Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 13 июн 2016, 14:54

spartak писал(а):Я вот думал, может просто сама реакция изменилась на этот инструмент, все же, рынок состоит из трейдеров. и атс, а значит у всех параметр разный.Но учитывая, что все мы понимаем что рынок меняется. и делаем какие то свои оптимизации, настройки, и тут получается своя каша.В итоге, цена начинает по другому отрабатываться этим инструментом.Ну это так мысли в слух.

Как мне кажется, разная реакция получается из-за того, что и у тех, кто двигает цену на рынке, тоже есть МАшки и они видят ту же самую картинку, что и остальная толпа трейдеров. И вот когда казалось бы - вот он, идеальный момент для входа, но в этот момент цена не так ведет себя, как обычно и разворачивается. Собрав все отложки и стопы, цена все же снова идет в нужном направлении, но уже без нас.
евро-бакс Н1.jpg
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Nord » 15 июн 2016, 15:12

Как мне кажется, разная реакция получается из-за того, что и у тех, кто двигает цену на рынке, тоже есть МАшки и они видят ту же самую картинку, что и остальная толпа трейдеров. И вот когда казалось бы - вот он, идеальный момент для входа, но в этот момент цена не так ведет себя, как обычно и разворачивается. Собрав все отложки и стопы, цена все же снова идет в нужном направлении, но уже без нас.


Да не видят они ту же самую картину, ни в отношении цены, ни, тем более, МАшек. Рынок очень неоднородный. Сами спекулянты могут рассматривать дневные, недельные тренды для позиционной торговли, и им в принципе глубоко наплевать, как "изменился тренд" за последние 5-6 часов, а для другой группы спекулянтов за эти 5-6 часов цена успела дважды сменить тренд и нарисовать дюжину разных паттернов. Кстати, эти спекулянты отнюдь не все студенты с депозитом в 500 долларов. На краткосроке работает немало очень состоятельных трейдеров и фондов. А еще на рынке проводится множество арбитражных позиций, и люди открывают многомиллионные сделки на покупку, скажем, по евродоллару отнюдь не потому, что евро "будет дорожать в тренде", а потому, что нужно сбалансировать портфель. И им просто чихать и на тренды, и на МАшки. Целый день может сидеть на инструменте крупный банк, которому просто нужна определенная валюта, и он будет ее выкупать вне зависимости от тенденции на рынке и трендовых индикаторов. Про то, что каждый наносит МАшки с разными параметрами, на разных ТФ, и совершенно по-разному их трактует, и говорить нечего. Потому рынок в принципе никак не может реагировать на комбинации МАшек.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 15 июн 2016, 17:26

sergo197 писал(а):Как мне кажется, разная реакция получается из-за того, что и у тех, кто двигает цену на рынке, тоже есть МАшки и они видят ту же самую картинку, что и остальная толпа трейдеров.

Совершенно не так действуют топоры. Вы бы изучили этот вопрос самым серьезным образом, т.к пока не понять как работает ММ, что можно делать на рынке кроме как сливать? По этому вопросу материала мало и он противоречив, но "ищущий обрящет". Никакие индикаторы и МАшки не играют никакой роли, однако МАшки сами по себе работают, но почему это так уже много раз я объяснял в этой теме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Sova767 » 22 июн 2016, 20:03

Скользящие средние, - это индикаторы, следующие за тенденцией тренда именно того периода, нап котором они установлены.
В зависимости от вводного значения непосредственного периода расчета среднего значения котировки, Ма располагается относительно главного тренда в непосредственном от него расстоянии, которое определяется периодом расчета.
Чем ьольше период, тем дальше движется скользящая от главной кривой тенденции котировки инструмента. Это происходит при конкретной направленности тренда того периода на котором размещена ма.
ПРИ ЭТОМ проколы совершаемые главной кривой графика, той или иной МА, следует читать, ак сигналы на покупку или продажу.
При этом, чем больше период расчета МА, тем сильнее тот или иной сигнал, при проколе этой скользящей , основной кривой графического тренда.

Кроме того, также, следует правильно читать непосредственные проколы скользящих, когда ОНИ то есть МА, прокалывают друг друга.

По положению МА относительно текущей тенденции главного тренда, определяется зона и сила текущего положения в движении котировки инструмента.

Я бы, прямо сейчас, могла рассказать все-все, про то, что знаю о МА.
Однако, для этого. мне придется написать целое учебное пособие, посвященное именно скользящим средним и непосредственной работе с этими важными индикаторми.

Дело в том, что любая МА, - ЭТО, по своей сути, сама цена котировки, отраженная положением скользящей относительно главной кривой тренда.


Я могу , пока, только обозначить главные параметры видов и типолв сеользящих, в их непосредственном значении ВАЖНОСТИ.

Ма бывают
1. Простая скользящая средняя Simple Moving Average - эта МА придает всем ценам ОДИНАКОВУЮ ВАЖНОСТЬ - чувствительность низкая.
2. Линейно взвешенная МА Linear-Weughted - чувствительность средняя, придает определенную важность цены
3. Экспоненциальная МА Exponential Moving average/ - имеет самую высокую чувствительность, расчитывает все цены, но отдает важность последним, что ОЧЕНЬ ЦЕННО!
4. Сглаженная МА Smothed Moving Average - Эта МА имеет крайне низкую чувствительность, что отсеивает большое количество ложных импульсов, идущих от главной кривой тренда.

Эта МА используется редко и, как правило, только для того, чтобы сгладить сигналы от других типов Ма.

Однако, если приноровиться к читке сигналов от этой Ма, то, именно по этой МА, можно получать самый честный сигнал, особенно на периоде трендов минутных фреймов, сами по себе обладающих высокой чувствительностью.
Именно ПО ЭТОМУ, линейно-взвешенная МА, достаточно хорошо фильтрует сигналы от трендов периодов М15, М5 и М1. НО, Эту МА, мне думается, лучше всего использовать с другими видами и типами скользящих, именно как конкретный фильтр сигнальной информации.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 23 июн 2016, 05:20

ПРИ ЭТОМ проколы совершаемые главной кривой графика, той или иной МА, следует читать, ак сигналы на покупку или продажу

Поясни это, пжл.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Sova767 » 25 июн 2016, 18:31

Haos писал(а):
ПРИ ЭТОМ проколы совершаемые главной кривой графика, той или иной МА, следует читать, ак сигналы на покупку или продажу

Поясни это, пжл.

Это же должны знать все-все, кто только решился открыть реальный депозит и выйти на настоящую торговую площадь.
Данный момент - это АЗБУКА работы с любыми аналитическими системами, которые сигнализируют посредством проколов того или иного уровня, как отражаемого МА, так и вообще, всего того, что имеет свойство быть проколотым.

Особую важность имеют проколы как самой главной кривой графика, так и проколы совершаемые экстремумом тенденции этой кривой.

СУТЬ тут проста.
Если прокол чего либо, совершается снизу вверх, - ЭТО сигнал на покупку
Если прокол сверху вниз, - это сигнал на продажу.

ВСЕ ЭТО - ЗАКОН.
Именно так надо читать информацию от любой трендовой индикации, особенно той которая построена на основе МА, являющих собой ни что иное, как саму цену инструмента, котора отражает свое положение посредством скользящей линии следующей за тенденцией котировки, то есть за формированием главной кривой тренда инструмента.

Чтобы конкретно изучить работу сигнальной информации от скользящих, можно установить ма с периодами расчета котировки:
72 144 288 суток прямо на график периода М1.
После этого требуется вести холостой мониторинг с целью изучения самого поведения скользящих относительно главной кривой минутного тренда.

ПРИ ЭТОМ, следует понимать изначально, что все-все, практически точно в таком же значении сигналов от совершаемых проколов, происходит на всех остальных периодах трендов вплоть до месячного включительно.

разница только в самом времени перемещения в своем развитии, как главной кривой, так и самих индикаторов, которые следуют за трендовым формированием.

КРОМЕ ТОГО, еще есть осцилляторы. то есть те индикаторы, которые размещаются под графиком.
Основной их задачей является фильтрация сигнальных импульсов, идущих от основного графика инструмента и всего того, что на нем установлено в виде технического аналитического инструментария.

КАК ИМЕННО читаются сигналы в том или ином состоянии тенденции я конечно рассказать могу, только, при ЭТОМ. мне придется написать пособие по трейдингу, прямо здесь и сейчас.
Если у кого-то возникнут конкретные вопросы, я, непременно на них отвечу, даже при условии, что эти вопросы будут иметь невообразимо сложные парам етры требуемого ответа.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 28 июн 2016, 04:37

У меня скользящие если и имеются на графике. то только для ориентира, собственно ни чего сложного, если цена ниже машки с каким то параметром, значит дальше жду остальные сигнальные подтверждения на вход в продажи, если выше так же но в покупки.Сейчас вернулся к работе в паре с ссй
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение m555 » 08 янв 2017, 19:10

В общем скользящая средняя имеется у многих индикаторах как бы основа расчета показаний этого индикатора. Так у меня она присутствует например на линиях Боллинжера как средняя полоса с периодом 20 и также в МАСД и там их аж три используется, только вид несколько другой на графике. А в обычном виде у меня их нет.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 08 янв 2017, 19:57

Без МАшек - никуда. Это же средняя линия! :-) А если серьезно, то нравится кому-то или нет, но всегда всё стремится к какому-то паритету, среднему значению, балансу. После флуктуаций, эмоций рынка всё успокаивается и устремляется к покою. А это и есть среднее значение. Другое дело, где оно окажется относительно точки входа. :hi_hi_hi: Однако, самое ценное, что я узнал в свое время про средние скользящие - это исчерпывающее пояснение Элдера А. о том, что зона между Машками - это зона ценности данного актива в конкретный момент времени. Особенно это впечатляюще выглядит, когда одновременно расположить ленту МАшек.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Фастовец Николай » 08 янв 2017, 20:11

Мне интересно кто-то использует МА в торговле? Я о наших форумчанах. Помню я использовал систему Победа на машках. Хотя соотношение прибыли и стопа было 1 к 3, я все равно за несколько дней торговли на М1 балансировал около ноля. Сейчас найду эту систему вспомню прошлое.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения