Ограничение инвестиций

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение инвестиций

Сообщение stejk » 25 фев 2015, 19:04

ivis писал(а):Я хоть и понимаю, что Вы правы, но как-то не могу себе обяснить - зачем такая большая диверсификация? Ведь если есть положительный опыт в инвестировании или в трейдинге, то можно заниматься исключительно этим направлением. Это как к примеру торговать только по одному инструменту или сразу целым набором. :) Ну а работа с арендой недвижимости - это уже будет диверсификация рисков :).


Это будет очень даже хорошо когда человек может зарабатывть во всех сферах, начиная с торговли акциями и заканчивая другим бизнесом. Но что бы отдача была максимальной нужно будет отдавать все свои силы любимому делу, конечно торговля на рынке форекс и инвестирование в памм счпта будет и диверсификацией и полезным делом для трейдера.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение Sovok » 26 фев 2015, 21:55

nikolja писал(а):
Sovok писал(а):Ну так тут конечно, если трейдер имеет средства что бы вложить их куда либо то это нужно делать однозначно, тем более что я считаю хороший трейдер должен торговать не на свои деньги, а свои конечно лучше инвестировать куда либо, к примеру в ту же недвижимость и сдавать ее в аренду, по моему так отличный вариант если деньги позволяют это сделать.

Коллега если у Вас есть деньгам на покупку недвижимости то и трейдинг уже по сути не нужен. Абсолютное большинство трейдеров торгующих на форексе пришли сюда не с миллионами или с сотнями тысяч долларов, а пришли с несколькими тысячами , а то и сотнями долларов. В этом плане при таких финансах не вижу смысла ограничивать свои инвестиции в форекс.

Почему вы так считаете? Я вот знал трейдера на форекс с очень крупными деньгами, так что не все приходят сюда с мелкими деньгами. Но при этом диверсификация будет никогда не лишней и часть средств трейдер может инвестировать еще куда либо.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение Serjay » 27 фев 2015, 12:12

Почему вы так считаете? Я вот знал трейдера на форекс с очень крупными деньгами, так что не все приходят сюда с мелкими деньгами. Но при этом диверсификация будет никогда не лишней и часть средств трейдер может инвестировать еще куда либо.

Да, всё верно, на форекс, достаточно много трейдеров очень крупными деньгами. Я тоже знал трейдера, который торговал с крупным капиталом. Есть инвесторы с крупными деньгами, которые не ограничиваются в инвестициях и приходят на форекс, именно для того чтобы вложить средства. И канечно, условия для инвестирования такие инвесторы будут иметь лучшие. А диверсификация будет такой, что риски будут свебены к минимуму.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение stejk » 03 мар 2015, 09:22

Несомненно на рынке форекс есть клиенты, у которых крупные депозиты и это от 100к. Но по количеству больше тех, кто имеет на счету в несколько сотен долларов. И что бы как то ограничить себя от потери инвестиций нужно обязательно инвестировать в несколько инвестиционных проектов, ограничение должно быть обязательно, не нужно рисковать всеми деньгами, зарабатывая прибыль только в одном проекте
Последний раз редактировалось Рэндом 03 мар 2015, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение wvak » 17 апр 2015, 16:08

Fortis писал(а):
Zack писал(а):Если человек себе в таком признается, то значит реально проблема есть. И вряд ли ему место вообще в мире инвестиций. Вопрос в том, кто именно уйдет из бизнеса после таких откровений? Многие ведь отмахнутся и останутся. Будет ли это выходом из сложившейся ситуации? Не думаю, что проблема будет решена. Даже её признание не поможет. Больше будет похоже на ту болезнь, с которой списывают в запас :)

Я просто довожу весь смысл сказанного в своих постах до того что трейдер прежде всего должен быть честен перед самим собой в торговле, если он приходит на рынок и не может признать свои ошибки а ведь ошибаются почти все люди и ошибки будут всегда их просто исправить не возможно, но когда мы больше старательны, честны, целеустремленны к жизни, эти ошибки всегда будут значительно меньше так как от обучения и анализа человек снижает их уровень.

Да все верно самое главное это найти себя и не обманывать потому что ты не кому то сделаешь хуже а самому себе ,и нужно признавать свои ошибки ,и их исправлять ,а не сваливать все вену на кого то ,но кто то может признать свои ошибки а кто то слишком гордый и никогда не признает свои ошибки .
Последний раз редактировалось Рэндом 27 апр 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение Binardi » 17 апр 2015, 17:18

Serjay писал(а):
Почему вы так считаете? Я вот знал трейдера на форекс с очень крупными деньгами, так что не все приходят сюда с мелкими деньгами. Но при этом диверсификация будет никогда не лишней и часть средств трейдер может инвестировать еще куда либо.

Да, всё верно, на форекс, достаточно много трейдеров очень крупными деньгами. Я тоже знал трейдера, который торговал с крупным капиталом. Есть инвесторы с крупными деньгами, которые не ограничиваются в инвестициях и приходят на форекс, именно для того чтобы вложить средства. И канечно, условия для инвестирования такие инвесторы будут иметь лучшие. А диверсификация будет такой, что риски будут свебены к минимуму.

С крупным капиталом более 100к работают на Форекс единицы.Как правило сверх этой суммы стараются выводить в менее
рисковые активы,как правило фондовый и фьючерсный рынок ,чтобы хоть как то делать диверсификацию.Большинство на рынке
не единоличные владельцы капиталом , а как правило инвест и хедж фонды .Даже банки далеко не все стремятся к спекуляциям
на Форекс, ввиду высокого риска,и как правило ведут просто обменные операции для клиентов, имея при этом гарантированную маржу.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение Инквизитор » 18 апр 2015, 09:03

Binardi писал(а):
Serjay писал(а):
...

С крупным капиталом более 100к работают на Форекс единицы.Как правило сверх этой суммы стараются выводить в менее
рисковые активы,как правило фондовый и фьючерсный рынок ,чтобы хоть как то делать диверсификацию.Большинство на рынке
не единоличные владельцы капиталом , а как правило инвест и хедж фонды .Даже банки далеко не все стремятся к спекуляциям
на Форекс, ввиду высокого риска,и как правило ведут просто обменные операции для клиентов, имея при этом гарантированную маржу.

100к и на форексе? Это кто так торгует? Разве что в инвестиционных программах или временно на ПАММ-счетах, но со своих денег, стараются перепрыгивать на акции и фьючерсы уже при наличии долларов 10 000, там можно более подробно видеть всю картину, по том же стакане РТС, заметно же как там хорошо все это дело видно. А теперь сравни с евро, даже если по нему и есть кластера, насколько они неупорядочены. Но, все равно, примерный размер свечки через половину периода можно уже определить.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение wvak » 21 апр 2015, 07:24

Fortis писал(а):
Zack писал(а):Кстати, никто ведь не мешает изучить опыт западных трейдеров. Они умеют распределять деньги, приобретая недвижимость, вкладывая в разные направления бизнеса. Это помогает выстоять после самых трудных ситуаций.
Некоторые потом завершают карьеру и у них остается спокойный бизнес, приносящий прибыль без хлопот.

Мысль безусловно правильная в том что надо учится у успешных людей-трейдеров, но тут надо понимать главную особенность что за любое обучение и навыки наблюдение мы тратим драгоценное время а ведь есть люди что любят наблюдать за успехами других людей и не один месяц и не один год а отсюдого уже и психологические сложности, зависть, отсутствие интереса, злость к окружающим успешным людям, почему у других людей получается зарабатывать а у меня ничего не получается.
Все это признаки заболевания психических растройств и не уравновешенности к адекватным действиям, к правильным решениям о каких инвестициях после этого могут быть у человека, если ему не о деньгах надо уже думать а куда бы сходить к психиатру для начала, чтоб избавится от зависти окружающего мира.

Да таких людей сейчас очень много ,а все из за нарушения закона коррупции ,и власти чиновников ,потому что кто то все жизнь учился ,старался ,и работает на простой работе в плохих условиях с маленькой зарплатой ,а кто то не учился ,а бизнесмен потому что его папаша какая то шишка ,и человек может бы и открыл свой бизнес ,но придет сынок и скажет хочешь жить убирайся .
Последний раз редактировалось Рэндом 27 апр 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение Binardi » 29 апр 2015, 15:52

Инквизитор писал(а):100к и на форексе? Это кто так торгует? Разве что в инвестиционных программах или временно на ПАММ-счетах, но со своих денег, стараются перепрыгивать на акции и фьючерсы уже при наличии долларов 10 000, там можно более подробно видеть всю картину, по том же стакане РТС, заметно же как там хорошо все это дело видно. А теперь сравни с евро, даже если по нему и есть кластера, насколько они неупорядочены. Но, все равно, примерный размер свечки через половину периода можно уже определить.

Уверяю вас ,что работают и с большими суммами в единоличном владении,так что даже 100 000 не показатель .На той же РТС и Фортс
около 25- 28 % -частные клиенты.И запомните, нет такого понятия в банковской среде как" ПАММ счет" -есть доверительное управление,
взятое из лексикона трастовых компаний . По поводу диверсификации я могу сказать ,только ,что денег нужно оставлять на счету столько,
чтобы хватало для комфортной работы ,но желательно по недельно делать для себя ролловер и львиную часть прибыли,если таковая имеется
выводить в реал .Тот же пакет акций нужно покупать на первичном рынке,тогда и прибыль будет гораздо весомей ,чем играть на разнице,
фонды так и создавались в своё время.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение wvak » 05 май 2015, 12:42

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Ну вот я лично работал на основной работе и форексом на ней же занимался, потому что работа была связана с компьютером. И как бы не заработал на форексе-будет зарплата. А так теперь вот чисто на форексе и еще подсобником работаю-тоже копейка, к тому же может чему научусь и считаю, что менеджеры, юристы, трейдинг-сегодня этим можно прокормиться, а завтра-нет, а вот что всегда надо это сварщики, электрики-те профессии, которые не очень популярны, одним словом, чем больше руками умеешь делать, тем лучше.


Тут важен один нюанс. Если человек попробовал работать с депозитом, хотя бы в 50-70 тысяч долларов, то зарплата уже вряд ли будет интересна. А если же депозит и потенциальный доход меньше или равен ежемесячной зарплате, то дело совершенно иное.

Да когда удается заработать на форексе больше чем на работе ,то хочется бросить ее и перейти на форекс и заниматься этим по серьезней ,я вот когда то начинал свой интернет заработок с почтовиков и зарабатывал в неделю около 10 долларов ,и когда узнал о форексе то решил пополнить и попробовать свои силы на центовом счете ,и когда получилось за неделю заработать с 10 долларов около 50 ,то я забросил работу на почтовиках ,но это было все до первого слива депозита ,и пришлось заново возвращаться к почтовикам .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения