Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 17 июл 2016, 08:17

stejk писал(а):
nikolja писал(а):Совершенно верно коллеги. Чем больше у Вас будет счетов на которых Вы ведете торговлю, тем хуже будет результаты по такой торговле. В идеале один счет должен быть и 1 валютная пара по которой ведется торговля внутри дня.

Когда не распыляешь свое внимание то и торговля идет конечно намного успешнее. Я вот когда участвую в нескольких конкурсах одновременно и еще торгую на свои деньги то мне очень даже не просто занимать в конкурсах призовые места, потому лучше конечно торговать на одном счету и ему уделять все свое внимание.

А я уже подметил, что начал фильтровать конкурсы, просто чтобы не распыляться при работе на своем счете. Причем иногда бывает, что даже пропускаю открытие ордеров на конкурсных счетах, а на реальном их открываю. Это чтобы не пепеключаться на терминалах. Получается, что сама зависимость от открытия сделок, уже проработана...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 18 июл 2016, 08:51

Если в конкурсах принимать участие, то значит и готовым нужно быть к тому. что придется успеть на к примеру 3 счетах торговать, при чем возможно одновременно.Для таких случаев когда не успеваешь, проще какой то советником загрузить и пусть торгует, а на одном самостоятельно торговать плюс реал.Это позволит не распылятся.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение sergo197 » 25 июл 2016, 09:04

Участие в конкурсах, особенно на дэмо-счетах, само собой подразумевает торговлю на грани. Это и запредельные риски, а если снижать риски, тогда приходится открывать-закрывать кучу ордеров. Одновременно участвовать в нескольких конкурсах - это однозначно неэффективная торговля, просто надежда на удачу. Постоянное участие в подобных конкурсах, скорее всего накладывает свой отпечаток и на торговлю на реальном счету, когда необоснованно открываются ордера. Может у кого-то и получается эффективно торговать на реальном и на нескольких конкурсных счетах, но я забросил это дело. Если и участвую, то только в одном конкурсе, так проще переключаться с "жаха" на нормальную торговлю.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Nord » 25 июл 2016, 09:08

Многое зависит от условий конкурса. Если тупо "кто больше нагреб, тот и победил", конечно, конкурс на удачу с нереальными рисками и, стало быть, нереальными торговыми системами. А вот ежели правила продуманы и сбалансированы, учитывают в формуле для определение победителя риски, имеют ограничения по инструментам и т.д., то вполне можно поучаствовать: и реально систему протестировать, и заработать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 25 июл 2016, 09:41

Для конкурсов можно взять в дело советника. один взять под свой личный контроль, остальные пусть совы торгуют, пусть все на удачу в какой то степени, но шансы больше будут.При этом себе не отвлекаясь торгуешь а реале и конкурсном.Для кого то может будет и полезным пар спускать на демо, что бы реал не трогать.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение sergo197 » 25 июл 2016, 10:46

Nord писал(а):Многое зависит от условий конкурса. Если тупо "кто больше нагреб, тот и победил", конечно, конкурс на удачу с нереальными рисками и, стало быть, нереальными торговыми системами. А вот ежели правила продуманы и сбалансированы, учитывают в формуле для определение победителя риски, имеют ограничения по инструментам и т.д., то вполне можно поучаствовать: и реально систему протестировать, и заработать.

Но в большинстве своем и получается что конкурсы как раз и проводятся по принципу "кто больше всех....", а там уже кто на что горазд - кто больше всех заработает за сутки, кто больше всех возьмет прибыли одной сделкой, кто больше всех заработает торгуя только определенным лотом или же просто кто наторгует объем, больше чем у всех. В любом случае, чтобы выиграть какой-либо конкурс, трейдеру нужно работать с завышенными рисками. По крайней мере, у меня получалось участвовать только в таких рисковых конкурсах, не считая наш форумный "Битва роботов", который мне нравится, но не всегда получается вовремя зарегиться для участия.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Serjay » 25 июл 2016, 16:22

Nord писал(а):Многое зависит от условий конкурса. Если тупо "кто больше нагреб, тот и победил", конечно, конкурс на удачу с нереальными рисками и, стало быть, нереальными торговыми системами. А вот ежели правила продуманы и сбалансированы, учитывают в формуле для определение победителя риски, имеют ограничения по инструментам и т.д., то вполне можно поучаствовать: и реально систему протестировать, и заработать.

Абсолютно согласен с вами, условия конкурса очень важны. Я и сам не люблю участвовать в конкурсах, где для победы нужно как можно больше заработать. Ведь это сильно влияет на психологию трейдера. Чтоб больше заработать трейдер совершает и совершает сделки и складывается зависимость их совершать. А потом на реальном счёте очень не просто справиться с этой зависимостью. И чтоб преодалеть эту зависимость я применял слив депозита. Пусть небольшого депо, но это помогало мне психологически перестроиться. Для меня страх потерять очередной депозит очень хорошо помогает избавиться от зависимости совершать сделки.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение sergo197 » 25 июл 2016, 19:50

Serjay писал(а):Абсолютно согласен с вами, условия конкурса очень важны. Я и сам не люблю участвовать в конкурсах, где для победы нужно как можно больше заработать. Ведь это сильно влияет на психологию трейдера. Чтоб больше заработать трейдер совершает и совершает сделки и складывается зависимость их совершать. А потом на реальном счёте очень не просто справиться с этой зависимостью. И чтоб преодалеть эту зависимость я применял слив депозита. Пусть небольшого депо, но это помогало мне психологически перестроиться. Для меня страх потерять очередной депозит очень хорошо помогает избавиться от зависимости совершать сделки.

Довольно-таки интересный способ избавиться от зависимости постоянно открывать сделки... Получается, что слив небольшой депозит - навсегда вылечиваешься от этой зависимости? У меня так не получилось ни после первого слива, ни после второго... Время и опыт, как правило, может помочь в борьбе с этой зависимостью, хотя и зависимостью это как-то не совсем корректно получается назвать... скорее - желанием быть постоянно в рынке. Это желание проходит со временем и пониманием того, что все движения рынка взять просто невозможно, а каждый открытый ордер - это риск получения убытка.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 26 июл 2016, 03:13

sergo197 писал(а):Но в большинстве своем и получается что конкурсы как раз и проводятся по принципу "кто больше всех....", а там уже кто на что горазд - кто больше всех заработает за сутки, кто больше всех возьмет прибыли одной сделкой, кто больше всех заработает торгуя только определенным лотом или же просто кто наторгует объем, больше чем у всех. В любом случае, чтобы выиграть какой-либо конкурс, трейдеру нужно работать с завышенными рисками. По крайней мере, у меня получалось участвовать только в таких рисковых конкурсах, не считая наш форумный "Битва роботов", который мне нравится, но не всегда получается вовремя зарегиться для участия.

А я зарегистрировался один раз, а по участвовать не получилось в Битве роботов.Лично только один раз попал был на конкурс на самый быстрый слив, а так в основном только на самый большой баланс получается конкурсы идут, кто больше тот и в дамках.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 26 июл 2016, 07:05

spartak писал(а):Если в конкурсах принимать участие, то значит и готовым нужно быть к тому. что придется успеть на к примеру 3 счетах торговать, при чем возможно одновременно.Для таких случаев когда не успеваешь, проще какой то советником загрузить и пусть торгует, а на одном самостоятельно торговать плюс реал.Это позволит не распылятся.

Может быть еще и просчет возможной прибыли играет роль в "зависимости". Если брать к примеру, конкурсы и простую торговлю на своем счету, то из-за того, что в конкурсах прибыль призрачна, то есть можно попасть в призеры или не попасть, а деньги по рибейту со своего реального счета все равно будут, то такой взгляд, отсекает множество конкурсов, как бесперспективно временно-затратных. Естественно, что после такого прорабатывания и сама зависимость уже уходит из головы трейдера. имхо.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения