Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение spartak » 08 авг 2016, 11:35

Tit4 писал(а):Крайне редко кто то изобретает велосипед. Как правило все новые ТС - это сублимированный продукт, состоящий из нескольких ТС, индикаторов и прочих обрезков и обрывков, пропущенный через призму понимания одного отдельно взятого трейдера. К счастью, иногда попадаются практически новые и непознанные системы, ранее в таком варианте не предоставленные.

Мне кажется сильно и не прыгнешь, потому что уже столько всего понапридумывали, что свежесть внести будет очень, и очень сложно.Да и по сути смысла не вижу, если есть возможность скомпоновать из нескольких ТС одну. то так и поступал, в итоге, становится проще.Тем более индикаторы во многих торговых системах повторяются, тем самым лишь частично имеют отличие.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Svarog » 10 авг 2016, 05:42

Мне понятно что нужно искать закономерности, но не понятно как их искать и нужны ли для этого индикаторы. Может кто поотытней подскажет?

Я думаю что единственный способ заработать на форексе найти закономерности. И это намного эфективнее чем создавать систему традиционым способом. Жаль что мой вопрос остался пока без ответа.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Tit4 » 10 авг 2016, 07:20

Svarog писал(а):
Мне понятно что нужно искать закономерности, но не понятно как их искать и нужны ли для этого индикаторы. Может кто поотытней подскажет?

Я думаю что единственный способ заработать на форексе найти закономерности. И это намного эфективнее чем создавать систему традиционым способом. Жаль что мой вопрос остался пока без ответа.

А разве не на закономерностях, почерпнутых из истории построено большинство систем? В рынке либо логика, либо закономерности. Причем не факт, что они отработаются на 100%. А Как вы представляете себе эти закономерности? Можете привести примеры?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Svarog » 10 авг 2016, 07:22

Я их никак себе не предстивляю. Я хочу научиться их искать.
Последний раз редактировалось Inga 14 авг 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Tit4 » 10 авг 2016, 07:28

Svarog писал(а):Я их никак себе не предстивляю. Я хочу научиться их искать.

Многие вещи интуитивны.
Хотя закономерности все таки есть. На чем основана ТС "пробой флета"? на том, что на 3 европейских парах идет работа против доллара, зачастую эти пары оказывают поддержку друг другу. И если пошло движение по одной- то отражается на других. Вот вам одна из простейших закономерностей.
Их надо искать под свою ТС, индивидуально. Но тема хорошая, есди бы начинали посетители форума закономерности ( более интересные) приводить - мы могли бы открыть интересную тему для создателей своих ТС.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение spartak » 10 авг 2016, 13:11

Svarog писал(а):Я их никак себе не предстивляю. Я хочу научиться их искать.

Некоторые на корреляции строят, пары схожие по поведению, на них пробуют торговать разнонаправленно, тот же фунт бакс и евро бакс.СЕЙЧАС СОВЕТНИК У МЕНЯ ТОРГУЕТ ТАК ЖЕ С ТАКИМ ВАРИАНТОМ ФУНТ НА Н1, а евро на м15, получается интересное сочетание.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение kvn » 12 авг 2016, 10:26

С самого начала еще в ранге новичка человек старается следовать правилам выбранной торговой системе в интернете. Но все равно уже мыслишки играют над тем чтобы через какое то время создать свою собственную ТС. Почему это происходит? Да потому что человеку всегда кажется что им созданная ТС будет намного понятней и намного эффективней. Но время показывает что это далеко не так....
Последний раз редактировалось Inga 14 авг 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение spartak » 12 авг 2016, 13:35

Ну, по сути, получается что когда находишь уже готовое и приспосабливаешься к нему, то и получаешь, вариант без самостоятельной мозговой загрузки.Просто уже все до нас придумали, бери и пользуйся, а там уже в процессе дорабатывай, таким образом и получается своя доработанная версия ТС.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение kvn » 24 сен 2016, 08:03

spartak писал(а):Ну, по сути, получается что когда находишь уже готовое и приспосабливаешься к нему, то и получаешь, вариант без самостоятельной мозговой загрузки.Просто уже все до нас придумали, бери и пользуйся, а там уже в процессе дорабатывай, таким образом и получается своя доработанная версия ТС.

Да Олег, считаю что сразу невозможно самому создать для себя подходящую торговую систему. Мы все равно с чего то начинаем , потом это развиваем, при чем это все старое и классическое которое давно используется на рынке. Ну а потом идет индивидуальная притирка. Торговая система это кара тот инструмент который делает нам деньги поэтому то алгоритм этой ТС надо знать на зубок, только тогда это пойдет в плюс.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 25 сен 2016, 11:53

kvn писал(а):Да Олег, считаю что сразу невозможно самому создать для себя подходящую торговую систему. Мы все равно с чего то начинаем , потом это развиваем, при чем это все старое и классическое которое давно используется на рынке. Ну а потом идет индивидуальная притирка. Торговая система это кара тот инструмент который делает нам деньги поэтому то алгоритм этой ТС надо знать на зубок, только тогда это пойдет в плюс.

Свою систему можно создать только имея за плечами большой опыт,только перепробовав все на свете человек может понять,что именно ему нужно и из чего это сделать.Систем готовых действительно большое множество но проблема в том,что хорошо одному вредит другому.Трейдер в первую очередь человек и ищет для себя комфортные условия и рынок не исключение,пока трейдер не найдет свою систему торговли нормальной не будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 318

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения