Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Сообщение Haos » 22 авг 2016, 08:20

По мне так лучше стратегии в принципе быть не может, но дело не в этом. Здесь я хочу доработать вот какой момент. На 4 час. ТФ будет две МАшки:
1. 200-периодная, простая
2. 50-периодная, простая
Вход осуществляться не на пересечении, а после пересечения, когда цена коснулась (откатилась) к медленной МАшке.
Т.е. для покупок Low <= SMA(200), для продаж High >= SMA(200). Запрограммировать это дело 5 минут делов, но есть один нюанс, который придает всему изюминку. Заранее не известно когда после пересечения МАшек будет это самое касание (откат к медленной МАшке). Т.е. можно ввести параметр, типа, "кол-во баров после пересечения когда сигнал действенен".
Но это уже будет оптимизация. Понятно, что иногда раньше будет откат иногда позже и его варьируя никак не поможешь себе в будущем. Поэтому в раздумьях - может и не нужен он. :ne_vi_del:
Вторая мысль, что нужен обязательно перенос СЛ в безубыток, т.к. на флете (когда деньги теряются - это понятно), во многих случаях цена идет таки в сторону пересечения и только потом начинается пила. Однако, мне как опытному трейдеру понятно, что безубыток сразу же отрежет длинные прибыльные волны, когда цена перед походом по тренду "вышибала попутчиков". Поэтому тоже это вопрос и опять-таки сам факт безубытка подразумевает оптимизацию его, а это уже плохо (профи понимают почему).
Итак, получается даже безубыток под вопросом. А в чем смысл тогда ТС? А в том, что мне нужно хеджировать торговлю по ТС Фибо-Пинболл на длинных волнах. В общем, надо подумать здесь. :du_ma_et:
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Сообщение Haos » 22 авг 2016, 08:52

Есть еще одни момент, о котором я когда-то слышал, но забыл и недавно вспомнил. Он нуждается также в проверке. Суть в том, что почему-то мало кто додумывается использовать изменение торгового лота в зависимости от самой последовательности прибыльной и убыточной серии сделок! Если в двух словах, то предлагается после каждой убыточной сделки по МАшкам увеличивать лот. Но как только будет достигнута первая прибыльная сделка, то сразу же вернуться к первоначальному лоту.

Пример (без изменения лота в зависимости от предыдущих результатов сделок)
Кол-во пунктов сделки: 20 20 20 60
Результат сделки: - - - +
Торговый лот: 0.1 0.1 0.1 0.1
Результат торговли: -20 * 0.3 + 60 * 0.1 = 0

Пример (с изменения лота в зависимости от предыдущих результатов сделок)
Кол-во пунктов сделки: 20 20 20 60
Результат сделки: - - - +
Торговый лот: 0.1 0.2 0.3 0.4
Результат торговли: -20 * (0.1 + 0.2 + 0.3) + 60 * 0.4 = -12 + 24 = 12.

Сравним результаты, если бы 4-я сделка была бы в 30 пнт.
в первом случае убыток бы был -3, во втором: 0
И вообще, чем длиннее была бы волна в 4-ой сделки тем больше прибыль. Вот такие вот "пирожки с котятами"! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Сообщение Haos » 24 авг 2016, 13:59

Результаты тестирования дают прибыль (написал сов. и протестировал), но их можно улучшить с помощью тралла СЛ по Конверту:
01.png

При этом параметры МАшек не оптимизировал. Сделок, правда, не много. Однако, для 4 час. ТФ не нужно заморачиваться с роботом - все достаточно медленно.
Видно, что Конверт выжимает прибыль из длинных волн и ограничивает убыток на средних.
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Сообщение Torin » 25 авг 2016, 07:59

А почему вы именно скользящие средние выбрали для стратегии? Есть ведь много других индикаторов. Кроме того говорят они запаздывают.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Сообщение Haos » 25 авг 2016, 14:08

Torin писал(а):А почему вы именно скользящие средние выбрали для стратегии? Есть ведь много других индикаторов. Кроме того говорят они запаздывают.

Практически все индикаторы основаны или на интегрировании или дифференцировании. Поэтому нет смысла использовать другой индикатор. При правильном применении МАшек достаточно. Конверт на основе МАшек. Про "запаздывание" уже устал объяснять. Просто нужно понять, что это не имеет значение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Сообщение Denver » 10 апр 2020, 13:36

Haos писал(а):Результаты тестирования дают прибыль (написал сов. и протестировал).

Это радостная информация). А Вы используете эту ТС для собственной прибыльной торговли?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Сообщение Haos » 10 апр 2020, 14:12

Данная стратегия создавалась для хеджирования ТС "Фибо-пинболл". Поскольку я давно не применяю "Фибо-пинболл", то и хеджировать нечего, а значит эта ТС с двумя МАшками не применяется.
Четыре года уже почти прошло. Вы бы еще вспомнили что в начале тысячилетия было. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Две МАшки (Н4 ТФ, бу)

Сообщение Denver » 10 апр 2020, 14:32

Haos писал(а):Данная стратегия создавалась для хеджирования ТС "Фибо-пинболл". Поскольку я давно не применяю "Фибо-пинболл", то и хеджировать нечего, а значит эта ТС с двумя МАшками не применяется.

Ну я эту информацию не заметил, поэтому не знал, что данная стратегия создавалась для хеджирования ТС "Фибо-пинболл" и не знал, что Вы давно не применяете "Фибо-пинболл". :ne_vi_del:

Haos писал(а):Четыре года уже почти прошло. Вы бы еще вспомнили что в начале тысячилетия было. :-)

Ну и что, что 4 года прошло?!)) Торговые стратегии и по-более времени работают в прибыль.... хоть и редко.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения