Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 24 июл 2016, 11:54

Порча депозита.

Лето очень не эффективное время года для работы на рынке, так как для проведения морских заплывов в наше время, надо очень много финансовых средств.
При этом на минувшей неделе, я забрала некоторую прибыльную часть депозита, который у меня размешен на одном сервере и, теперь, мне немного грустно от того, что я вынуждена ограничить размер лотов, а также непосредственный текущий объем размаха создаваемой мною сетки исполненных ордеров, при работе на данном капитале.

Тут я оставлю на память непосредственный стейт с реестром данного счета, где зафиксированы не очень любимые мною транзакции.
Я вообще не люблю снимать с депозита финансы, так как после этого, возникает практически идентичное настроение, как при получении текущего убытка, при печальном развитии событий во время открытого позиционирования.
Вложения
20.07.16. Инста - реестр - 1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 24 июл 2016, 12:06

Текущий пример входа и выхода (в-из) активных позиций.

Я постаралась, на данном депозите инвестора, зафиксировать в очередной раз именно сам момент перед непосредственной фиксацией прибыли на депозит. Тут должно быть конкретно видно, как именно я входила в рынок и, определенно понятно, как и в какой момент по текущим сигналам я приняла решение закрыть текущий, несколько агрессивный комплекс позиционирования.

То есть, я открыла короткие позиции в непосредственный момент завершающегося этапа общего разворота лонга на шорт.
Вложения
20.07.16 Торг - 1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 30 июл 2016, 15:08

30.07.16 Курортные торги
Я, продолжаю свои морские трендовые похождения.
Мы тут нашли шикарное место за скалой, которое очень похоже на побережье острова Робинзона Крузо.
Здесь так чудесно проводить агрессивное позиционирование, самым безжалостным образом нарушая законы ММ, при входе в позиции в самом начале новой тенденции периода Н4 в частности и, соответственно, при аналогичном начале движений тенденций периодов Н1, М30, М5.

Если честно, то в основном я стараюсь в таких условиях оперирования, проводить сделки на маленьких депозитах. Это очень даже полезно, так как после работы с маленьким капиталом, переход к позиционированию на крупном размере депозита, получается более чем эффективным.

Дело в том, что чем меньше депозит, ием более высоким должен быть уровень профессионального мастерства трейдера.

В данном варианте торгового процесса, шакг влево-вправо от истинного варианта принятия правильного решения, сразу карается неумолимым стоп аутом.

В общем я тренировалась даже на демке, изобретая новую торговую систему, заменив ордера немедленного исполнения на отложенные приказы, уровни которых надо двигать в процессе разворота тенденции периода Н4.

Я, пока еще не делала иллюстрации всего того что тут придумала.
Однако, основной принцип самого процесса, имеет прямую аналогию с методикой применения скользящих ордеров на закрытие позиций.

разница только в том, что вместо S/L & T/P я решила использовать ордера на открытие позиций, то есть: стопы и лимиты.

Для краткого пояснения, если кто-то не знает, я могу уточнить, что
СТОП ордер на открытие покупки или продажи ставится на
BUY - выше текущего экстремума тенденции котировки,
SELL - ниже текущего экстремума тенденции

ЛИМИТНЫЙ ордер, на открытие покупки или продажи ставится на
BUY - ниже экстремума длинной тенденции,
STLL - выше экстремума короткой тенденции.

При этом у меня есть иллюстрация использования методики скользящих ордеров на закрытие позиций и, по этой картинке, должно быть ясно, что именно я хочу осуществить, примерно по тем же принципам, только не закрывая позиции, а наоборот, открывая сделки именно в процессе разворота тенденции старшего часового фрейма Н4 в частности.
Вложения
СКОЛЬЗЯЩИЙ SL.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 07 авг 2016, 16:13

07/08/16 Weekend
Мое "морское плавание" пока еще продолжается и вполне может быть, что затянется до октября месяца.
При этом, я планирую немного охладить заплывный процесс в морскую пучину и начать постепенно усиливать торговую активность.

при этом, несмотря на курортный период я всеже практчески постоянно радумываю думы над усилением производительности своей торговой системы.
К текущему моменту я надумала довольно существенные планы , которые конкретно касаются замены сетки ордеров немедленного исполнения на сетку ордеров отложенных.
Более того по моей задумке я должна открывать первичную позицию по направлению завершающейся тенденции периода Н4, размером лота к примеру 0.50.
А леледом, необходимо установить отложенный приказ противоположного направления и в процессе движения завершающейся тенденции двигать его уровень следом за экстремумом котировки именно на периоде тенденции Н4.

как только будет достигнут экстремум движения текущей тенденции, позицию по направлению этой тенденции надо закрыть и тут же, придвинуть уровень противоположного приказа поближе к пику котировки.

Я уже так пробовала делать, буквально сегодня, на своей воскресной кухне и, при этом, получается самый важный эффект в том, что при конкретном скольжении уровнем отложенного ордера следом за экстремумом иссякающей тенденции, непосредственный момент кульминации этого движения определяется практически предельно конкретным образом.
Вот здесь, на первом стейте непосредстченный момент перед самым закрытием позиций, а на второй картинке, окно функции моего терминала, которая позволят закрыть все активные позиции одним приказом, то есть только одним нажатием кнопочки "закрыть все позиции".
Вложения
07.08.16 Wekend - 2.jpg
07.08.16 Weekend close - 1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 12 сен 2016, 19:00

12.09.16. Торг Intraday

Я. пока, все еще сижу в море, так как в этом году морская прогулка автоматически затянулась в виду хорошей погоды, а самое главное в виду еще более неплохих условий проживания.

Кроме того я нашла за скалой, прямо на берегу, уединенное место, где можно совершать некоторую ММ агрессию, прямо на диком берегу моря.

Это очень хорошо вдохновляет и крайне эффективно сказывается на текущей результативности получаемой при торговом оперировании.

Вот здесь финальная часть моего сегодняшнего реестра, где зафиксированы позиции проведенные на европейской сессии с небольшим захватом американского периода торговых суток..
кроме того я еще выкладываю свою текущую установку в которой заменила полосы Боллинджера на аналогичный индикатор Дончяна. В стандартном наборе аналитических инструментов этот индикатор называется канал Donchian,
Этот индикатор мне нравится несколько больше чем ББ в виду того, что канал Дончяна, очень хорошо гармонирует своими сигналами с сигналами поставляемыми моими переделанными стохастиками.
Вот тут вместе с реестром, пример именно этой установки в которой присутствует этот трендовый индикатор:
Вложения
Дончян и стохастики.jpg
12.09.16 Реестр intraday.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 12 сен 2016, 19:29

Sova767 писал(а):кроме того я еще выкладываю свою текущую установку в которой заменила полосы Боллинджера на аналогичный индикатор Дончяна. В стандартном наборе аналитических инструментов этот индикатор называется канал Donchian,

К сожалению, в МТ4 этого индикатора нет среди стандартного набора!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Tit4 » 12 сен 2016, 19:30

Может тогда попробовать его выложить? Дабы жаждущие могли попробовать поработать с ним.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 12 сен 2016, 19:36

Tit4 писал(а):Может тогда попробовать его выложить? Дабы жаждущие могли попробовать поработать с ним.

Если честно, то это такое примитивное убожество, что даже стыдно упоминать! Это всего лишь макс. и мин. за указанное кол-во периодов. Побрякушка просто приглянулась почему-то Сове, но реально, она даже и рядом не стоит с Болинджером и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 сен 2016, 04:24

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):кроме того я еще выкладываю свою текущую установку в которой заменила полосы Боллинджера на аналогичный индикатор Дончяна. В стандартном наборе аналитических инструментов этот индикатор называется канал Donchian,

К сожалению, в МТ4 этого индикатора нет среди стандартного набора!

Есть, он находится в меню под опцией пользовательские. Я вообще, никогда ничего инородного не вставляю в терминал, так как он итак, бедный, жутко и ужасно тормозит с поставкой сигналов по трафику.
Вот здесь я тебе показываю где именно надо брать эти полоски Дончяна. А вообще это называется: канал Donchian.
Вложения
Меню с Дончяном.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 13 сен 2016, 04:27

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Может тогда попробовать его выложить? Дабы жаждущие могли попробовать поработать с ним.

Если честно, то это такое примитивное убожество, что даже стыдно упоминать! Это всего лишь макс. и мин. за указанное кол-во периодов. Побрякушка просто приглянулась почему-то Сове, но реально, она даже и рядом не стоит с Болинджером и т.п.

С этим "убожеством" у меня получается сделать за три дня от стартовой суммы депозита 30% чистой прибыли. Только, при этом, надо непременно иметь осцилляторный фильтр, так как без него, этот Дончян, действительно будет ерундой.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения