Инвестиции - искусство приумножать деньги

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение stejk » 12 апр 2016, 13:20

spartak писал(а):Припоминаю, в детстве у меня родственник выдурил старую книгу на иврите, она было очень старой. а мне в замен дали шайбу хокейную, уже тогда чувствовал что я лоханулся, но полностью этого не понимал, до теперешнего времени, когда вспомнил об этом случае.

Раньше как то можно было легче и дешевле найти что то ценное, вот в нас в деревне раньше многие попробовали ценные иконы, их просто скупщики обманом купили за мелкие деньги, и только теперь люди понимают, что могли бы стать намного богаче, если бы не раздавали ценности а их собирали и хранили в нормальных условиях.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение spartak » 13 апр 2016, 05:52

stejk писал(а):
spartak писал(а):Припоминаю, в детстве у меня родственник выдурил старую книгу на иврите, она было очень старой. а мне в замен дали шайбу хокейную, уже тогда чувствовал что я лоханулся, но полностью этого не понимал, до теперешнего времени, когда вспомнил об этом случае.

Раньше как то можно было легче и дешевле найти что то ценное, вот в нас в деревне раньше многие попробовали ценные иконы, их просто скупщики обманом купили за мелкие деньги, и только теперь люди понимают, что могли бы стать намного богаче, если бы не раздавали ценности а их собирали и хранили в нормальных условиях.

Да в том то и дело, сколько всего интересного было, к примеру помню время когда сильно начали телевизоры старые скупать, магнитофоны типа электроника вроде. это видео проигрыватели были. Так там был ценный металл, и кто вложился на скупку получил хороший возврат.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 апр 2016, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение kvn » 22 апр 2016, 09:36

По большому счету конечно же надо делать так чтобы свободные денежные средства так прост не лежали. Нужно что бы "деньги делали деньги". В таком случае как раз для человека будет прибыль во всех отношениях. И как не крути а получать прибыль любят все а работать можно сказать единицы.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение spartak » 10 июн 2016, 05:09

kvn писал(а): И как не крути а получать прибыль любят все а работать можно сказать единицы.

Это в точку, в основном мысли такие что ни чего не хочу делать, но бабок хочется, и так многие сейчас живут.
Но лучше конечно, если лишние 10 баксов получил, сразу их в дело пустить, самое элементарное, даже советника кинуть, пусть сделает еще 10, и вывести уже прибыль и вкинуть еще куда то, опять таки, опробовать новую систему или что то оплатить полезное.Так и развиваться.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение m555 » 30 сен 2016, 21:15

stejk писал(а):Раньше как то можно было легче и дешевле найти что то ценное, вот в нас в деревне раньше многие попробовали ценные иконы, их просто скупщики обманом купили за мелкие деньги, и только теперь люди понимают, что могли бы стать намного богаче, если бы не раздавали ценности а их собирали и хранили в нормальных условиях.

А разве возможно было найти такие иконы по селах? Что-то мне мало верится в подобное. Хотя наверное все возможно, но точно не по всюду. Но если в каждом селе имеется церковь и минимум не одна, то люди особо ценных наверное и иметь не могут, потому как скорее на церковь пожертвуют чем на ценные иконы. Встречались лишь из старинных только литографические и не более.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение kvn » 18 ноя 2016, 11:17

Очень много людей желающих как раз приумножить свои деньги, но все это ли могут так удачно инвестировать чтобы получать стабильно хороший процент? Я думаю что далеко не все. Очень многое зависит непосредственно от самого инвестирования. Допустим деньги есть, то сразу рождается вопрос "Во что прибыльно вложить?", на этот вопрос могут ответить исключительно профессионалы.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Serjay » 19 ноя 2016, 14:54

kvn писал(а):Очень много людей желающих как раз приумножить свои деньги, но все это ли могут так удачно инвестировать чтобы получать стабильно хороший процент? Я думаю что далеко не все. Очень многое зависит непосредственно от самого инвестирования. Допустим деньги есть, то сразу рождается вопрос "Во что прибыльно вложить?", на этот вопрос могут ответить исключительно профессионалы.

Людей, желающих приумножить свои деньги и получать хорошую прибыль всегда хватает. Но, канечно, не все могут правильно и удачно инвестировать. Верно, это своего рода талант, искусство приумножать деньги. Думаю, не мало зависит от сферы инвестирования и от самого инвестора. У него должны быть широкие знания в сфере, куда хочет вложить деньги, также надо хорошо разбираться в тонкостях этой сферы, регулирующих законах. Также, думаю, нужно иметь запасной план действий.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение kvn » 21 ноя 2016, 09:50

Serjay писал(а):
kvn писал(а):Очень много людей желающих как раз приумножить свои деньги, но все это ли могут так удачно инвестировать чтобы получать стабильно хороший процент? Я думаю что далеко не все. Очень многое зависит непосредственно от самого инвестирования. Допустим деньги есть, то сразу рождается вопрос "Во что прибыльно вложить?", на этот вопрос могут ответить исключительно профессионалы.

Людей, желающих приумножить свои деньги и получать хорошую прибыль всегда хватает. Но, канечно, не все могут правильно и удачно инвестировать. Верно, это своего рода талант, искусство приумножать деньги. Думаю, не мало зависит от сферы инвестирования и от самого инвестора. У него должны быть широкие знания в сфере, куда хочет вложить деньги, также надо хорошо разбираться в тонкостях этой сферы, регулирующих законах. Также, думаю, нужно иметь запасной план действий.

Если было бы так легко вкладывать свои деньги - то народ бы в очереди стоял. Только спрашивается кому и во что можно уверенно сейчас вкладывать? Сколько уже финансовых кризисов случилось в этом тысячелетии? Множество. Поэтому риск инвестирования не уменьшается. Поэтому многие предпочтают деньги просто тупо хранить на банковском счете с минимальным процентом.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Serjay » 21 ноя 2016, 14:44

kvn писал(а):
Serjay писал(а):
kvn писал(а):Очень много людей желающих как раз приумножить свои деньги, но все это ли могут так удачно инвестировать чтобы получать стабильно хороший процент? Я думаю что далеко не все. Очень многое зависит непосредственно от самого инвестирования. Допустим деньги есть, то сразу рождается вопрос "Во что прибыльно вложить?", на этот вопрос могут ответить исключительно профессионалы.

Людей, желающих приумножить свои деньги и получать хорошую прибыль всегда хватает. Но, канечно, не все могут правильно и удачно инвестировать. Верно, это своего рода талант, искусство приумножать деньги. Думаю, не мало зависит от сферы инвестирования и от самого инвестора. У него должны быть широкие знания в сфере, куда хочет вложить деньги, также надо хорошо разбираться в тонкостях этой сферы, регулирующих законах. Также, думаю, нужно иметь запасной план действий.

Если было бы так легко вкладывать свои деньги - то народ бы в очереди стоял. Только спрашивается кому и во что можно уверенно сейчас вкладывать? Сколько уже финансовых кризисов случилось в этом тысячелетии? Множество. Поэтому риск инвестирования не уменьшается. Поэтому многие предпочтают деньги просто тупо хранить на банковском счете с минимальным процентом.

Да, вкладывать свои деньги и сейчас рискованно, но уже намного проще, чем пару десятков лет назад. Финансовых кризисов, канечно, было много, но они по-тихоньку проходят и условия инвестирования улучшаются. Народ ещё опасается рискови предпочитает хранить деньги в банке. Но всё же % инвестирования в разные сферы растёт. У меня знакомый вложился в разведение рыбы(малька). И достаточно неплохо приумножил свои деньги, спрос есть.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Рэндом » 23 ноя 2016, 07:26

Инвестиции всегда были рискованны. Для того чтобы нормально заниматься инвестициями нужно целое состояние и знание предмета инвестирования. Например интересная тема венчурные инвестиции. Это инвестиции на начальном этапе компании. Как ни странно тот же Гугл был когда-то маленькой компанией и в него кто-то проинвестировал. Сейчас этот человек миллиардер. Тот же Апл начинался с гаража и у них тоже был инвестор на начальном этапе. Да, таких примеров масса. А теперь представте сколько нужно денег для подобных инвестиций. Что касается ПАММ счетов, то это баловство. Риски не выдерживают никакой критики.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения