Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 21 сен 2016, 20:28

Ну что же. Изменение свопов вынуждает вносить свои коррективы. Пробую еще один запуск. Добавлены новые пары для тестового режима. Так же используется скрипт. шаг 1500 пп. Коэф 1,3. Работа только в сторону плюсового свопа. Пар -15.
Отложки были заброшены перед новостями - кое что зацепило.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 21 сен 2016, 20:41

Tit4 писал(а):Не совсем. Счет бонусный, соответственно - не хотелось терять профит. Изначально планировалось по работе скрипта + бота, что будет общий трал. с шагом 0,25% ( по этой настройке)
А получилось, что трал по какой то причине остановился - не было перескока на следующие + 0,25%.
т.к. Это был пробный прогон и скриптов на общий стоп я не имею - решил прикрыть. Целевой уровень профита был 1%. Максимальный был почти 3%.
А стоп остался на +500 едениц и не тралился. Ну согласитесь - жалко терять прибыль - а откат тут будет явный.
Вот и взял что имелось)) А бота погоняю в демке и попрошу доделать потом! Скрипт вообще идеально работает! То что нужно!

Не знаю... :ne_vi_del: ловить флуктуации цены я бы не стал (уже давно прошел эту стадию с траллами и прочей ерундой. ) Даже ДиНаполи говорил, что "рынок должен дышать", т.е. колебания вокруг некоего среднего направления тренда в порядке вещей. Думаешь поймал прибыль, вышел, а потом увидел как рынок попер дальше. Недаром многие трейдеры используют и криволинейные каналы и линейную регрессию. В общем, как показывают тесты ТС с траллом не имеют стат. преимущества над ТС без тралла.
В трейдинге как нигде работает поговорка:
"Отмеряй линейкой, отмечай мелом, отрубай топором!"
:-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 21 сен 2016, 22:00

Истина! Отрубил топором. Целевой уровень был достигнут в соответствии с изначально прописанным в регламенте ТС- смысла держать не видел. Трал, штука хорошая, когда не имеешь возможности вести сделки руками.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 22 сен 2016, 22:23

Пошел плановый откат, почти все пары зацепили по одной отложке- все прочие, где небыло зацепа будут перенесены на след неделе.
А пока что начинаем набор позиций.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 23 сен 2016, 17:25

Знаешь когда нужно фиксировать часть прибыли? Когда у тебя несколько позиций в прибыли, но цена начала разворачиваться и нагрузка на депо такая, что ты не можешь усредниться еще раз! Тогда нужно скинуть наименее прибыльную позу, чтобы потом усредниться по лучшей цене. Если цена пойдет в профит сразу, то получишь прибыль по позам минус 1 закрытая. Если пойдет против, то за счет закрытой 1 позы сможешь еще раз усредниться по лучшей цене. Я такое использую когда депо для разгона под завязку загружен был, но цена выделывается и не идет к ТП.
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 23 сен 2016, 17:31

Вот реальный пример. Были две позы и загружены хорошо (причины тому почему хорошо загрузился могу описать в своей теме по Пинболу). Цена видно что не дошла до ТП и стала разворачиваться и ползет, тварь, и ползет. Я настолько загрузился, что даже 3-ю позу не мог тогда открыть (сейчас депо вырос по др. активам). Я скинул сделку с прибылью менее прибыльную и теперь жду куда цена пойдет дальше.
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 23 сен 2016, 17:58

Отличная идея, коллега. Я прибегну к такому, когда будет открыто хотя бы 5 усреденний - а т.к. у меня не открывалось ни разу более 5 по одной паре- а максимальное количество усреднений допустимо 8 и это до просадки в 50% - то надеюсь = прибегну к этому не скоро. Видишь ли, на этом счете я решил что буду жертвовать прибыльностью ради спокойного сна - счету чуть более полугода а прибыльность его в % соотношении превысила 20% (это с учетом регулярного пополнения бонусами) Исходя из текущего баланса - прибыль более 11% за пол года, что уже как минимум в 2 раза выше чем депозит в банке. Могу сказать, что минимальной первоначальной цели проекта я достиг.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 23 сен 2016, 18:16

Всё правильно только я бы раздвинул горизонт усреднений до 15 раз, а макс просадку до 20%. Заранее нужно просчитать размер лота и т.п. при этом, ради бога, усредняйся не абы где (только потому что цена прошла расстояние), а в четко определенных зонах. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 23 сен 2016, 19:18

Это в планах. И абы где - чисто математически расчитано. А что до количества усреднений- то к весне- расширю, надеюсь))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 23 сен 2016, 19:26

Вложение бычок.png больше недоступно.
Вложение бычок.png больше недоступно.
Живой пример работы скрипта- без сделок и новые открытые в следующем:
Сетка до 50% при активаци всех ордеров по всем парам, чего априори быть не может ( половина активов уйдет в плюс на такое же расстояние), но все таки. Ести вдруг такое произойдет - то у меня буфер хода составит порядка 50% + накопившиеся свопы. Далее- в случае просадки- шаг и ордера будут уже увеличиваться, что в свою очередь добавит устойчивости депозиту. Минус и риск- я все таки начал применять коэфиициент, хотя режим- щядящий- но все таки. По графику видим, что цена должна пройти как минимум за пол года это расстояние ( если е случится какого то критического обвала).
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения