Как составить торговый план трейдера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как составить торговый план трейдера

Сообщение stejk » 17 янв 2017, 11:20

m555 писал(а):Планы ведь есть разные. Есть планы на то что необходимо проделать за год, месяц, неделю, день и тп. Есть планы на возможность получения профита, этот план конечно так просто наброски, потому как все желают много, но тогда желайте в 10 раз больше и стремитесь к этому.
Сам начал пока составлять список дел на 2017 и уже вижу массу работы может быть в дальнейшем если придерживаться этого плана.

У меня раньше был торговый план на каждый день, там стоял план сколько нужно заработать, а потом в отдельном столбце выводился плюс и минус, мне такой вот план помогал до тех пор, пока все шло нормально и прибавлялась постоянно прибыль. А когда депозит был потерянный то и план был оставлен на потом, потому что не очень то и хочется каждый раз мне планировать потерянные деньги, а потом их отыгрывание.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение spartak » 23 янв 2017, 06:36

stejk писал(а):У меня раньше был торговый план на каждый день, там стоял план сколько нужно заработать, а потом в отдельном столбце выводился плюс и минус, мне такой вот план помогал до тех пор, пока все шло нормально и прибавлялась постоянно прибыль. А когда депозит был потерянный то и план был оставлен на потом, потому что не очень то и хочется каждый раз мне планировать потерянные деньги, а потом их отыгрывание.

Но с другой стороны, у вас была видна утечка средств, и вот ее нужно было видеть, а если это получалось, значит и решать проблему уже проще должно было быть потому что при частом убытке. у нас так же и ошибка повторяется. По этому на это нужно обращать в дальнейшем внимание, а не разницу. потому что вы ведь нашли причину.После всего этого пойдет все в положительный баланс.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Haos » 23 янв 2017, 10:13

План по прибыли за короткий промежуток я бы не считал полезным делом, так как это будет толкать трейдера к совершению сделок необдуманно, когда время подпирает, и завышенным торговым лотом. Поэтому лучше вообще не иметь никаких планов в этом смысле. А вот стремиться вообще торговать прибыльно - это значит быть внимательным и к правилам ТС и к ММ, что несомненно будет правильно и прибыль сама не заставит себя долго ждать. Поэтому торговый план один - торговать правильно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Serjay » 23 янв 2017, 12:47

Haos писал(а):План по прибыли за короткий промежуток я бы не считал полезным делом, так как это будет толкать трейдера к совершению сделок необдуманно, когда время подпирает, и завышенным торговым лотом. Поэтому лучше вообще не иметь никаких планов в этом смысле. А вот стремиться вообще торговать прибыльно - это значит быть внимательным и к правилам ТС и к ММ, что несомненно будет правильно и прибыль сама не заставит себя долго ждать. Поэтому торговый план один - торговать правильно.

Согласен, план по прибыли за короткий промежуток очень вреден. Ведь появляется психологич. неуверенность, растеренность, сомнения в своей ТС. Я когда то составлял такой план и невыполнив его, решил на новостях всё отработать. И, канечно, нарушая все правила, слил весь депо. А сейчас у меня торговый план один - строгое соблюдение правил ТС и ММ. И если у меня в данное время нет времени на торговлю, то я даже и не начинаю. Чем постоянно отвлекаться, нервничать и сделать ошибку. И прибыль "капает" на депозит. Хоть и небольшая, но хватает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение stejk » 23 янв 2017, 17:55

Serjay писал(а):Согласен, план по прибыли за короткий промежуток очень вреден. Ведь появляется психологич. неуверенность, растеренность, сомнения в своей ТС. Я когда то составлял такой план и невыполнив его, решил на новостях всё отработать. И, канечно, нарушая все правила, слил весь депо. А сейчас у меня торговый план один - строгое соблюдение правил ТС и ММ. И если у меня в данное время нет времени на торговлю, то я даже и не начинаю. Чем постоянно отвлекаться, нервничать и сделать ошибку. И прибыль "капает" на депозит. Хоть и небольшая, но хватает.

Да и такой вот план на крупную и быструю прибыль лишь может просто навредить рейдеру, тот же будет постоянно спешить и рисковать крупными объемами, а потому и не будет придерживаться никаких правил. Лучше в своем плане трейдеру ставить даже как бы заниженные цели. что бы они постоянно выполнялись и таким способом помогали как бы трейдеру в торговли, он же не будет постоянно волноваться по факту невыполнения торгового плана.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение spartak » 24 янв 2017, 11:09

Haos писал(а): Поэтому торговый план один - торговать правильно.

Это одна из основных задач и целей, но на начальном этапе, скорее всего это скрытая фигура, потому что этого не видно и не понятно. И только со временем такая простая истина начинает становится ярче и заметнее и тем самым значимее всего остального.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение m555 » 29 апр 2017, 15:36

Я сделал общий план по отдельности на каждый день. Как бы понедельник, вторник....воскресенье и выделил там важные и ежедневные дела и чтобы просто не забывать о них. Также в компьютера поставил будильник на предельное время некоторых событий. Так точно проще.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 09 май 2017, 22:04

Торговый план у меня есть.
В начале пути день планировала так : учеба, в перерывах от семинаров и просмотров видео - написание постов на форуме и накопление бонусов для торгового счета.
Семинары групповые по изучению вил Эндрюса посещала раз в неделю на протяжении полугода.
Каждое утро начинается с анализа пар.
В выходные анализ делаю вообще большого количества пар, т.к. может быть четкий сигнал на вход в рынок. Но при этом смотрю теперь - какие свопы по паре на длинные и короткие позиции.
Ночью с воскресенья на понедельник иногда смотрю ГЭПы на одном из сайтов. Когда хочу заработать на ГЭПе. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Tit4 » 09 май 2017, 22:16

Все что пишется- верно. Но пожалуй самое важное опять таки либо упускается, либо считается априори ясным понятным как божий день. Зачастую настолько ясным и понятным, что трейдер просто упускает з виду сей немаловажный факт. Ведь начался новый день. надо думать и решать как сегодня заработать. и т.д. и т.п
На мой взгляд, в первую очередь при работе на счете ( после аналитики и выявления перспективных инструментов) надо как минимум пересчитать ММ на счете. Причем делать это не "для галочки" а максимально ответственно. В особенности, если в прошлый день были зафиксированны убытки, либо висят сделки ( причем не важно- в плюсе или в минусе они -сделки тянут депозит - по этой причине- каждый новый ордер к имеющимся- лишний блыжник.)
Так вот, только после пересчета и понимания ( четкого и ясного) что есть свободные средства на сделку (и) и что есть возможность рискнуть - приступать к работе на счете. Анализировать - да, но строить торговый план без ММ - что пытаться плыть а корабле без днища!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Nord » 10 май 2017, 09:03

Если речь идет о внутридневном плане действий, то, чем формализированней ТС, тем проще план. При максимальной формализации он вообще может сводиться к определению допустимого процента просадки за день. И наоборот, чем больше в торговом процессе творческой или интуитивной составляющей, тем сложнее будет план. В таких случаях он настолько сложен, что многие трейдеры предпочитают его формировать по ходу торговли, то есть, не иметь его вообще.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 340

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron