План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 17 янв 2017, 10:34

m555 писал(а):Наверное многие хотят ежедневно получать некоторый профит, но так как реальные деньги трейдера и это лишь средства на счету, а не то что показывает баланс и потому если за американскую сессию у меня появился лок например равный всему тому, что получилось заработать на европейской, то по сути у нас по прибыльности лишь нуль получается по средствам. Хотя по балансу вроде как плюс.)))

С локом получается самообман, вот они есть средств аи вот их то нету. План максимум ми минимум в трейдера должен обязательно быть, и как по мне так на первом месте должен быть план минимуму, что бы трейдер не дал слабинку и не позволил себе потерять депозит, никогда не стоит переходить предел допустимого убытка. А вот максимум заработка можно временами и передвигать, ну если получается торговать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 17 янв 2017, 11:09

stejk писал(а):С локом получается самообман, вот они есть средств аи вот их то нету. План максимум ми минимум в трейдера должен обязательно быть, и как по мне так на первом месте должен быть план минимуму, что бы трейдер не дал слабинку и не позволил себе потерять депозит, никогда не стоит переходить предел допустимого убытка. А вот максимум заработка можно временами и передвигать, ну если получается торговать.


С локами можно нормально работать и если позиция не зафиксированная как убыток и трейдер ее выводит позже в плюс и скорее это в тот же день, то почему от локов отказываться тогда.
Насчет минимума, то всегда был план минимум как один процент профита в день и это довольно не так и сложно сделать, если проводить при этом скальпинг. А вот делать намного больше процентов с умеренными рисками довольно непросто. Так если еще 5% вытянуть как-то можно, то десять почти малореально не повышая риски.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Дмитрий01 » 27 янв 2017, 07:34

Я раньше тоже придерживался что планы ставить не надо, да и устоявшийся стереотип типо "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" :) Но все же понимаю что без планирования как без рук, вернее не совсем так, план это как костыль для тебя, помогает на него опереться и двигаться дальше. Вообщем сейчас планы по форексу ставлю, первая цель это сохранить депозит в течении календарного месяца (планы из месяца в месяц ставлю), вторая цель в плане, это сделать хотя бы 5% профита, если ее сделал то уже спокойнее торговля идет, если нет, ну что ж, если первую цель плана выполнил то уже отлично! :-):

Еженедельные цели, и тем более каждодневные не ставлю, загоняют как лошадь меня такие цели...

Тут разговор зашел про локи :) у меня двоякое к ним отношение, они хороши когда например торгуешь на дневном или недельном графике на бай, а на М15 увидел небольшой сигнал на селл, засолили, собрал небольшой профит и вышел :-): такой лок нормальный. Но ведь большинство трейдеров рассматривают равнозначные локи для спасения депозита! Вот такое использование лока мне не нравится :-):
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение naprikole » 27 янв 2017, 12:23

Дмитрий01 писал(а):. Вообщем сейчас планы по форексу ставлю, первая цель это сохранить депозит в течении календарного месяца (планы из месяца в месяц ставлю), вторая цель в плане, это сделать хотя бы 5% профита, если ее сделал то уже спокойнее торговля идет, если нет, ну что ж, если первую цель плана выполнил то уже отлично! :-):

Получается пока не сделали 5% профита торгуете не спокойно,а утешаете себя тем,что депозит хотя бы целый остался?Вам стоит собрать побольше статистики по своей торговле,посмотреть какая средняя доходность выходит за месяц и уже тогда строить планы.Если риски высоки снижать их до минимума,чтобы о потери депозита даже не думать.Если в торговле много нервов то нужно,что-то менять,а то добром это не кончится.Планы строить легко,потерю депозита тяжело переносить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение spartak » 27 янв 2017, 15:09

Сейчас задача основная это настройка счетов так. что бы они приносили в месяц в районе 10%, чем больше счет, тем сложнее это сделать, потому что больше прибыль, больше риски, а нужно все это как то ограничивать, и это сложнее всего, но все же, понемногу результаты именно к этому показателю подвожу.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Дмитрий01 » 27 янв 2017, 20:03

naprikole писал(а):
Дмитрий01 писал(а):. Вообщем сейчас планы по форексу ставлю, первая цель это сохранить депозит в течении календарного месяца (планы из месяца в месяц ставлю), вторая цель в плане, это сделать хотя бы 5% профита, если ее сделал то уже спокойнее торговля идет, если нет, ну что ж, если первую цель плана выполнил то уже отлично! :-):

Получается пока не сделали 5% профита торгуете не спокойно,а утешаете себя тем,что депозит хотя бы целый остался?Вам стоит собрать побольше статистики по своей торговле,посмотреть какая средняя доходность выходит за месяц и уже тогда строить планы.Если риски высоки снижать их до минимума,чтобы о потери депозита даже не думать.Если в торговле много нервов то нужно,что-то менять,а то добром это не кончится.Планы строить легко,потерю депозита тяжело переносить.

А где я написал что не спокойно торгую до 5% в месяц? Я написал что после достижения этого значения еще спокойнее торговля идет, да и до этого значения особо без сильных нервов. Что же касается среднемесячной статистики по торговле, то это где-то в районе 15% в месяц, на протяжении года, каждый месяц в профит, минимальный месяц по профиту, был чуть больше 9%. С рисками не скажу что прям у меня все в порядке, один раз за год мне пришлось понервничать сильно, но ничего, активизировался и вышел в профит :dan_ser: Я к этому плану долго шел в торговле, сейчас для меня это оптимальный план, который я пока пересматривать не хочу :-):
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 30 янв 2017, 14:18

Главное как по мне, так это когда планируешь план по максимуму то не завышать свои возможности. Потому что смысла просто не будет от такой торговли, когда трейдер для его выполнения будет постоянно рисковать. Да и если нету пока опыта в торговли то не стоит вообще ставить какую то цифру. главное будут удержаться пока на плаву и не слить депозит, а со временем так уже в уме у трейдера и будет стоять размер желаемой и возможной цифры прибыли.
Последний раз редактировалось stejk 30 янв 2017, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2017, 16:03

stejk писал(а):Главное как пом не, так это когда планируешь план по максимуму то не завышать свои возможности. Потому что смысла просто не будет от такой торговли, когда трейдер для его выполнения будет постоянно рисковать. Да и если нету пока опыта в торговли то не стоит вообще ставить какую то цифру. главное будут удержаться пока на плаву и не слить депозит, а со временем так уже в уме у трейдера и будет стоять размер жалаемой и возможной цифры прибыли.

Как говорится:ставьте большие цели,чтобы было меньше шансов промахнуться.:)
Для себя поставила пока цель малую: не слить депозит на золоте, выйти с просадки.Ну а большая цель: взять профит с золота.
В этом месяце за 26 дней у меня профит составил 46%.Но весь профит ушел на лосей.С 27-го января по сегодняшний день профит уже 6%
Но меня это не вдохновляет.:( Нет вывода на руках.Для меня план- максимум.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

План минимум и план максимум

Сообщение spartak » 30 янв 2017, 17:07

stejk писал(а):Главное как пом не, так это когда планируешь план по максимуму то не завышать свои возможности. Потому что смысла просто не будет от такой торговли, когда трейдер для его выполнения будет постоянно рисковать. Да и если нету пока опыта в торговли то не стоит вообще ставить какую то цифру. главное будут удержаться пока на плаву и не слить депозит, а со временем так уже в уме у трейдера и будет стоять размер жалаемой и возможной цифры прибыли.

Постепенно все само придет , ка ктолько пойдут результаты. можно будет просто создать для себя мониторинг и смотреть на свои ежемесячные показатели, это намного упростит наблюдение, а главное покажет на сколько меняется в лучшую или худшую сторону ситуация в торговле.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 30 янв 2017, 18:39

Ольга Васильева писал(а):Как говорится:ставьте большие цели,чтобы было меньше шансов промахнуться.:)
Для себя поставила пока цель малую: не слить депозит на золоте, выйти с просадки.Ну а большая цель: взять профит с золота.
В этом месяце за 26 дней у меня профит составил 46%.Но весь профит ушел на лосей.С 27-го января по сегодняшний день профит уже 6%
Но меня это не вдохновляет.:( Нет вывода на руках.Для меня план- максимум.

Меня однажды золото так опустило, что теперь я просто с ним не хочу совсем иметь дело, конечно во все был я виноват и поставил как говорится сильно высокую планку и не смог ее перепрыгнуть, ну а как результат золото оставило за несколько раз меня совсем без крупного депозита. Но ведь главное что у вас все таки есть профит, а потому значит вы идете в нужном направлении, как по мне так главное не допускать крупных просадок.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 285

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения