План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение Super636 » 03 апр 2016, 05:55

sergo197 писал(а):
spartak писал(а):Ну. здесь каждый может что угодно планировать, у меня по разному бывает, все от дня зависит, если знаю что времени свободного будет много, тогда план минимум это заработать бонусов на форумах, поучаствовать в нескольких конкурсах дневных, ну и при возможности открыть пару позиций, если есть сигнал, хотя это и так происходит без плана.

Отчасти соглашусь - каждый трейдер планирует на ближайший день то, что считает основным и главным в этот момент. Для кого-то первостепенной задачей является сохранения депозита в случае неудачного входа, а для кого-то просто заработок бонусных средств. Главное для плана-минимум, как на мой взгляд - правильная расстановка приоритетов для намеченных задач и несложность их выполнения. А вот план-максимум можно разбить на несколько этапов, к примеру - план-реальность, план-мечта и план-сказка. То есть долгосрочный план состоит из легкодоступной цели, более сложной цели и цели, для достижения которой нужно приложить немало усилий.

В постановке целей и отслеживании их выполнения мне помогает мониторинг фхбук, выставляю задачи на неделю и на месяц и отслеживаю их выполнение в течении периода с последующим анализом выполненой работы.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение spartak » 04 апр 2016, 09:26

sergo197 писал(а):
spartak писал(а):Ну. здесь каждый может что угодно планировать, у меня по разному бывает, все от дня зависит, если знаю что времени свободного будет много, тогда план минимум это заработать бонусов на форумах, поучаствовать в нескольких конкурсах дневных, ну и при возможности открыть пару позиций, если есть сигнал, хотя это и так происходит без плана.

Отчасти соглашусь - каждый трейдер планирует на ближайший день то, что считает основным и главным в этот момент. Для кого-то первостепенной задачей является сохранения депозита в случае неудачного входа, а для кого-то просто заработок бонусных средств. Главное для плана-минимум, как на мой взгляд - правильная расстановка приоритетов для намеченных задач и несложность их выполнения. А вот план-максимум можно разбить на несколько этапов, к примеру - план-реальность, план-мечта и план-сказка. То есть долгосрочный план состоит из легкодоступной цели, более сложной цели и цели, для достижения которой нужно приложить немало усилий.

Вот была у меня одно время задача собрать бонусов 10 000 долларов, в итоге, к этому шел, цель была на каждом форуме накопить по 1000 долларов. при чем были форумы и с реалом. но суть в другом. Нарастить получилось до 7000 на разных форумах, но в итоге большинство компаний просто закрылись, и остался я считай с голым задом в плане своей цели. Но она почти была достигнута и это говорит о том. что нет ни чего невозможного.На все ушло почти 4 года.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение kvn » 11 май 2016, 11:30

Не люблю я строит планы...но волей неволей приходится подводить итоги торговли по окончанию недели или месяца в целом. Самое главное не подгонят себя и не подпадать под азарт и риск. Тогда в таком случае будет спокойная и необходимая для человека торговля.
Последний раз редактировалось Inga 17 май 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 15 май 2016, 16:30

kvn писал(а):Не люблю я строит планы...но волей неволей приходится подводить итоги торговли по окончанию недели или месяца в целом. Самое главное не подгонят себя и не подпадать под азарт и риск. Тогда в таком случае будет спокойная и необходимая для человека торговля.

Так особенно приятно будут подсчитывать полученную прибыль, а не убытки, но бывают и неудачные торговые дни, потому за неделю могут быть и убыточные дни. Думаю что профессионалы всегда имеют свои планы, но самое главное так не завышать установленные нормы, которые будут очень сложно выполнить
Последний раз редактировалось Inga 17 май 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение kvn » 16 май 2016, 08:02

stejk писал(а):
kvn писал(а):Не люблю я строит планы...но волей неволей приходится подводить итоги торговли по окончанию недели или месяца в целом. Самое главное не подгонят себя и не подпадать под азарт и риск. Тогда в таком случае будет спокойная и необходимая для человека торговля.

Так особенно приятно будут подсчитывать полученную прибыль, а не убытки, но бывают и неудачные торговые дни, потому за неделю могут быть и убыточные дни. Думаю что профессионалы всегда имеют свои планы, но самое главное так не завышать установленные нормы, которые будут очень сложно выполнить

Да не понимаю я тех которые как раз строят наполеоновские планы при этом током еще не разобравшись в новом деле. Что здесь хорошего то? Я ничего хорошего не вижу. Пока человек стабильно и прибыльно не будет торговать год - то нечего себя напрягать возможностью больше заработать.
Последний раз редактировалось Inga 17 май 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 30 май 2016, 15:55

spartak писал(а):Вот была у меня одно время задача собрать бонусов 10 000 долларов, в итоге, к этому шел, цель была на каждом форуме накопить по 1000 долларов. при чем были форумы и с реалом. но суть в другом. Нарастить получилось до 7000 на разных форумах, но в итоге большинство компаний просто закрылись, и остался я считай с голым задом в плане своей цели. Но она почти была достигнута и это говорит о том. что нет ни чего невозможного.На все ушло почти 4 года.

Даже и не знаю... какая-то несерьезная задача , как на мой взгляд, была поставлена. Иметь бонусов много - это еще не значит что они принесут владельцу прибыль. Во-первых, к бонусам нужно еще и уметь торговать, чтобы получить прибыль, а во вторых - не факт, что ДЦ позволит обратить эти бонусы в звонкую монету и вывести на кошелек или карту. А вот в том, что практически любую цель можно достигнуть, при желании - абсолютно согласен, особенно если цель поставлена реально выполнимая.
Так что трейдеру осталось только научиться ставить перед собой реально выполнимые цели и стараться их достигать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение spartak » 06 июн 2016, 05:41

sergo197 писал(а):
spartak писал(а):Вот была у меня одно время задача собрать бонусов 10 000 долларов, в итоге, к этому шел, цель была на каждом форуме накопить по 1000 долларов. при чем были форумы и с реалом. но суть в другом. Нарастить получилось до 7000 на разных форумах, но в итоге большинство компаний просто закрылись, и остался я считай с голым задом в плане своей цели. Но она почти была достигнута и это говорит о том. что нет ни чего невозможного.На все ушло почти 4 года.

Даже и не знаю... какая-то несерьезная задача , как на мой взгляд, была поставлена. Иметь бонусов много - это еще не значит что они принесут владельцу прибыль. Во-первых, к бонусам нужно еще и уметь торговать, чтобы получить прибыль, а во вторых - не факт, что ДЦ позволит обратить эти бонусы в звонкую монету и вывести на кошелек или карту. А вот в том, что практически любую цель можно достигнуть, при желании - абсолютно согласен, особенно если цель поставлена реально выполнимая.
Так что трейдеру осталось только научиться ставить перед собой реально выполнимые цели и стараться их достигать.

Ну, почему не серьезная, прибыль то с этого была, реалом позволить себе не мог 10 000, решил просто накопить бонусами, вот и все. ТО ЧТО РИСК БЫЛ НЕ МАЛ, В ТОМ, ЧТО ЭТО БОНУС И КТО ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА, это факт.А так, люди в банк несут или еще куда деньги. что бы накопить, я решил так, без своих но все же. То что сам процесс в итоге. не удался до конечной цели, но тем не мене опыт был получен не малый.Да и прибыль была с этого, что еще нужно, а 10 000 ну такая себе цифра которую хотелось осилить лично для себя, и уже работать именно с этой суммой.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 06 июн 2016, 11:35

spartak писал(а):Ну, почему не серьезная, прибыль то с этого была, реалом позволить себе не мог 10 000, решил просто накопить бонусами, вот и все. ТО ЧТО РИСК БЫЛ НЕ МАЛ, В ТОМ, ЧТО ЭТО БОНУС И КТО ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА, это факт.А так, люди в банк несут или еще куда деньги. что бы накопить, я решил так, без своих но все же. То что сам процесс в итоге. не удался до конечной цели, но тем не мене опыт был получен не малый.Да и прибыль была с этого, что еще нужно, а 10 000 ну такая себе цифра которую хотелось осилить лично для себя, и уже работать именно с этой суммой.

Так то оно вроде бы и верно - чем больше бонусов, тем большую прибыль можно извлечь из этого. Однако не факт, что ДЦ позволит вывести эту прибыль, особенно если она была получена с помощью "жаха". Но все-таки, как вариант получения прибыли, этот метод можно рассматривать. Просто сколько же времени нужно потратить, чтобы заработать эти 10000 бонусных денег... Я в основном ставил себе цель - не слить бонусный счет, это было планом-минимум. Но как-то не ставил задачу, чтобы насобирать огромадную сумму бонусов.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Serjay » 06 июн 2016, 18:30

sergo197 писал(а):
spartak писал(а):Ну, почему не серьезная, прибыль то с этого была, реалом позволить себе не мог 10 000, решил просто накопить бонусами, вот и все. ТО ЧТО РИСК БЫЛ НЕ МАЛ, В ТОМ, ЧТО ЭТО БОНУС И КТО ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА, это факт.А так, люди в банк несут или еще куда деньги. что бы накопить, я решил так, без своих но все же. То что сам процесс в итоге. не удался до конечной цели, но тем не мене опыт был получен не малый.Да и прибыль была с этого, что еще нужно, а 10 000 ну такая себе цифра которую хотелось осилить лично для себя, и уже работать именно с этой суммой.

Так то оно вроде бы и верно - чем больше бонусов, тем большую прибыль можно извлечь из этого. Однако не факт, что ДЦ позволит вывести эту прибыль, особенно если она была получена с помощью "жаха". Но все-таки, как вариант получения прибыли, этот метод можно рассматривать. Просто сколько же времени нужно потратить, чтобы заработать эти 10000 бонусных денег... Я в основном ставил себе цель - не слить бонусный счет, это было планом-минимум. Но как-то не ставил задачу, чтобы насобирать огромадную сумму бонусов.

Большой размер бонусных средств, канечно, хорошо. Однако, если не уметь торговать, вряд ли получится извлечь большую прибыль. А вывести прибыль ДЦ всегда позволит. Просто надо работать с серьёзными брокерами. А планы должны быть соразмерны с возможностями трейдера. Когда работал с бонусами, для меня план минимум был скорее отработать бонусы с минимальными рисками. А когда знаний о торговле стало больше, ставлю цель удвоить депозит.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение spartak » 07 июн 2016, 05:39

У меня сейчас цели собственно те же. вот только теперь полученную прибыль я сразу распределяю по реал счетам, и привязываю их к ребейт сервисам, а там на некоторых совы уже работают, на некоторых в ручную.Но тот факт, что в случае чего у меня будет с чем работать. Это если с бонусами что то случится.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 440

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron