Как выбрать валютную пару

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как выбрать валютную пару

Сообщение nikolja » 29 дек 2016, 08:49

m555 писал(а):
nikolja писал(а):Вы сами торговали вчера и сегодня по кроссу фунт/австралиец? Так усердно его рекламируете просто даже странно как-то. Вот Хаос писал о паре и также кроссу евро/иена и там ходит намного шире евро/доллара и спред там по отношению к фунт/австралиец совсем небольшой. Вижу кроссы вам больше нравятся чем обычные основные пары. Ищите где спед поменьше.

Да, пары фунт ауди, фунт киви, фунт иена это мое, иногда фунт канадец использую. Спред около 5 пунктов у моего брокера по этим парам, а за день всего 1-2 сделки у меня + ребейт. Сами понимаете,ч то плачу меньше, чем некоторые трейдеры по основным валютным парам)))
Евро иена потеряла свою былую волатильность несколько лет назад. Сравните последний многомесяченый тренд по паре евро иена и по паре фунт иена и отпишите где выгодней торговать по трендовой т.с?
Спред это пыть, при движениях в несколько тысяч пунктов или несколько сотен внутри дня.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 29 дек 2016, 09:37

nikolja писал(а):Да, пары фунт ауди, фунт киви, фунт иена это мое, иногда фунт канадец использую. Спред около 5 пунктов у моего брокера по этим парам, а за день всего 1-2 сделки у меня + ребейт. Сами понимаете,ч то плачу меньше, чем некоторые трейдеры по основным валютным парам)))
Евро иена потеряла свою былую волатильность несколько лет назад. Сравните последний многомесяченый тренд по паре евро иена и по паре фунт иена и отпишите где выгодней торговать по трендовой т.с?
Спред это пыть, при движениях в несколько тысяч пунктов или несколько сотен внутри дня.


Насчет иены, то отпишусь несколько позже, просто сейчас несколько занят и времени для прсмотра и делания выводов маловато как-то.

Меня интересует рибей который вы пишите. Неужели рибейт при маленьких спредах также может быть достойным?
Как-то читал здесь на форуме, что кто-то приглашал к себе на рибейт-сервис и там идет рибеййт и еще премия какая-то. Но пока не нашел где я это видел.
А рибейт у меня на Робо вообще копейка идет. А вы пишите, что нормальный.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение nikolja » 29 дек 2016, 10:10

m555, есть ребейт, а есть реф бек. Реф бек может достигать первые 3-6 месяцев 100%. Нормальные ребейт сервис выплачивают по робо свободно 30% и это по есн счетам.Там где счета обычные можно и больше 50% свободно получать, но спред выше поэтому то на то и выходит.

Когда движение несколько сотен пунктов по парам где я торгую внутри дня, то мне как-то не очень ощущается заплачу я 5 пунктов или 10. По паре евро доллар там один и если повезет то 2 раза за неделю можно поймать профит больше 50 пунктов торгуя внутри дня. Есть недели вообще без профита. Смысл мне при таким движении в 0.4 пунктах спреда. Может для тех кто 10-20 сделок открывает в день важно, у меня 1 или 2.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как выбрать валютную пару

Сообщение spartak » 29 дек 2016, 15:48

Все зависит от того, какой торговый инструмент был выбран, ведь не все пары могут давать хороший возврат из за низкого спреда.Но опять таки, смотря на что был расчет, от этого и отталкиваемся, а так можно взять золото серебро, там спред хороший.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение kvn » 30 дек 2016, 07:35

spartak писал(а):Все зависит от того, какой торговый инструмент был выбран, ведь не все пары могут давать хороший возврат из за низкого спреда.Но опять таки, смотря на что был расчет, от этого и отталкиваемся, а так можно взять золото серебро, там спред хороший.

Да в свое время я занимался не только среднесрочной торговлей но как раз использовал такие валютные пары ка аудибакс, кивибакс и евроауди. Там очень хорошие положительные свопы - так что в этом плане получался общий профит с премией из свопа. На это обязательно надо обращать внимание когда заряжаешь в среднесрок торговлю.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение spartak » 30 дек 2016, 13:30

kvn писал(а):
spartak писал(а):Все зависит от того, какой торговый инструмент был выбран, ведь не все пары могут давать хороший возврат из за низкого спреда.Но опять таки, смотря на что был расчет, от этого и отталкиваемся, а так можно взять золото серебро, там спред хороший.

Да в свое время я занимался не только среднесрочной торговлей но как раз использовал такие валютные пары ка аудибакс, кивибакс и евроауди. Там очень хорошие положительные свопы - так что в этом плане получался общий профит с премией из свопа. На это обязательно надо обращать внимание когда заряжаешь в среднесрок торговлю.

Это да, я и сейчас порой по ауди/бакс позиции открываю в среднесрок если тому имеется смысл. В итоге, совпы вполне не малые накапливаются, пусть в общем по некоторым позициям своп и отрицательный, но такие ордера не долго в рынке и они не могут перекрыть положительные, так как те в среднесроке висят не одну неделю.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение nikolja » 13 янв 2017, 11:01

Ну не знаю какой потенциал в заработке на свопе по паре ауди доллар, когда фунт ауди только за сегодняшнею европейскую сессию прошла среднею волатильность пары ауди доллар за неделю.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как выбрать валютную пару

Сообщение Super636 » 13 янв 2017, 12:47

nikolja писал(а):Ну не знаю какой потенциал в заработке на свопе по паре ауди доллар, когда фунт ауди только за сегодняшнею европейскую сессию прошла среднею волатильность пары ауди доллар за неделю.

На свопы смотреть дело неблагодарное, уже много систем на форуме которые ориентированы на положительные свопы но по истечении времени авторы переходят на торговлю разными инструментами и не заморачиваются на положительный своп.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 15 янв 2017, 09:56

Время хороших положительных свопов давно прошло и ждать чего нибудь сеьезного от таких свопов сейчас как-то не особо приходится. Хотя если держать такую позицию несколько лет и не слиться при этом, то возможно что нибудь и набежит, но чаще цена идет против положительных свопов, хотя есть и интересные моменты, но скорее всего это были и вот пара фунт/новозеландец снизился и своп бы хороший дал если начать больше года назад.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение m555 » 15 янв 2017, 11:08

nikolja писал(а):m555, есть ребейт, а есть реф бек. Реф бек может достигать первые 3-6 месяцев 100%. Нормальные ребейт сервис выплачивают по робо свободно 30% и это по есн счетам.Там где счета обычные можно и больше 50% свободно получать, но спред выше поэтому то на то и выходит.

Когда движение несколько сотен пунктов по парам где я торгую внутри дня, то мне как-то не очень ощущается заплачу я 5 пунктов или 10. По паре евро доллар там один и если повезет то 2 раза за неделю можно поймать профит больше 50 пунктов торгуя внутри дня. Есть недели вообще без профита. Смысл мне при таким движении в 0.4 пунктах спреда. Может для тех кто 10-20 сделок открывает в день важно, у меня 1 или 2.


Впервые слышу о реф бек. как бы может более детально опишите этот момент, сам вроде в трейдинге довольно давно, а о этом реф беке могу лишь догадываться. Заглянул конечно на один сервис сейчас, ну что говорить, есть здесь свои лидеры и которые ежедневно получают несколько сотен долларов такого возврата по спреду. Даже интересно какие там их счета торгуются и наверное также по реф. ссылке еще много подключено. Сам чаще торгую по основным парам и иногда ордеров много бывает, потому рибейт для меня важен и спред тем более.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 428

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron