Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение Alekskm27 » 26 авг 2016, 07:37

kvn писал(а):Я думаю что без убытков ни кто не торгует поэтому то с этим я думаю надо смириться, самое главное чтобы убытки были в виде стопов.

Конечно без убытков никуда не денешься.Но их можно минимизировать. Иначе .зачем мы сюда пришли- чтобы все отдать рынку :hi_hi_hi: - ведь нет же. Мы пришли за прибылью и свободой. нео . и с убытками можно мириться если они не большие и вывод прибыли был. Все в наших руках.
Последний раз редактировалось Inga 31 авг 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 28 авг 2016, 07:18

Alekskm27 писал(а): Конечно без убытков никуда не денешься.Но их можно минимизировать. Иначе .зачем мы сюда пришли- чтобы все отдать рынку :hi_hi_hi: - ведь нет же. Мы пришли за прибылью и свободой. нео . и с убытками можно мириться если они не большие и вывод прибыли был. Все в наших руках.

Лучше когда торгуешь то вообще не думать про убытки, иначе каждый открытый ордер будет казаться уже наперед убыточным и тогда трейдер не может адекватно торговать. Естественно что во время торговли будут не только прибыльные но и убыточные ордера, это же обычно и бывает, но прибыли то обычно должно быть больше у трейдера, что бы был смысл в торговли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 28 авг 2016, 11:58

stejk писал(а):Лучше когда торгуешь то вообще не думать про убытки, иначе каждый открытый ордер будет казаться уже наперед убыточным и тогда трейдер не может адекватно торговать. Естественно что во время торговли будут не только прибыльные но и убыточные ордера, это же обычно и бывает, но прибыли то обычно должно быть больше у трейдера, что бы был смысл в торговли.

Я наоборот открывая сделку смотрю на возможную просадку и не надеюсь на быструю прибыль,а рассматриваю возможный максимальный убыток по этой сделке - так я готов к тому,что цена пойдет надолго против меня,а если сразу в прибыль то отлично.Я не верю в позитивное или негативное настроение трейдера и,что это как-то влияет на то куда пойдет цена,я верю в минимальные риски и контроль собственных эмоций.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение babij » 28 авг 2016, 12:35

naprikole писал(а):
stejk писал(а):Лучше когда торгуешь то вообще не думать про убытки, иначе каждый открытый ордер будет казаться уже наперед убыточным и тогда трейдер не может адекватно торговать. Естественно что во время торговли будут не только прибыльные но и убыточные ордера, это же обычно и бывает, но прибыли то обычно должно быть больше у трейдера, что бы был смысл в торговли.

Я наоборот открывая сделку смотрю на возможную просадку и не надеюсь на быструю прибыль,а рассматриваю возможный максимальный убыток по этой сделке - так я готов к тому,что цена пойдет надолго против меня,а если сразу в прибыль то отлично.Я не верю в позитивное или негативное настроение трейдера и,что это как-то влияет на то куда пойдет цена,я верю в минимальные риски и контроль собственных эмоций.
Я не могу понять а зачем смотреть на возможную просадку? Что это вам дает? А что вам дает рассматривать максимальный убыток по сделке? Если цена идет против вас надолго - то вы что предпринимаете? Смотрите или закрываете убыток? У вас какой-то набор слов и никакой логики...
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 28 авг 2016, 18:09

stejk писал(а):Лучше когда торгуешь то вообще не думать про убытки, иначе каждый открытый ордер будет казаться уже наперед убыточным и тогда трейдер не может адекватно торговать. Естественно что во время торговли будут не только прибыльные но и убыточные ордера, это же обычно и бывает, но прибыли то обычно должно быть больше у трейдера, что бы был смысл в торговли.

А я подметил, что в последнее время результаты лучше тогда, когда сразу по возможности делаю защиту позиции. Да, согласен, много есть срабатываний в б.у. Но ведь большие просадки не допускаются при такой торговле. То есть, когда вижу, что сделка уже сомнительная, то запускаю трал. Такой подход уменьшает количество стопов...Получается, что прибыль сама о себе заботится. :-): Вообщем экспериментирую..
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение Svarog » 31 авг 2016, 06:03

В первую группу входят трейдеры, которые понимают, что могут совершать ошибки и ничего страшного в этом нет. Именно на спокойном анализе ошибок и происходит профессиональный рост трейдера.

А вот вторая группа трейдеров проблемная. Они будут винить в своих убытках Цетробанк, аналитиков, индикаторы, брокера, но только не себя.
До тех пор, пока трейдер не научится признавать свои ошибки, а будет искать виновных в своих неудачах, они, неудачи эти, будут преследовать его.

Интересный вопрос как относиться к убыткам. Хочется верить, что я вхожу в первую группу. Но у меня убытки вызывали сильные эмоции. Особенно серия убытков. Я научился с этим бороться просто научившись смиряться с тем что депозит может быть слит. Думая так, я вообще избавился от сильных эмоций. Стало легче следовать системе. Хотя все еще остается вопрос рабочей системы.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 31 авг 2016, 06:27

Svarog писал(а):Интересный вопрос как относиться к убыткам. Хочется верить, что я вхожу в первую группу. Но у меня убытки вызывали сильные эмоции. Особенно серия убытков. Я научился с этим бороться просто научившись смиряться с тем что депозит может быть слит. Думая так, я вообще избавился от сильных эмоций. Стало легче следовать системе. Хотя все еще остается вопрос рабочей системы.

Не знаю как у Вас, но есть и такие трейдеры (включая меня), что имея нормальную систему, входят и не по системе :hi_hi_hi: . Естественно, что в таких случаях получается убыток больший, чем относительно комфортный, который был бы по системе. С другой стороны, везде при торговле бывают убытки. К примеру, на рынке продают помидоры, разве там нету продукции, которая уже подпортилась? Ее ведь списывают, а не продают до победного.... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Tit4 » 31 авг 2016, 06:39

ivis писал(а):Не знаю как у Вас, но есть и такие трейдеры (включая меня), что имея нормальную систему, входят и не по системе :hi_hi_hi: . Естественно, что в таких случаях получается убыток больший, чем относительно комфортный, который был бы по системе. С другой стороны, везде при торговле бывают убытки. К примеру, на рынке продают помидоры, разве там нету продукции, которая уже подпортилась? Ее ведь списывают, а не продают до победного.... :hi_hi_hi:

Это частая проблема большинства. Что имеем- не ценим. Пытаемся обыграть ситуацию своими желаниями и хотелками. В следствие чего - большие потери и возврат к основам. Главное- прийти к этому вовремя.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение kvn » 22 сен 2016, 10:53

Убытки в трейдинге можно сказать ни кому не нравятся , но если брать по большому счету то можно сказать это просто неизбежность. Самое главное находясь еще в статусе новичка это понять. Некоторые люди считают что стопы это тоже убыток, однако я так не считаю. Стопы надо рассматривать значительно шире с единственной целью что это защита самого депозита.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 сен 2016, 16:25

kvn писал(а):Убытки в трейдинге можно сказать ни кому не нравятся , но если брать по большому счету то можно сказать это просто неизбежность. Самое главное находясь еще в статусе новичка это понять. Некоторые люди считают что стопы это тоже убыток, однако я так не считаю. Стопы надо рассматривать значительно шире с единственной целью что это защита самого депозита.

Стоп лост имеет одну очень важную задачу это получать прибыль. Это и перевод в безубыток и работа с локом на обратном ходу рынка. Также стоп служит для перевода скальперского ордера на долгосрочный период. Стоп мощный инструмент.
Если счет нужно защищать посредством стоп лоста фиксируя убыток то это говорит о серьезных просчетах в торговой системе трейдера. Системы с сторлостами очень требовательны к дисциплине трейдера. К расчетной базе и опыту. К качеству оборудования.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron