже.

Мне кажется, что такие заявления преждевременные. Почему я так думаю?

Ну вот смотрите сами... Уже третий месяц золото растёт. Причем, стабильно и без серьезной коррекции. Год начали в районе 1170, а сейчас рынок пробует пройти выше 1370 и закрепиться там. Хочу отметить, что "злостный" район 1340/1360 прошли. И динамика роста пока положительная.
Протестировали 1390 и отошли на 1370 в виде локальной коррекции. Понимаю, что она может и продолжится, но слишком далеко золото уже не отпустят. Не для того шли.

Какие перспективы золота на 17 марта 2014 года?

1350 и 1320 в качестве важных уровней поддержки.

Потенциальная локальная цель нынешнего роста 1430 (плюс-минус 10 долларов).

Если этот уровень будет взят, то 1550 станет следующей целью. Естественно, такой ход может серьезно изменить векторы развития мнения трейдеров и они почувствуют, что коррекция после многолетнего хода к вершинам уже завершена и следует новый шанс продолжить золотой рост.

Удачного трейдинга!
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 24 мар 2014, 15:29

USDJPY

Японская валюта решила исправиться и вернулась на путь падения. Это рынку понравилось больше и масса трейдеров стала выкупать пару с целями годового перехая. А там может и пробить его получится, чтобы отправиться намного выше, в мир, где дают деньги в больших количествах :)

Теперь немного цифр и конкретики.

В данный момент долларйена торгуется на уровне в 102.25 японских йен за американский доллар. Динамика восходящая

Что это значит?

Мне кажется, что пара снова будет расти. Коррекция завершилась и трейдеры пробуют продолжить тренд. Неудачи фанатов йены на 101.20 дали несколько сигналов к покупке. Рынок использовал возможность и рост пары стал логичным итогом. Пока пройти 102.70 не получилось. Хотя, я не наблюдал сильных попыток пробить данный уровень. Просто дошли и стали немного сползать. Трейдеры выбрали 50-70 пунктовый диапазон, чтобы определиться с новым импульсом.

Скорее всего, рост продолжится на Токио. Но не исключаю, что все эти долларйеновые искания продлятся до какой-то мощной новости, где рынок весь рванёт в заданном направлении. Тут уж и йена продолжит падение. Это стандартно и избито, но работает.

Посмотрим, как будет. Сейчас пару снова начали выкупать локально. Может быть попробуют в очередной раз проверить максимумы дня. Ждем возможностей и работает по ситуации.

Удачного трейдинга!
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 24 мар 2014, 21:04

USDCAD

Канадское счастье наступило.

После затяжной коррекции от 1.12, пара снова пыталась расти, но особых успехов не добилась. В итоге, уже более месяца, имеем флэт с попытками развития восходящего движения. Радует, что пара не продолжила падения и фанаты канадского доллара остудили свой пыл. В принципе, реакция на изменение монетарной политики центробанка Канады продолжается. Уже прошло несколько месяцев, а "канадец" не пользуется популярностью. Думаю, что тенденция будет продолжаться.

Но что для этого нужно?

Сигналом к тому, что канадский доллар можно и дальше продавать, будет пробой 1.12 и факт четкого закрепления выше этой границы. Если рынок увидит, что пара так и не падает, покупки USDCAD существенно возрастут. Причем, не так объемы, как, так сказать, дальнейшие перспективы развития такого движения. Лучше долго, стабильно и по чуть-чуть, чем резкие походы за пару дней. Это выбивает из колеи, но заработок дает не всегда логичный.

Сейчас курс пары 1.1190. Это почти 1.12. Но нужен импульс, который USDCAD может получить после выхода очередной порции новостей.

Будущие дни покажут, готова ли пара к дальнейшим свершениям или же готова пуститься в очередную коррекцию. Не буду оценивать шансы в процентах, но пока вижу продолжение роста наиболее вероятным сценарием.

Мониторим ситуацию, держим позиции и работаем аккуратно.

Успешного трейдинга!
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 21 апр 2014, 15:10

EURUSD

Самая любимая рынком валютная пара в последнее время демонстрирует полное безразличие ко всему происходящему. Не знаю, чем это вызвано, однако большая часть новостей игнорируется рынком, а те попытки изменить положение, которые происходят после ключевых данных или заявлений, не вызывают никаких среднесрочных действий, не говоря уже о смене тренда или прочих серьезных решениях.

Стоит понимать, что сейчас пара находится в своеобразном диапазоне, который более-менее выгоден "и тем, и этим". Ведь сильного роста нет, экономика США и ЕС привыкла к подобным реалиям, всех устраивает. Конечно же, придет время и движение начнется. Рынок придумает или найдет какие-то такие важнейшие данные, которые снова добавят динамики и все мы окажемся между двух огней, в нормальной для каждого трейдера ситуации.

Сейчас пара торгуется чуть ниже 1.38 и, возможно, ослабеет на 1-2 фигуры. В локальной перспективе будут предприниматься попытки еще больше ослабить единую валюту, но пока вряд ли они принесут более-менее серьезные решения.

В случае дальнейшего ослабления пары евродоллар, можно ожидать борьбу за уровень 1.3680 и 1.3520. Пока идет мягкое ослабление евро, рынок не предпринимает радикальных действий. Может какая-либо новость и внесёт динамики в рыночное болото.

Если же пара начнет укрепляться, то потенциальной целью будет 1.39 с перспективами теста и удержания психологического уровня в 1.40.

Время покажет, будет ли такая атака снова. В данный момент, трейдеры не демонстрируют желания атаковать. Каждый чего-то ждет и верит в ошибки противоположного лагеря. И конечно, в какой-то "радикальный фундаментал", который качнет рынок слишком большими или слишком малыми новостными данными.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 30 апр 2014, 20:47

USDCAD

Интересная ситуация по канадцу не стала менее интересной. Наблюдается четкое стремление трейдеров продавать CAD и дальше. В принципе, пока всё логично. После долгих и упорных попыток роста, последовал флэт, смешанный с такими же явными попытками продажи канадской валюты.
Я пока смотрю в направлении роста пары USDCAD. Ситуация такова, что можно стоять, как минимум, до перехая этого года. Но мне кажется, что перспективы роста в район 1.17 вполне реальные.

Посмотрим на графики.

Если пара начнет дорожать и удержат 1.0940, следующей целью будет рубеж около 1.1050 с целями в районе 1.1200.

На мой взгляд, 1.12/1.13 является стратегическим направлением, которое определит будущее пары, как минимум, до осени. Если его пройдут, то ход на 2-3 фигуры гарантирован, а там уже недалеко и 1.17.

Но может быть так, что пара упадет и канадец подорожает. Тогда целью будет закрепиться ниже 1.09 с целями на 1.0850 и 1.0570. Не буду говорить, сколько процентов я даю на такой вариант, ибо уже отметил, что рост пары считаю более перспективным.

Пока такие мысли по USDCAD. Время покажет, был ли я прав или нет. Работает по ситуации.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Forex-аналитика от Zack`а

Сообщение Zack » 30 апр 2014, 20:53

XAUUSD

Нестабильность в паре евродоллар подогревает интерес потенциальных инвесторов к желтому металлу. Я не скажу, что прямо дикий спрос и постоянный рост, но все-таки после сравнительного затишья можно видеть стремление трейдеров что-то менять и идти выше. Хотя, постоянные линии сопротивления отбрасывают золото, но на локальных поддержках его выкупают и тянут выше.

Сейчас золото стоит 1291 американский доллар за тройскую унцию. Это еще не предел среднесрочного роста. Вся судьба будет решаться в районе 1340/1360. Быки уже давно хотят выше, чтобы продолжить свой поход. Но медведи пока не дают этого сделать.

Честно говоря, слишком долго росли и долго корректировались, чтобы вот так вот просто взять и снова начать полноценный рост. Придется немного подождать, пока рынок не созреет для нового рывка. Вот тогда и будет обозначен новый рубеж, который будет способен вдохнуть в трейдеров веру в высокие цели.

Не скрою, что хочу видеть золото в райоен 1550 и 1700. На этом можно хорошо заработать. А в данных условиях рост желтого металла предпочтительнее падения, которое уже многих утомило. Слишком сильно золото уже не провалится, а вот потенциал роста замечательный.

Внизу важным уровнем является 1270 и 1180. Если медведи продавят эти уровни, то рынок снова заговорит о психологической отметке в 1000 американских долларов за тройскую унцию. Но это уже совершенно другая история.

Пока будем смотреть на силу быков или их бессилие и ждать возможности для входа в рынок.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения