Золотое правило успешного старта

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Золотое правило успешного старта

Сообщение Grumbler » 09 июн 2016, 13:04

spartak писал(а):Как вспомнишь сои веселые старты. то ка кто и не очень становится, это как у алкоголика, после каждой бутылки, все кажется что мало и нужно еще.Вот здесь так же. после каждого убытка, казалось что вот сейчас получится все вернуть, и так до самой ручки шло все.

Что самое интересное так это то что после слива проходит время и опять возвращается энтузиазм,и по новой заливаешь депозит хотя никаких оснований нет. Ничего ведь не изменилось. И тогда опять все по кругу наступая на те же самые грабли.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение Serjay » 09 июн 2016, 19:28

stejk писал(а):
Александр 3 писал(а):Лично для меня, лично мною, замечено, что все неудачи происходят из-за спешки.
Когда поставлена цель - начинаешь туда бежать бегом, получается шаг вперед, два назад.
Очень важно (по мне) не торопиться и идти к выполнению задачи медленно, постепенно.

Это будет лучше конечно, ну мы же постоянно спешим, вот только бывает пополнишь торговый счет и уже сразу начинаешь торговлю, и даже не разобравшись что и как происходит на рынке форекс, что бы не терять депозит все таки лучше будут входить в рынок при наличии нормальной точки входа.

Да, спешка очень негативно сказывается на качестве трейдинга, особенно в начале пути. Я и сам, когда начинал торговать, из-за спешки и нетерпеливости потерял не мало средств. О чём сейчас сожалею. Но со временем, постепенно я выбирал "лучшее"(инфу, стратегии) из опыта других, то что подходит мне. И на финише это дало результат, торговля стала приносить прибыль. Ведь сейчас есть масса различной инфы, стратегий, люди делются своим опытам, но надо уметь выделить главное и важное. Для меня вот оно в чём золото, в умении выделять и впитывать основное, то что реально принесёт тебе пользу. И, думаю, на старте, прежде чем начинать торговать, надо выделить из общеи массы то самое, что полезно для тебя.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 10 июн 2016, 05:38

Grumbler писал(а):
spartak писал(а):Как вспомнишь сои веселые старты. то ка кто и не очень становится, это как у алкоголика, после каждой бутылки, все кажется что мало и нужно еще.Вот здесь так же. после каждого убытка, казалось что вот сейчас получится все вернуть, и так до самой ручки шло все.

Что самое интересное так это то что после слива проходит время и опять возвращается энтузиазм,и по новой заливаешь депозит хотя никаких оснований нет. Ничего ведь не изменилось. И тогда опять все по кругу наступая на те же самые грабли.

Что интересно, после первого слива, матерился и думал что это все ни какого форекса больше.Через полтора года, я уже в деле, снова очередной слив. но ищем ошибку, вроде нашел.Через 3 месяца новый слив, да что же. такое, опять ищу ошибку)), и так все время, я ищу ошибку, а она постоянно другая, такое ощущение что это бездонное дно в котором не знаешь где остановишься в итоге.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение Iceman » 27 июн 2016, 14:54

spartak писал(а):Что интересно, после первого слива, матерился и думал что это все ни какого форекса больше.Через полтора года, я уже в деле, снова очередной слив. но ищем ошибку, вроде нашел.Через 3 месяца новый слив, да что же. такое, опять ищу ошибку)), и так все время, я ищу ошибку, а она постоянно другая, такое ощущение что это бездонное дно в котором не знаешь где остановишься в итоге.

Я думаю что нужно пользоваться моментом и при первом же случае выводить начальный депозит,а торговать только на прибыль. Постоянно как только удваивается начальный депозит все что сверху нужно выводить. Так можно избежать потерь при сливах.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 28 июн 2016, 04:26

Iceman писал(а):Я думаю что нужно пользоваться моментом и при первом же случае выводить начальный депозит,а торговать только на прибыль. Постоянно как только удваивается начальный депозит все что сверху нужно выводить. Так можно избежать потерь при сливах.

Как минимум останешься при своих, вы правы, все же, для прибыли крутимся на форексе, а не просто так, от щедрости.Для меня сейчас так и получается, если поднял 100% от депо, вывожу, после чего уже работаю на развитие счета до какого то уровня, после которого начинаю выводить прибыль.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 02 июл 2016, 19:19

spartak писал(а):Что интересно, после первого слива, матерился и думал что это все ни какого форекса больше.Через полтора года, я уже в деле, снова очередной слив. но ищем ошибку, вроде нашел.Через 3 месяца новый слив, да что же. такое, опять ищу ошибку)), и так все время, я ищу ошибку, а она постоянно другая, такое ощущение что это бездонное дно в котором не знаешь где остановишься в итоге.

Даже когда сливаешь супер крупные деньги то таких эмоций, что уже не будешь торговать, хватает на несколько дней, а потом ты опять начинаешь торговать и мечтать, что отобьешь потерянные деньги еще заработаешь не на одну хорошую машину например.
Последний раз редактировалось Inga 02 июл 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 18 июл 2016, 09:10

stejk писал(а):Даже когда сливаешь супер крупные деньги то таких эмоций, что уже не будешь торговать, хватает на несколько дней, а потом ты опять начинаешь торговать и мечтать, что отобьешь потерянные деньги еще заработаешь не на одну хорошую машину например.

Когда я слил, то полтора года не торговал, да и к форексу не возвращался, потому что нужно было кроме того что бы отойти от всего, так еще и денег заработать, потому что слился под чистую, ну дурак был что тут поделаешь. Наивные мысли о том. что вот ща заработаю и норм будет все привели к обратной стороне этого всего дела.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение kvn » 23 июл 2016, 14:02

Ни в коем случае не торопиться и не опережать события - вот самое главное при старте. Выдержка и умение терпеть - это тоже не мало. Ну про работу над собой в психологическом плане это наверное уже все говорили и знают. Жадность, азарт, страх необходимо гнать от себя, и коннечно же ни в коем случае не торговать на свои реальные деньги с самого начала, исключительно обучение на демо счете до посинения.
Последний раз редактировалось Inga 24 июл 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 24 июл 2016, 18:12

kvn писал(а):Ни в коем случае не торопиться и не опережать события - вот самое главное при старте. Выдержка и умение терпеть - это тоже не мало. Ну про работу над собой в психологическом плане это наверное уже все говорили и знают. Жадность, азарт, страх необходимо гнать от себя, и коннечно же ни в коем случае не торговать на свои реальные деньги с самого начала, исключительно обучение на демо счете до посинения.


Это будет правильно, что новичкам никогда не стоит начинать торговать сразу и без демо счета на реальные деньги. конечно было бы в идеале пройти обучение на демо счете о получения стабильного положительного результата. ну а потом можно начинать проверять свое мастерство на те же бездепозитные торговые счета.
Последний раз редактировалось Inga 24 июл 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 25 июл 2016, 05:39

kvn писал(а): Жадность, азарт, страх необходимо гнать от себя, и коннечно же ни в коем случае не торговать на свои реальные деньги с самого начала, исключительно обучение на демо счете до посинения.

Это наверное первое что делает начинающий торгующий. вкидывает реал деньги, у меня сосед на бинары решил податься.Как то увидел у меня терминал открытый и загорелся.Но он ни чего не понимает, а глаза горят.На демке торгует, прибыль есть. Уже реал спешит вкинуть, пока притормозил его в этом желании, пусть на демо пробует.А на реале торговать успеет всегда, зачем по глупому сливать деньги.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 339

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron