Как я могу обыграть FOREX?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Инквизитор » 18 авг 2015, 15:55

VNIK писал(а):
Nord писал(а):Тему на форуме начинает два типа людей: кому есть что сказать, и кому сказать нечего. Кому есть что сказать, говорит.


Замечательно! Закрыли тему --- " Баба с возу - кобыле легче!" ( народная мудрость )
:)-(:

Зачем срач страивать? Вы портите отношение коллег к себе же. Если я спросил про мониторинг, то что тут такого, чем же я так туплю? Вы же пытаетесь всех учить, а сами результаты своей работы не выкладываете...
Последний раз редактировалось Inga 24 авг 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 06 июн 2016, 08:01

Инквизитор писал(а): Если я спросил про мониторинг, то что тут такого, чем же я так туплю? Вы же пытаетесь всех учить, а сами результаты своей работы не выкладываете...


Есть предложение продолжить данную тему, но "пытаться всех учить" - особого желания нет...
Пример работы советника по трендследящей стратегии:
Вложения
2016-06-06_105420.png
2016-05-30_161503.png
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Prarok » 20 сен 2016, 14:34

В торговле от уровней есть масу своих нюансов цена то недоходит до них то пробивает их ты нужна сноровка и большой опыт чтобы зарабатывать от уровней стабильно.
Последний раз редактировалось Haos 20 сен 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Prarok
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:22
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 22 сен 2016, 05:22

Prarok писал(а):В торговле от уровней есть масу своих нюансов цена то недоходит до них то пробивает их ты нужна сноровка и большой опыт чтобы зарабатывать от уровней стабильно.


Само понятие уровень - это всего лишь ЧИСЛО, через которое провели горизонтальную линию.
Это число ОЧЕНЬ субъективно, и практически не связано с самим рынком, и не несет в себе ДОСТОВЕРНОЙ информации о ТЕКУЩЕМ состоянии рынка.
Опираться на уровень в этих условиях - это ОЧЕНЬ сильно рисковать.
Работать от уровней - это тоже самое, что опираться на интуицию.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Kastus » 25 окт 2016, 11:06

VNIK писал(а):
Инквизитор писал(а):Система на зачаточном уровне, ее нельзя всерьез вопринимать, хотя что-то в этом есть. Историю анализирует хорошо, но будущего никто не знает или хотя бы близкого прошлого. Есть какая-то статистика данной системы, доказательства того, что она работает? Вы говорите, что система хорошая, хвастаетесь каким-то роботом, но у Вас есть статистика по этой системе, по роботу?


Трудно говорить с человеком, который не понимает простых вещей.... :cry_ing:
Была предложена тема для обсуждения и зачатки мозгового штурма...
Причем здесь "хвастаетесь каким-то роботом" - вообще не в тему...
Ну да ладно, тролей везде хватает.... :dan_ser:


Я не понял что тут обсуждаю, но вот прочитал что про роботов как то негативно отзываются. Как по мне робот то же самое делает что и человек. Так что единственно что можно сделать правильное это взять ТС и превратить в "автомат" - то есть робота. И будет приносить прибыль. Руками сколько не встречал какие бы индикаторы не использовали, все равно ломается человек. Потому я и пришел лично к тому что Мартин с разумными настройками и использованием локов вытягивает работу. И приносит прибыль. Мое мнение мартин хоть руками хоть роботом. Но мне интересно что можно предложить кроме сетки с мартином? По сути рано или поздно человек ошибется с точкой входа. Что тогда делать? :sh_ok:
Аватар пользователя
Kastus
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:16
Средств на руках: 2.10 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Nord » 25 окт 2016, 11:09

По сути рано или поздно человек ошибется с точкой входа. Что тогда делать?


Входить заново, разумеется. А потерю на ошибочном входе компенсировать либо бОльшей прибылью на сделке, либо высокой частотой прибыльных сделок.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 25 окт 2016, 11:22

Kastus писал(а): По сути рано или поздно человек ошибется с точкой входа. Что тогда делать? :sh_ok:


От ошибок никто не застрахован, но в этом случае вопрос в другом: как часто случаются эти ошибки?
Если ТС надежна, т.е кол-во убыточных сделок не превышает 10%, то волноваться совсем не приходится, так как наращивание баланса будет продолжаться.
Если убытков будет больше, то есть повод для корректировки ТС, и пересмотру основной идеи ТС...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Kastus » 25 окт 2016, 13:37

VNIK писал(а):
Kastus писал(а): По сути рано или поздно человек ошибется с точкой входа. Что тогда делать? :sh_ok:


От ошибок никто не застрахован, но в этом случае вопрос в другом: как часто случаются эти ошибки?
Если ТС надежна, т.е кол-во убыточных сделок не превышает 10%, то волноваться совсем не приходится, так как наращивание баланса будет продолжаться.
Если убытков будет больше, то есть повод для корректировки ТС, и пересмотру основной идеи ТС...

Ладно зайду с другой стороны, я познакомился на другом форуме с человеком, он закончил институт что то там про финансы, не селен я в этом, но он писал как раз диплом и защищал его как раз по торговли на рынках. Потом перешел от теории к практике. Как по мне освоил ТС скользящую среднюю, думаю все согласятся что если на что то потратить время изучая, особенно 2 года, то результат помноженный на мозги даст умного аналитика. Итак вроде как торгует по уровням, вроде как и получалось, причем слово вроде не подходит, получалось. Но недавно "что то пошло не так" я так это называю. И после продолжительных "я не угадал с направлением" значительно сократил депозит. В последнее время новости стали на рынок действовать не так как показывают индикаторы и тех анализ подкачивает. :ti_pa: вот я и думаю что с таким же успехом может работать и робот, чем напрягаться анализировать уровни и в итоге начинается болтанка. Вот на такие моменты что делать. Ведь и сказать что ТС не работает и не приносила прибыль я не могу сказать. Я в его ПАММ даже вкладывался...
Аватар пользователя
Kastus
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:16
Средств на руках: 2.10 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 25 окт 2016, 14:40

Kastus писал(а): Итак вроде как торгует по уровням, вроде как и получалось, причем слово вроде не подходит, получалось. Но недавно "что то пошло не так" я так это называю. И после продолжительных "я не угадал с направлением" значительно сократил депозит.


Трудно отвечать на такие расплывчатые вопросы...

Мое мнение: Надо поменять стратегию, а именно , отказаться от уровней.
Что такое УРОВЕНЬ? Это число, через которое проведена горизонтальная линия, определяющая некоторую границу...
Число ОЧЕНЬ условное. Если дать задание 10-ым Трейдерам построить уровень, то получим 10 разных решений!
Строить стратегию на таких "закономерностях" - не следует.
Но это приблизительный ответ на приблизительный вопрос. Возможно, что кто-то посоветует вариант получше...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Haos » 25 окт 2016, 14:48

Тема перенесена в раздел "Форекс-окрошка".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения