Предварительное обсуждение стратегий

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение VNIK » 16 июн 2016, 07:41

Sergius писал(а):Ни кто ни чего дельного насоветовать не хочет ???


Поясните основные моменты:
1. Как устраняются ложные входы из-за перерисовки индикаторов?
2. Методы устранения влияния информационного шума на маленьких графиках ( 5 мин ).
3. Механизм закрытия сделок, и метод устранение повторного открытия сделок в момент разворота индикаторов.
4. Результаты тестирования стратегии на периоде не менее 3-х месяцев?

Все эти моменты НАПРЯМУЮ влияют на эффективность стратегии и требуют вдумчивой проработки.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение beerman » 16 июн 2016, 14:15

Несколько лет назад я торговал с помощью дивергенции по MACD. Может кто нибудь в курсе новых разработок на основе дивергенций? Если есть что-нибудь перспективное покажите пожалуйста.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение VNIK » 16 июн 2016, 14:36

beerman писал(а):Несколько лет назад я торговал с помощью дивергенции по MACD. Может кто нибудь в курсе новых разработок на основе дивергенций? Если есть что-нибудь перспективное покажите пожалуйста.


Вам обязательно опираться на дивергенции?...
Я говорю это с той точки зрения, что это ИСКУССТВЕННАЯ закономерность, которая не всегда работает. Да и как будет работать механизм, если в определенный момент он начинает работать против тренда - показывать в другую сторону?...

Есть смысл отказаться от дивергенций... :ps_ih:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение beerman » 16 июн 2016, 14:44

VNIK писал(а):
beerman писал(а):Несколько лет назад я торговал с помощью дивергенции по MACD. Может кто нибудь в курсе новых разработок на основе дивергенций? Если есть что-нибудь перспективное покажите пожалуйста.


Вам обязательно опираться на дивергенции?...
Я говорю это с той точки зрения, что это ИСКУССТВЕННАЯ закономерность, которая не всегда работает. Да и как будет работать механизм, если в определенный момент он начинает работать против тренда - показывать в другую сторону?...

Есть смысл отказаться от дивергенций... :ps_ih:

Не обязательно. Я в свое время отказался от использования дивергенций,но времени уже прошло немало. Подумал что возможно за это время нашли способ устранить недостатки.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение DIMICH » 16 июн 2016, 15:49

beerman писал(а):Не обязательно. Я в свое время отказался от использования дивергенций,но времени уже прошло немало. Подумал что возможно за это время нашли способ устранить недостатки.


Вряд ли когда-нибудь эта проблема будет решена. Ложные сигналы были и будут. в том числе и по дивергенции. Единственный, как мне кажется, способ "борьбы" с этой напастью - установка "стоповых" отложек в обе стороны.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Sergius » 16 июн 2016, 16:01

VNIK писал(а):
Sergius писал(а):Ни кто ни чего дельного насоветовать не хочет ???


Поясните основные моменты:
1. Как устраняются ложные входы из-за перерисовки индикаторов?
2. Методы устранения влияния информационного шума на маленьких графиках ( 5 мин ).
3. Механизм закрытия сделок, и метод устранение повторного открытия сделок в момент разворота индикаторов.
4. Результаты тестирования стратегии на периоде не менее 3-х месяцев?

Все эти моменты НАПРЯМУЮ влияют на эффективность стратегии и требуют вдумчивой проработки.


Думаю я не изобретаю велосипед. Но вопросы осмысленны. Итак :

1. Никак не устраняются. Короткий стоп.
2. Смотри ответ 1. Или работаем на больших таймах.
3. HP_DIFF перерисовал и закрыли ... в советнике можно поставить задержку открытия новой сделки.
4. 3-ёх месячного стейта нет, т.к. катаюсь по этой стратегии максимум неделю.
Аватар пользователя
Sergius
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 06:40
Средств на руках: 21.80 Доллар
Откуда: Ростов на Дону
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Sova767 » 26 июн 2016, 18:56

Nord писал(а):Здесь участники клуба могут выкладывать на рассмотрение Ведущего стратегии и торговые идеи. Споры и попытки доказать, что Ваша стратегия достойная внимания, не приветствуются.

Итак, в данной теме любой желающий может предложить свою торговую систему для доработки, изучения, дополнения и рассмотрения :-):

Однако, что бы не было хауса нужно придерживаться простых правил, выкладывая стратегию:

1. Сделать краткое описание описание предполагаемой системы. Это выглядит примерно так: "Я заметил, что если появляется пинбар на продажу, и сразу пинбар на покупку, то нужно срочно открывать ордер на покупку".
2. Выложить 1-3 скрина, где видна отработка сигнала.
3. Кратко описать то над чем будем работать, что будем улучшать. Например: "Не знаю где выставить стоп и когда выходить из позиции"

Самому активному стратегу будет начислено до 30 бонусных долларов :bra_vo:

Я могу с безграничной радостью поделиться своими скромными трендовыми наработками и буду просто счастлива, если ОНи вызовут реакционный разнос моих идей впух и прах.
Чем больше критики, тем лучше становятся новые идеи, которые постоянно меня посещают в непосредственном проведении личных операционных мероприятий.

Чтобы мне много не рассказывать про общий принцип моего торгового плана, я все расписала на страничке ворда и просто сделала скриншот.
А также, я сделала необходимые иллюстрации к тому материалу в котором постаралась предельно кратко изложить основу сверхзадачи всего того, что входит в непосредственное планирование моих текущих сделок, как по плану интрадей, так и по среднесрочному планированию торгов.
Вложения
16.04.16 torg-2 описание системы.jpg
ПЛАН.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Sova767 » 26 июн 2016, 19:10

beerman писал(а):Несколько лет назад я торговал с помощью дивергенции по MACD. Может кто нибудь в курсе новых разработок на основе дивергенций? Если есть что-нибудь перспективное покажите пожалуйста.

Любой осциллятор, является фильтром сигнальной информации идущей от основного графика с кривой тенденции котировки.
По своей сути, осцилляторы эффективны даже при условии, если по плану торги проводятся на совсем чистом графике избранного инструмента, посредством графического и свечного разделов технического аналитического метода.
Я часто использую осциллятор MACD. Однко, прежде чем принимать от этого осциллятора аналитические сигналы, я непременно подстраиваю вводные значения расчета среднего значения котировки за период времени, по которому будет работать этот подвальный индикатор.

По хорошему, надо подстраивать вводные значения под каждый период графической тенденции тренда индивидуально.
Однако, это надо делать в процессе работы, с некоторой периодичностью, зависящей от текущих изменений границ коридора волатильности котировки, которые есть на том периоде тренда по направлению которого проводится торговой операционный процесс.

Вот здесь, я отдельно зафиксировала картинкой непосредственные параметры вводных расчета, которые надо установить при размещении осциллятора под графиком инструмента.

Надо уточнить, что это не просто так я придумала.
Эти значения были подобраны мной методом научного "тыка", который я осуществляла до тех пор, пока мне , в итоге, наконец понравилось то, что показывает \этот осциллятор, практически на любом периоде тенденции тренда.
Если у вас будут конкретные вопросы.
Я НЕПРЕМЕННО. постараюсь на них ответить в предельно сжатом, кратком формате изложения самой сути обсуждаемого момента.
С уважением Джулия

ПРи этом, я заодно еще уточню в контексте данного комментария, важный момент к тому, что я рассказала в предыдущем сообщении по основному вопросу текущей темы ветки.

Здесь, кроме установочных параметров для осциллятора, я размещаю пример общего интерфейса окна моего терминала, установку в котором я использую при осуществлении операционных мероприятий всех видов и типов, включая предварительный и текущий аналитические процессы.

Именно такая установка, позволяет мне быть в курсе перспективы текущего развития тенденции котировки, как внутри отдельно взятой сессии, так и вплоть до перспективы развития тенденции трендла по среднесрочному фрейму движения тренда избранного в работу инструмента.
Вложения
22.06.16 ЖАХ - 1.jpg
MACD - вводные параметры.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения