Инвестиции в облигации

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в облигации

Сообщение m555 » 06 окт 2016, 20:46

Инквизитор писал(а):Возьмем облигации США, они постоянно растут, примерно на 10 процентов в месяц.

Что-то довольно большой прцент прибыли вами указан и у меня по этому имеются довольно большие сомнения. Это что если держать их целых 12 месяцев, то рост даст прибыльность на 1,1*1,1...*1,1=3,13 или в более чем три раза??? Мало верится в подобное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестиции в облигации

Сообщение kvn » 14 ноя 2016, 10:57

Мне кажется что такие предложения связанные с облигациями надо рассматривать в последнюю очередь. Так как есть реальные примеры когда такие инвесторы имели очень большие проблемы вообще с возвратом своих денег. А по другому то как раз и нельзя. Я бы лично в облигации сейчас не лез, так как это необходимо самому влезать в суть этого вопроса очень глубоко - инвестирование этого по моему не предусматривает.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестиции в облигации

Сообщение Serjay » 29 ноя 2016, 17:52

kvn писал(а):Мне кажется что такие предложения связанные с облигациями надо рассматривать в последнюю очередь. Так как есть реальные примеры когда такие инвесторы имели очень большие проблемы вообще с возвратом своих денег. А по другому то как раз и нельзя. Я бы лично в облигации сейчас не лез, так как это необходимо самому влезать в суть этого вопроса очень глубоко - инвестирование этого по моему не предусматривает.

Да, инвестированием в облигии я сейчас вообще не интересуюсь. Потому что, думаю, с одной стороны можно попасть на мошенников и потерять свои вложения. А с другой, считаю сейчас слишком сложное время для инвестирования в этой сфере, экономич. нестабильность, войны, кризисы. Я считаю торговлю на форекс более прибыльной.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Инвестиции в облигации

Сообщение m555 » 23 дек 2016, 11:34

Часто этими облигациями и инвестирование в них занимаются довольно большие капиталы из-за их большой надежности и небольшому проценту прибыльности, который не подходит инвесторам с незначительными суммами. Инвестировать в них никогда и не собирался даже, лучше варианты имеются.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Инвестиции в облигации

Сообщение Ольга Васильева » 04 апр 2017, 18:01

Инвестиции в облигации более выгодны, чем депозиты в банке.
Поясню: облигация - это ценная бумага, которую выпускает компания-эмитент. Риск потери здесь меньше, чем на депозите банка. Потому что в момент покупки облигации компания обязуется выплатить держателю облигации номинальную стоимость облигации после завершения срока хранения ее.
К тому же вы получаете регулярно определенный процент от стоимости облигации. :-):
Ну и нет смысла держать облигацию более 4-5 лет.Да и продать облигацию можно в любой момент, не дожидаясь срока окончания действия облигации.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестиции в облигации

Сообщение Haos » 04 апр 2017, 18:05

Недавно сообщили, что в РФ готовятся облигации к выпуску. Процент совсем небольшой - чуть больше банковского, поэтому вряд ли кому-то из трейдеров такое может понравиться. Уж что-что, а 7% в год - это "извращение" для трейдера. Мы можем говорить о значительно большем доходе при самой консервативной торговле.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестиции в облигации

Сообщение m555 » 06 апр 2017, 16:26

Облигации или еще бондами их называют, это как долговые расписки о том, что вы кому нибудь одолжили деньги. Вот и за указанный процент вознаграждения вы эти деньги как бы одалживаете этому эмитенту, который и выпустил эти же облигации.
Я скорее сам бы таким образом занял и под такой процент, чем еще и одалживать. Это скорее к миллиардерам нужно обращаться, чтобы они инвестировали в облигации.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Инвестиции в облигации

Сообщение Ольга Васильева » 15 апр 2017, 09:44

Вклады намного проигрывают облигациям.
Поясню:
К примеру, процентная ставка в Сбербанке по вкладу "Сохраняй" сроком на 1 год свыше суммы 700 000 рублей - 5,15 % годовых.
А если вклад этот сделан на 3 года, то еще меньше - 4,8 % годовых.

Эксперты уверены, что банки будут снижать проценты по вкладам.
Хотя по идее должно быть наоборот: чем больше срок вклада - выше процент.

Возьмем трехлетнюю облигацию федерального займа, которая имеет доходность 8,5-9 % годовых.
Выходит, что вдвое выше процент, чем по вкладу в банке.
Ну и продать облигацию можно в любое время без потери накопленного дохода. Это хороший момент в инвестировании в облигации. :)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестиции в облигации

Сообщение Ольга Васильева » 15 апр 2017, 15:16

Минфином выпущены рублевые облигации для физических лиц и организаций. Их еще называют облигациями федерального займа.
Они так же являются сверхнадежными долговыми бумагами, так как в кризис обеспечивает оптимальное соотношение доходности и надежности.

ОФЗ-ИН - это гарантия инвестору от инфляции.Покупка и продажа бумаг осуществляется в электронном варианте.Можно купить -продать на Московской фондовой бирже. В связи с этим инвестор может спрогнозировать размер и дату получения прибыли.

Доход по таким облигациям выше, чем по вкладам для физических лиц. Облигации имеют высокий уровень ликвидности и монетизируются в кратчайшие сроки.
Доход по облигациям рассчитывается так:
Доходность( Д) = прибыль (П) / стоимость (С).
Пример:
Рыночная стоимость = 1000 рублей.
Эффективная купонная ставка = 9 % или 90 рублей.
90 * 100 % : 100 = 9
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в облигации

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 20:23

вообще надо было бы рассписать на форуме,приложить скрины, было бы полезно не только вам, но и всем трейдерам был бы урок!


Помнится мне, что были подобные облигации еще в давнем союзе и такие облигации для народа принудительно продавались с помощью НКВД. И хотя в народе по сути тогда и денег не было и доходило до ужасных ситуаций и наподобии "пальцы в дверной проем и пока не согласится на покупку".
Позже конечно облигации покупали уже ради выигрышей и советская кинолента была как человек из общего фонда купил облигацию и выиграл 10 000 рублей и потом весь фильм трудовой коллектив разбирали этот случай.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения