Золотое правило успешного старта

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 17 авг 2016, 17:37

stejk писал(а):В спешке никогда не получиться нормально торговать, это только новички не понимают такого правила.
А уже профессионалы без анализа и подготовительной работы не будут просто так открывать сделки основываясь лишь на удачу и интуицию.

Не спешить. вот залог, вот к примеру. у меня есть счет на который хочу советника поставить. но учитывая что рекомендуемый депо нужен в 3 раза больше что у меня есть. я решил не спешить и под накопить.Таким образом начну торговлю именно с той суммой что нужна для торговли без нервов.Ну. а там, конечно анализ и контроль, но это уже другой момент.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 17 авг 2016, 18:41

spartak писал(а):Не спешить. вот залог, вот к примеру. у меня есть счет на который хочу советника поставить. но учитывая что рекомендуемый депо нужен в 3 раза больше что у меня есть. я решил не спешить и под накопить.Таким образом начну торговлю именно с той суммой что нужна для торговли без нервов.Ну. а там, конечно анализ и контроль, но это уже другой момент.

А у меня всегда просто не хватает терпения, вот немного заработаю денег и сразу начинаю торговать, и при этом не совсем и консервативно, а с целью быстрого наращивания депозита, и конечно сливаю его полностью. А вот если бы не спешить и накопить его побольше, тога и можно будет на прежних объемах торговать и не бояться так словить депозит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 19 авг 2016, 13:46

stejk писал(а):А у меня всегда просто не хватает терпения, вот немного заработаю денег и сразу начинаю торговать, и при этом не совсем и консервативно, а с целью быстрого наращивания депозита, и конечно сливаю его полностью. А вот если бы не спешить и накопить его побольше, тога и можно будет на прежних объемах торговать и не бояться так словить депозит.
Не знаю за всех, у кого как было, но успешный старт у меня не получился, потому что не подготовленный с точки психологической, полез с вполне для меня ощутимым депо 2000 долларов.Не знаю, но спустя 8 месяцев счет был успешно слит, а все потому что повелся на всякую ересь казалось бы знающих людей из одной компании.Таким образом, сделал вывод. что в этом деле, только на мелких суммах нужно начинать, а если нету такой возможности то значит не спешить пока не будешь готов. Правда у меня не было на то возможности маленьким лотом торговать. уж 2007 год еще не позволял в той компании центовыми торговать или классическими счетами мин лот 1 стандартный был.По этому успешный старт это не наличие хорошего финансового депо, а наличие комфортных условий.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение Alekskm27 » 21 авг 2016, 11:10

spartak писал(а):Не знаю за всех, у кого как было, но успешный старт у меня не получился, потому что не подготовленный с точки психологической, полез с вполне для меня ощутимым депо 2000 долларов.Не знаю, но спустя 8 месяцев счет был успешно слит, а все потому что повелся на всякую ересь казалось бы знающих людей из одной компании.Таким образом, сделал вывод. что в этом деле, только на мелких суммах нужно начинать, а если нету такой возможности то значит не спешить пока не будешь готов. Правда у меня не было на то возможности маленьким лотом торговать. уж 2007 год еще не позволял в той компании центовыми торговать или классическими счетами мин лот 1 стандартный был.По этому успешный старт это не наличие хорошего финансового депо, а наличие комфортных условий.

Практически моя история :hi_hi_hi: . Только сумма у меня была значительно больше . И судя по всему та же ттешная компания там еще и спред был веселенький по евро/дол -10пп. по ауди/дол-15пп по 4х знаку в 2007г . Потом пришло понимание. что лучше 4-5 счетов центовых по 300-500денег. Чем один стандарт на 2000-3000. Так риски заметно ниже и есть возможность перегруппировать силы при неадекватной ситуации, а прибыль почти в том же диапазоне. Только года 3-4 как начал возвращаться с стандартным счетам но и ценовые все еще использую.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 21 авг 2016, 18:29

spartak писал(а):Не знаю за всех, у кого как было, но успешный старт у меня не получился, потому что не подготовленный с точки психологической, полез с вполне для меня ощутимым депо 2000 долларов.Не знаю, но спустя 8 месяцев счет был успешно слит, а все потому что повелся на всякую ересь казалось бы знающих людей из одной компании.Таким образом, сделал вывод. что в этом деле, только на мелких суммах нужно начинать, а если нету такой возможности то значит не спешить пока не будешь готов. Правда у меня не было на то возможности маленьким лотом торговать. уж 2007 год еще не позволял в той компании центовыми торговать или классическими счетами мин лот 1 стандартный был.По этому успешный старт это не наличие хорошего финансового депо, а наличие комфортных условий.

У каждого трейдера своя история, но окончание очень даже одинаковое почти, все мы пытались крупными деньгами наростить себе очень даже приличные деньги, но чаще всего риски нас и погубили, лучше было бы торговать на том же центовом, и деньги целее были бы и нервы то же.
Последний раз редактировалось Inga 23 авг 2016, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 22 авг 2016, 14:26

stejk писал(а):У каждого трейдера своя история, но окончание очень даже одинаковое почти, все мы пытались крупными деньгами наростить себе очень даже приличные деньги, но чаще всего риски нас и погубили, лучше было бы торговать на том же центовом, и деньги целее были бы и нервы то же.

У меня тогда возможности ограниченные были. потому что либо так либо не как, вот и решил что буду торговать с такой лотностью.Но вот нужно было больше разузнать о других компаниях, потмоу что там были другие возможности, плюс. я ведь мог вывести средства и оставить только часть денег, и перевести на другую компанию с более лояльными условиями.Так что для успешного старта нужно как можно больше разузнать о компаниях и вариантах торговли.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение kvn » 25 авг 2016, 09:58

Банально звучит но самое главное это учеба. Кропотливая и по времени не ограниченная. Если все это вместе соберется то уже фундамент для начала построен, дальше конечно же психологическая составляющая будет накатывать и не отпускать, вот здесь придется побороться в прямом смысле так как азарт, риск и жадность будут очень сильно давить. Тут нужно гасить пламя однозначно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение Ksana21 » 10 сен 2016, 21:33

kvn писал(а):Банально звучит но самое главное это учеба. Кропотливая и по времени не ограниченная. Если все это вместе соберется то уже фундамент для начала построен, дальше конечно же психологическая составляющая будет накатывать и не отпускать, вот здесь придется побороться в прямом смысле так как азарт, риск и жадность будут очень сильно давить. Тут нужно гасить пламя однозначно.

А о каком азарте, риске и жадности может идти речь, когда еще толком не разбираешься? Ну вот я вся такая рисковая и азартная приду и начну пытаться торговать, но без знания то все равно ничего заработать не смогу. Еще по себе заметила что полезно прислушиваться к мнению уже опытных трейдеров и не пытаться сразу найти свой неповторимый стиль торговли. Пока опыта нет все равно не получится, только от депозита мало что останется.
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение ivis » 11 сен 2016, 07:27

Ksana21 писал(а):
kvn писал(а):Банально звучит но самое главное это учеба. Кропотливая и по времени не ограниченная. Если все это вместе соберется то уже фундамент для начала построен, дальше конечно же психологическая составляющая будет накатывать и не отпускать, вот здесь придется побороться в прямом смысле так как азарт, риск и жадность будут очень сильно давить. Тут нужно гасить пламя однозначно.

А о каком азарте, риске и жадности может идти речь, когда еще толком не разбираешься? Ну вот я вся такая рисковая и азартная приду и начну пытаться торговать, но без знания то все равно ничего заработать не смогу. Еще по себе заметила что полезно прислушиваться к мнению уже опытных трейдеров и не пытаться сразу найти свой неповторимый стиль торговли. Пока опыта нет все равно не получится, только от депозита мало что останется.

Если у трейдера стоит плечо 1 к 5, то конечно можно и пропустить разговоры о азарте. Но у кого поначалу стоит такое плечо? :ne_vi_del: А прислушиваются к мнению других уже тогда, "когда петух клюнул..." Хотя все такие моменты - это нормально. Просто идет период становления. Это как ребенок, который учится ходить. Сколько его не инструктировать, он все равно поначалу будет падать... :du_ma_et:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Золотое правило успешного старта

Сообщение Tit4 » 11 сен 2016, 07:50

Сколько не спрашивал у знакомых трейдеров- любителей малого плеча- мне так никто нормально и доходчиво не пояснил - какая взаимосвязь между азартом, риском и плечом? Может вы попробуете? Одно условие- ММ жесткий :-): .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron