Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Alekskm27 » 02 окт 2016, 17:42

naprikole писал(а):Долги свои рынок может спокойно простить и к 5 фигурам по фунтобаксу может добавить еще 5 и растянуть цепочку ваших ордеров на долгосрочную перспективу.Когда на рынке флет значит идет накопление,а за ним последует распределение и нужно быть готовым к варианту когда выбрал не правильное направление.

Ну не обязательно усредниться и ждать закрытие всей лесницы. Я вообще усредняю с разными целями. А ожидая закрытия первых супенек -попутно торгую в другую сторону - почему бы нет -есть возможность зарботать в другом направлении- не припятствовать! - -потом опять усреднились и хорошо.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение vosson » 05 окт 2016, 08:42

Использую усреднение совместно с локированием позиций: если раньше не всегда получалось успешно использовать, то после модификации торговой системы и тестирования результаты заметно улучшились. Главное здесь не жадничать, иметь для себя четкое понимание ситуации, всегда иметь два варианта развития сценария (успешного и неуспешного).
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 05 окт 2016, 09:05

Alekskm27 писал(а): Ну не обязательно усредниться и ждать закрытие всей лесницы. Я вообще усредняю с разными целями. А ожидая закрытия первых супенек -попутно торгую в другую сторону - почему бы нет -есть возможность зарботать в другом направлении- не припятствовать! - -потом опять усреднились и хорошо.

Я так пробовал торговать но у меня не получается,как только начинаю работать в другую сторону терпения не хватает и при первой возможности закрываю обе сетки с небольшим профитом.Либо еще не созрел торговать одновременно в обе стороны,либо не мое это хотя теоретически так намного эффективней торговать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Alekskm27 » 13 окт 2016, 12:09

naprikole писал(а):Я так пробовал торговать но у меня не получается,как только начинаю работать в другую сторону терпения не хватает и при первой возможности закрываю обе сетки с небольшим профитом.Либо еще не созрел торговать одновременно в обе стороны,либо не мое это хотя теоретически так намного эффективней торговать.

Ну все-таки с профитом! ;) .Дело в том . что цели по сетке можно выбирать на разныхТФ - если основное направление в одну сторону в среденесрок .а краткосрочно пара идет в другую сторону - то и сетки направляются в разные стороны и хеджируют друг друга. Главное. как всегда -одно -соблюдение ММ.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 13 окт 2016, 12:56

Саня по большому счету работать сейчас в среднесрочном тренде опасно по принципу усреднения позиции. Так как безоткатное движение длительное губит депозиты, поэтому то если цена уходит далеко то необходимо перед этим рассчитывать ценовой уровень где будет как раз принимать серьезное решение. Так оно в целом будет надежнее.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 14 окт 2016, 11:20

Собственно, сам торгую, порой применяю встречные ордера, особенно когда видно что направление сформировалось, и еще какое то время будет именно продолжатся.Здесь главное только не увлечься, что бы распознать разворотные сигналы, а они могут быть не один раз прежде чем цена начнет в обратно идти.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 15 окт 2016, 09:38

spartak писал(а):Собственно, сам торгую, порой применяю встречные ордера, особенно когда видно что направление сформировалось, и еще какое то время будет именно продолжатся.Здесь главное только не увлечься, что бы распознать разворотные сигналы, а они могут быть не один раз прежде чем цена начнет в обратно идти.

Олег усреднение позиции конечно же опасное дело, совсем недавно меня наказал жестко фунт. При этом же самое главное что я сам сделал ошибку так как валютная пара фунтбакс выла из горизонтального среднесрочного канала. Это как раз нам говорит о том что ни в коем случае нельзя терять бдительность торгуя а мелких таймфреймах. Получен горький урок...
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 30 окт 2016, 13:01

Alekskm27 писал(а):Дело в том . что цели по сетке можно выбирать на разныхТФ - если основное направление в одну сторону в среденесрок .а краткосрочно пара идет в другую сторону - то и сетки направляются в разные стороны и хеджируют друг друга. Главное. как всегда -одно -соблюдение ММ.

У меня нет такого понятия как средне срок или кратко срок,у меня есть отложки и целевой уровень который меняется в зависимости от ситуации и количества активированных ордеров.О встречной сетке вспоминаю лишь когда уже поздно,то есть вероятность разворота намного выше вероятности продолжения движения и получится покупка на хаях или продажа на лоях,а раскинутая сетка висит в просадке.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 09 ноя 2016, 07:36

По паре евро/доллар по моему пришло время продавать,что я уже и сделал.Пара из-за новостей из-за океана пробежала 300 пунктов вверх и думаю(надеюсь) когда пыль уляжется и эмоции вернутся в свое русло цена пойдет вниз.Многие изначально говорили,что розматают и продавцов и покупателей,что в принципе сейчас и происходит.Главное небольшие лоты и терпение в нашем деле.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение VNIK » 09 ноя 2016, 07:53

naprikole писал(а):По паре евро/доллар по моему пришло время продавать,что я уже и сделал.Пара из-за новостей из-за океана пробежала 300 пунктов вверх и думаю(надеюсь) когда пыль уляжется и эмоции вернутся в свое русло цена пойдет вниз.Многие изначально говорили,что розматают и продавцов и покупателей,что в принципе сейчас и происходит.Главное небольшие лоты и терпение в нашем деле.


Очень скользкий подход к торговле...
Почему пара должна развернуться? Да, откат может быть, но какой?... большой или маленький?
Риски при работе на откатах - намного больше, чем при работе на трендах, поэтому их желательно надо избегать.

Простой анализ текущей ситуации на рынке:

(Битое изображение)

Все индикаторы дают тренд вверх, и сейчас мелкий откат.
Открываться на продажу без сигналов на разворот - ОЧЕНЬ РИСКОВАННО..., но можно, если депозит не жалко...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 315

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron