Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 23 авг 2016, 20:31

Haos писал(а):А какая у тебя изначально просадка ожидаема как терпимая? Т.е. какую ты планировал как допустимую для данном соотношении торговых объемов?

Предельная за всю историю тестов была 11%. Но сейчас и депо увеличился в 5 раз и примерно в 5 раз увеличил нагрузку на первую серию ордеров. пока 5 с шагом 50 - дальше буду смотреть. В целом- допуск до 30% - легко ( но крайне не хотелось бы).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 24 авг 2016, 19:07

Сработала 5-я отложка по паре фунт- австралиец. Движение безоткатное, ровное- красивое. Что то после таких движений совсем не хочется забирать лишь 1 %. По просадке- все осталось так же, нагрузка еще чуть чуть увеличилась. Пока дальше 5 отложек не хочу открывать- подожду немного - время в любом случае на меня работает)
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 25 авг 2016, 19:19

Однако.
почти 0,8% начало шатать депозит. Это конечно приятно при движении в мою сторону- но факт некоторой подгрузки депозита уже налицо. Торговля все еще остается в рамках консервативной, однако, более чем 5 ордеров с шагом 50 я точно делать не буду. Дальше шаг будет увеличиваться - иначе так можно и доиграться.
Следующая пачка после закрытия текущей- будет по скрипту с минимальным коэффициентом.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 30 авг 2016, 16:35

После практически перехода в зеленую зону начался мощный откат и меня снова забросило на старые позиции. В целом ничего страшного не вижу, рано или поздно я заберу свой профит. Копим свопы, господа, и никаких резких движений.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 30 авг 2016, 17:16

С таким размером депозита что-то свопы мало накапали! На пакет гречки и литр томатного сока! :-): Странно, казалось что должны быстрее расти. Я кстати, уже давно забил на них как приоритет, нам известный брокер дает 13% годовых при достаточной активности на депозите. Это покроет все издержки на свопы (если на экзоты не лезть, конечно). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 30 авг 2016, 18:45

Да, мелко, не спорю. Но цель была протестировать, а пока есть халявные бонусы- почему бы и нет))
Я попробую немножко агрессивнее со следующей пачки - в смысле- хочу коэффициент ввести. Но тут другая беда- если какая то пара уйдет в минуса- уже никакие свопы и хэджи не спасут. А ты прекрасно знаешь, насколько могут быть страшны мартышки...
В сумме свопов набралось в этой пачек около 200
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 31 авг 2016, 17:47

Вчера еще раз усреднился австралиец. В целом просадка продолжает оставаться на уровне до 1,5% текущий депозит держится без особых проблем.
Рассматриваю вариант коэффициента, пока просчитываю возможные сценарии.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Дмитрий01 » 05 сен 2016, 07:34

Tit4 Как продвигается торговля, если не ошибаюсь то счет должен был быть пополнен бонусами (если на другой счет не переподключил их) Просадка не только уменьшилась в % но и мог изменить ТС, увеличить количество колен через которые проходят усреднения. Ничего не менял на счете?
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 05 сен 2016, 08:06

Дмитрий01 писал(а):Tit4 Как продвигается торговля, если не ошибаюсь то счет должен был быть пополнен бонусами (если на другой счет не переподключил их) Просадка не только уменьшилась в % но и мог изменить ТС, увеличить количество колен через которые проходят усреднения. Ничего не менял на счете?

Все верно. И бонусы пополненны, и просадка упала до 0,5%. Должно где то так было быть. Точнее сказать не могу- был в командировке- не добирался до терминала- смотрел по отчетам. Чем хороша ТС- можно просто напросто на торговлю забить, когда некогда...
Все сегодня вечером отпишу максимально подробно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Дмитрий01 » 05 сен 2016, 10:00

Tit4 писал(а):Все верно. И бонусы пополненны, и просадка упала до 0,5%. Должно где то так было быть. Точнее сказать не могу- был в командировке- не добирался до терминала- смотрел по отчетам. Чем хороша ТС- можно просто напросто на торговлю забить, когда некогда...
Все сегодня вечером отпишу максимально подробно.

О, отличные новости, да плюс системы бесспорный что можно забыть и потом зайти через недельку и ничего не изменилось, плюс/минус процент всего :) Как сериал длинный, не смотрел десяток серий, продолжил смотреть, а оказалось ничего и не пропустил ;;-)))
Кстати, только сейчас дошло, в пятницу же был нон-фарм, один из важных экономических показателей, второй после ВВП идет для бакса, а у тебя просадка/профит колеблется всего в полпроцента. Всегда говорю что чем меньше аппетиты, тем спокойнее и лучше торговля идет. имхо.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron