Инвестирование в контент

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в контент

Сообщение Zack » 25 май 2015, 09:47

Одним из наиболее доступных видов инвестирования является инвестирование в контент. Чаще всего - в тексты для сайтов. Требует совсем немного средств, чтобы начать свой путь в этом направлении.

Схема работы следующая:

1. Инвестор выделяет определенную сумму денег на проект.

2. Осуществляется поиск копирайтеров, готовых писать под заказ за определенную плату. В наше время можно без особых проблем найти человека, который будет писать статьи по цене, которая в несколько раз ниже рыночной. Главное, проверить его навыки, чтобы потом не получить низкокачественный материал.

3. Копирайтеру или копирайтерам дается задание на написание статей. Лучше давать с исходником. По сути, это будет рерайт. Но если обговорить условия работы, то можно остановиться на глубоком рерайте, когда текст изменяется настолько, что трудно найти исходник.

4. Пишется материал, проверяется, оплачивается.

5. Готовые статьи размещаются на биржах статей или же продаются студиям вебдизайна. Последнее возможно, если с такими студиями налажены связи и они готовы будут покупать контент. Но в основном, стоит надеяться на биржи статей.

Ценовая политика в данном случае такая, что статьи на биржах выкладываются по цене, которая в несколько раз превышает затраченные средства.

Важно: чтобы у покупателей не было претензий, после получения от копирайтера, статьи следует внимательно изучать на наличие ошибок. Тогда бизнесу не помешают жалобы недовольных клиентов. Всё просто - выдавайте качество и люди будут приходить снова.

Предварительно следует тщательно изучать правила бирж контента, чтобы не нарушать правила и спокойно работать на таких ресурсах.

Данный способ помогает при минимальных трудозатратах получать прибыль. Но стоит внимательно проверять статьи перед перепродажей. Это ключевой момент, который позволит сделать бизнес успешным и долгосрочным.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Инвестирование в контент

Сообщение Инквизитор » 25 май 2015, 09:55

Перепродавал статьи года 4 назад и еще разок примерно год назад. Прибыльный бизнес, однако это может полгода не окупаться. Дело в том, что для нормального оборота нужно раскрутить свой аккаунт на текстовой бирже и найти постоянных исполнителей. Короче было куплено мной статей 300, за год почти все продались, а вот остальные штук 30 никто не покупает уже месяца 2. Что нужно сказать... заказывать нужно рейтинговые темы, которые интересуют людей. Почти на любой бирже можно найти ТОП-20 тем за последний месяц, ну и на будущее надо писать, к примеру сейчас не только на летнюю тематику, но и на осеннюю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Инвестирование в контент

Сообщение schokur » 25 май 2015, 19:27

Почему копирайтеры сами не продают написанные статьи на таких биржах ? Зачем им обязательно нужен посредник ?
Пошел сам , посмотрел топовые темы и настрочил. А потом выставил на продажу. Неужели так сложно.
Сколько можно выручить в среднем за статью на двух листах ?
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Инвестирование в контент

Сообщение Ирина » 27 май 2015, 13:26

Это выгодный вид заработка даже с нераскрученным аккаунтом. Я так даже пробовала зарабатывать. На совсем нераскрученном аккаунте, я выставила статью на продажу по цене, по которой выставяют люди с рейтингом.Так купили ее через неделю. Честно говоря, я на это и не рассчитывала, была очень удивлена данному факту.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Инвестирование в контент

Сообщение stejk » 27 май 2015, 13:33

Ирина писал(а):Это выгодный вид заработка даже с нераскрученным аккаунтом. Я так даже пробовала зарабатывать. На совсем нераскрученном аккаунте, я выставила статью на продажу по цене, по которой выставяют люди с рейтингом.Так купили ее через неделю. Честно говоря, я на это и не рассчитывала, была очень удивлена данному факту.

Но пока не будет аккаунт раскручен то на нормальный заработок стоит и не рассчитывать, ну понятно что покупки небольшие будут, но они то не принесут нормальных денег. Я было то же на бирже выполнил несколько заданий, одно было оплачено, на этом я и остановился, видно не по мне такие заработки, ведь еще и нужно быть немного специалистом в данном направлении, никому не нужна безграмотная статья та же.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестирование в контент

Сообщение Инквизитор » 27 май 2015, 14:08

stejk писал(а):
Ирина писал(а):Это выгодный вид заработка даже с нераскрученным аккаунтом. Я так даже пробовала зарабатывать. На совсем нераскрученном аккаунте, я выставила статью на продажу по цене, по которой выставяют люди с рейтингом.Так купили ее через неделю. Честно говоря, я на это и не рассчитывала, была очень удивлена данному факту.

Но пока не будет аккаунт раскручен то на нормальный заработок стоит и не рассчитывать, ну понятно что покупки небольшие будут, но они то не принесут нормальных денег. Я было то же на бирже выполнил несколько заданий, одно было оплачено, на этом я и остановился, видно не по мне такие заработки, ведь еще и нужно быть немного специалистом в данном направлении, никому не нужна безграмотная статья та же.


Одно дело просто выполнить задание, а другое - поработать месяца 3 и выполнить задания на повышение квалификации, купить дешевых статей и просто перепродавать их. Желательно статьи брать на рублевых биржах, там дешево, а продавать на баксовых по 1-1.5 баксов за 1000 символов. Так можно навариваться, но все же долго надо ждать результата, о своем результате в этом бизнесе я писал выше.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Инвестирование в контент

Сообщение Рэндом » 28 май 2015, 10:04

Писать статьи это адов труд. Статей надо выдавать по 5-6 в день, что бы что-то заработать. Статью больше одного раза вменяемые веб мастера покупать не будут. Всем нужен уникальный контент. И не только уникальный, но еще и интересный. На сайтах с неинтересным контентом люди задерживаться не будут.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестирование в контент

Сообщение Инквизитор » 28 май 2015, 10:56

Рэндом писал(а):Писать статьи это адов труд. Статей надо выдавать по 5-6 в день, что бы что-то заработать. Статью больше одного раза вменяемые веб мастера покупать не будут. Всем нужен уникальный контент. И не только уникальный, но еще и интересный. На сайтах с неинтересным контентом люди задерживаться не будут.

Да, это очень сложно, но если разговор пошел за инвестиции в контент, то это покупка с последующей перепродажей, что гораздо проще. К примеру, если мне давали раньше заказ, то я мог писать по 20 000 символов в день, уходило часов 8, надо ведь продумать все, то есть это 20 баксов в день за такой труд. А если перепродавать, то прибыль будет такой же.
Статью больше одного раза вменяемые веб мастера покупать не будут

Убило, честно :-) Там же при продаже статья имеет определенную уникальность и покупатель себе забирает авторские права, значит если я купил статью, она уже моя и я ее могу продать на более дорогой бирже за более высокую цену. Это тоже довольно нелегкий труд, но если будет статей 1000, то это будет что-то. Контент нужно покупать только на топовые темы, их можно узнавать, если интересно, то на бирже тексс**л есть "ТОП-20 запросов за прошлый месяц".
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Инвестирование в контент

Сообщение Рэндом » 28 май 2015, 10:58

Я не правильно выразил мысль. Сут в том что статья должна быть уникальной.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестирование в контент

Сообщение Инквизитор » 28 май 2015, 11:04

Рэндом писал(а):Я не правильно выразил мысль. Сут в том что статья должна быть уникальной.

Не-не, она как была уникальной так и останется, ее же биржа проверяет перед принятием. Тут зеленый прямоугольник слева от названия
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron