Инвестиционные ожидания от Форекс

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Nord » 26 май 2016, 14:09

Сегодня размышлял о том, почему мои собратья регулярно завышают риски, почему слишком большие ожидания прибыльности от торговли на Форекс. Понятно, что все это не есть хорошо и правильно, но все же есть тому причина, помимо жадности и подобных. Любое бизнес-начинание - это инвестиция времени, средств, усилий. Чтобы освоить стандартную профессию в сфере услуг или производстве, так же нужно пройти курсы или окончить ВУЗ. То есть, время, силы, средства... Осваивая Форекс, люди опытно сталкиваются с тем, что здесь требуется очень много времени на освоение теории и создание стабильной ТС; требуется изрядно напрягать мозги, многократно обращаясь к одним и тем же задачам, но с совершенно разных сторон; обычно приходится истратить немало денег, если и не на обучение, то на потерянные депозиты. Это реально очень большие инвестиции! Вполне оправданно, что после таковых человек будет ожидать большого вознаграждения, иначе эффективность его бизнеса будет очень уж низкой. Значит, трейдер должен оценивать соразмерность реальных затрат и адекватных возможностей извлечения прибыли. Если для конкретного трейдера освоение трейдинга - слишком затратный труд, имеет смысл прагматично дать оценку соразмерности затрат и прибыли. Возможно, стоит искать иной источник дохода. Иначе будут гигантские затраты сил, времени, здоровья, денег, и даже если будет достигнут результат относительно стабильной торговли в 10-15% годовых, вряд ли это начинание будет оправданным. Если же освоение трейдинга дается довольно легко и "малой кровью", оно имеет смысл как инвестиции в свое будущее.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение spartak » 03 июн 2016, 06:11

Nord писал(а):Сегодня размышлял о том, почему мои собратья регулярно завышают риски, почему слишком большие ожидания прибыльности от торговли на Форекс. Понятно, что все это не есть хорошо и правильно, но все же есть тому причина, помимо жадности и подобных. Любое бизнес-начинание - это инвестиция времени, средств, усилий. Чтобы освоить стандартную профессию в сфере услуг или производстве, так же нужно пройти курсы или окончить ВУЗ. То есть, время, силы, средства... Осваивая Форекс, люди опытно сталкиваются с тем, что здесь требуется очень много времени на освоение теории и создание стабильной ТС; требуется изрядно напрягать мозги, многократно обращаясь к одним и тем же задачам, но с совершенно разных сторон; обычно приходится истратить немало денег, если и не на обучение, то на потерянные депозиты. Это реально очень большие инвестиции! Вполне оправданно, что после таковых человек будет ожидать большого вознаграждения, иначе эффективность его бизнеса будет очень уж низкой. Значит, трейдер должен оценивать соразмерность реальных затрат и адекватных возможностей извлечения прибыли. Если для конкретного трейдера освоение трейдинга - слишком затратный труд, имеет смысл прагматично дать оценку соразмерности затрат и прибыли. Возможно, стоит искать иной источник дохода. Иначе будут гигантские затраты сил, времени, здоровья, денег, и даже если будет достигнут результат относительно стабильной торговли в 10-15% годовых, вряд ли это начинание будет оправданным. Если же освоение трейдинга дается довольно легко и "малой кровью", оно имеет смысл как инвестиции в свое будущее.

Большие надежды ставят на форекс, здесь конечно, нужно понимать всю ситуацию и то, что не все сразу и не так быстро.Особенно для тех кто начинает с 10 долларов и уже спешит получить 1000, так не будет, хотя кто знает, но исключения бывают во всем. Но, как по мне, не стоит спешить, а главное нужно просто верить в то, что делаешь и стремится к стабильности.Она может прийти не сразу. и не через год и два, и как по мне пугаться не стоит, по началу тяжело, потом становится проще, мне что бы что то увидеть пришлось не один год пыхтеть на форе и потерять не одну тысячу долляров. Сейчас потери пусть и не в тысячах как раньше, а в сотнях бывают, но они есть, но и результат положительный то же.Просто всему свое время.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Serjay » 08 июн 2016, 18:41

spartak писал(а):
Nord писал(а):Сегодня размышлял о том, почему мои собратья регулярно завышают риски, почему слишком большие ожидания прибыльности от торговли на Форекс. Понятно, что все это не есть хорошо и правильно, но все же есть тому причина, помимо жадности и подобных. Любое бизнес-начинание - это инвестиция времени, средств, усилий. Чтобы освоить стандартную профессию в сфере услуг или производстве, так же нужно пройти курсы или окончить ВУЗ. То есть, время, силы, средства... Осваивая Форекс, люди опытно сталкиваются с тем, что здесь требуется очень много времени на освоение теории и создание стабильной ТС; требуется изрядно напрягать мозги, многократно обращаясь к одним и тем же задачам, но с совершенно разных сторон; обычно приходится истратить немало денег, если и не на обучение, то на потерянные депозиты. Это реально очень большие инвестиции! Вполне оправданно, что после таковых человек будет ожидать большого вознаграждения, иначе эффективность его бизнеса будет очень уж низкой. Значит, трейдер должен оценивать соразмерность реальных затрат и адекватных возможностей извлечения прибыли. Если для конкретного трейдера освоение трейдинга - слишком затратный труд, имеет смысл прагматично дать оценку соразмерности затрат и прибыли. Возможно, стоит искать иной источник дохода. Иначе будут гигантские затраты сил, времени, здоровья, денег, и даже если будет достигнут результат относительно стабильной торговли в 10-15% годовых, вряд ли это начинание будет оправданным. Если же освоение трейдинга дается довольно легко и "малой кровью", оно имеет смысл как инвестиции в свое будущее.

Большие надежды ставят на форекс, здесь конечно, нужно понимать всю ситуацию и то, что не все сразу и не так быстро.Особенно для тех кто начинает с 10 долларов и уже спешит получить 1000, так не будет, хотя кто знает, но исключения бывают во всем. Но, как по мне, не стоит спешить, а главное нужно просто верить в то, что делаешь и стремится к стабильности.Она может прийти не сразу. и не через год и два, и как по мне пугаться не стоит, по началу тяжело, потом становится проще, мне что бы что то увидеть пришлось не один год пыхтеть на форе и потерять не одну тысячу долляров. Сейчас потери пусть и не в тысячах как раньше, а в сотнях бывают, но они есть, но и результат положительный то же.Просто всему свое время.

Верно, на форекс возлагаются слишком большие надежды, чего делать ни в коем случае не надо. Не оправданные надежды вликут ещё большие потери. А инвестиционные ожидания у трейдера должны быть минимальны и сопоставимы с его реальными возможностями. Как по мне, так лучше чтоб ожиданий от форекса вообще не было. Да, я затратил на трейдинг своё время, нервы, средства, но это было ведь всё добровольно. Каждый сам выбирает свой путь. Торговля должна нравиться, приносить удовольствие и не надо от неё особо ни чего ждать. Сам я просто занимаюсь любимым делом, торгую и судьба (рынок) вознаграждает. Убытки, канечно, есть, но уже не большие, профита значительно больше. И буду дальше работать, будет ещё больше.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Haos » 08 июн 2016, 19:03

Если ожидаются именно инвестиционные прибыли, то интрадей торговля не нужна трейдеру. Среднесрок и долгосрок. Т.е. начиная от 4 час. ТФ. Далее нужно определить сколько конкретно хочет трейдер иметь доход. Вряд ли будет приемлемым меньше 100% годовых. Ну положил человек 1Куе и что, через год будет рад меньше чем тыщенке прибыли? Значит ТС должна приносить в среднем около 7% ежемесячно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение spartak » 10 июн 2016, 04:59

Serjay писал(а):Верно, на форекс возлагаются слишком большие надежды, чего делать ни в коем случае не надо. Не оправданные надежды вликут ещё большие потери. А инвестиционные ожидания у трейдера должны быть минимальны и сопоставимы с его реальными возможностями. Как по мне, так лучше чтоб ожиданий от форекса вообще не было. Да, я затратил на трейдинг своё время, нервы, средства, но это было ведь всё добровольно. Каждый сам выбирает свой путь. Торговля должна нравиться, приносить удовольствие и не надо от неё особо ни чего ждать. Сам я просто занимаюсь любимым делом, торгую и судьба (рынок) вознаграждает. Убытки, канечно, есть, но уже не большие, профита значительно больше. И буду дальше работать, будет ещё больше.

Так и есть, ждать и требовать от рынка не стоит ни чего, он сам даст если для этого будут соответствующие причины.Мне то же нравится торговля на форексе. здесь свободный полет, делай все что угодно, главная задача не потерять а получить прибыль.Если думаешь верно, значит будешь вознагражден, если нет, наказан.И это привлекает, потому что идет закалка характера, и индивидуальность, которая постепенно раскрывается в торговой тактике.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Рэндом » 18 авг 2016, 07:48

10-15% годовых это на мой взгляд заниженные ожидания. Можно делать 30-40% годовых. Вот при таком раскладе уже можно думать о трейдинге. Если получается 10, то проще деньги в банк положить. У нас сейчас именно такие проценты по вкладам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение spartak » 12 сен 2016, 15:50

Благодаря автоматизированной торговле. можно с форекса спокойно брать от 10% в месяц, по этому вполне реальные возможности имеются и те прогнозы по доходности вполне реальны. главное конечно только над этим еще и работать, что бы система была настроена на хороший сет.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Рэндом » 15 сен 2016, 06:27

Я еще не встречал робота который не сливает в определенный момент. 10% в месяц это 120% годовых. Не каждый рынок может дать такую доходность. А значит придется использовать плечо. Что не лучшем способом скажется на рисках.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Александр 3 » 15 сен 2016, 06:37

spartak писал(а):
Так и есть, ждать и требовать от рынка не стоит ни чего, он сам даст если для этого будут соответствующие причины.Мне то же нравится торговля на форексе. здесь свободный полет, делай все что угодно, главная задача не потерять а получить прибыль.Если думаешь верно, значит будешь вознагражден, если нет, наказан.И это привлекает, потому что идет закалка характера, и индивидуальность, которая постепенно раскрывается в торговой тактике.


Позволю не согласиться. Как это не ждать от рынка дохода? А для чего тогда все эти движения, траты времени? Как раз и надо, не только ждать, а требовать. Вроде бы, как можно требовать от рынка, когда он сам от кого хочешь потребует. Можно мягко сказать, потребовать от себя. Если торговать, торговать серьезно, тогда должен быть доход, и доход не на оплату интернета. В конце концов надоест получать копейки. Тут либо не торговать, либо торговать. А, если уж торговать, требовать от себя сопоставимого дохода.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Haos » 15 сен 2016, 07:01

30-40% годовых - это для инвесторов (причем на фонде). На Форекс цель 100% годовых, не больше и не меньше. Это очень комфортная и сбалансированная торговля. Однако, еще играет роль размер депозита. Ясно, что это для депозитов: 1 Куе - 100 Куе. Для более больших можно начинать снижать и без того оптимальные обороты. Для лимона достаточно уже 50% годовых. Т.е. всё договорное.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения