Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 20 окт 2016, 15:13

kvn писал(а):По большому счету убытки в трейдинге неизбежны. И тем не менее необходимо в своей торговле подходить очень серьезно к тому чтобы защитить свои деньги не депозите. Как правило риск и азарт подталкивают человека к нарушению правил торговли, отсюда и получаются не правильные входы - результат это потеря своих денег.

Для этого нужно просто выделять отдельные тестовые не большие счета. что бы работать в том режиме который планируется, лучше увидеть это на не большой сумме денег, за одно посмотреть как в целом система себя покажет, если результат удовлетворительный. убыток не большой по соотношению к профиту. то можно начинать.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 23 окт 2016, 07:27

spartak писал(а):
kvn писал(а):По большому счету убытки в трейдинге неизбежны. И тем не менее необходимо в своей торговле подходить очень серьезно к тому чтобы защитить свои деньги не депозите. Как правило риск и азарт подталкивают человека к нарушению правил торговли, отсюда и получаются не правильные входы - результат это потеря своих денег.

Для этого нужно просто выделять отдельные тестовые не большие счета. что бы работать в том режиме который планируется, лучше увидеть это на не большой сумме денег, за одно посмотреть как в целом система себя покажет, если результат удовлетворительный. убыток не большой по соотношению к профиту. то можно начинать.

А почему не на демке с суммой, которую планируется закинуть на депо? Не знаю как у вас, но у меня небольшие суммы на депозите, не дают нужного отношения для работы. Хотя может быть, это как раз и проработка психологии. То есть обращать внимание на пункты или на процент, а не на деньги. Ну вот из практики сделал такой вывод, что больше 5% не стоит допускать убытка, потом уже некомфортно работать.... :men:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 04 ноя 2016, 14:40

Исходя из собственного опыта могу сделать такой вывод: убытки никто не приемлет,просто одни трейдеры переступили через это,а другие нет.Я держу позиции спокойно пока просадка не достигает критических размеров,тогда я принимаю все меры,чтобы ее уменьшить.Почему не делаю этого сразу я не знаю - может глупый,может ленивый,а может оба варианта.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 04 ноя 2016, 18:01

У меня обычно какая то черта имеется, к примеру, убыток достигает суммы в 30%, я начинаю смотреть, перспективы на дальнейшее. если по моему мнению имеется еще потенциал против моих позиций. значит встречные открываю, если сомнения. то уже просто отложки ставлю, в случае на пробой.Ну, а если каша то могу и вовсе просто часть прикрыть и не думать о убытке. а радоваться что большая часть сохранена.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 05 ноя 2016, 07:14

naprikole писал(а):Исходя из собственного опыта могу сделать такой вывод: убытки никто не приемлет,просто одни трейдеры переступили через это,а другие нет.Я держу позиции спокойно пока просадка не достигает критических размеров,тогда я принимаю все меры,чтобы ее уменьшить.Почему не делаю этого сразу я не знаю - может глупый,может ленивый,а может оба варианта.

Я заметил, что подобный вариант "наблюдателя", ломает тску. Если не принять убытки в определенном месте, то они могут быть катастрофическими. Это многие понимают, но используя свой опыт, при котором цена давала выйти в б.у., не ставят стопы. Так может тянуться какое-то время, но по факту будет слив... По моему убытки в трейдинге можно принимать как в бинарных опционах. :ne_vi_del:
Хотя я сам уже всречал и не раз ситуации, когда после фиксации убытка цена возвращалась. Но если ставить риск небольшим, то можно же перезайти...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 05 ноя 2016, 07:20

spartak писал(а):У меня обычно какая то черта имеется.

Проблема по моему мнению в том,что трейдер слишком сильно уверен в своем прогнозе и уверенность эта держится до тех пор пока позволяет депозит.С одной стороны это хорошо, в том плане,что у трейдера есть своя система плохо,что риск не ограничен(в моем случае).Нужно реализовывать запасной план не дожидаясь тревожных звонков от депозита.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 05 ноя 2016, 08:09

naprikole писал(а):
spartak писал(а):У меня обычно какая то черта имеется.

Проблема по моему мнению в том,что трейдер слишком сильно уверен в своем прогнозе и уверенность эта держится до тех пор пока позволяет депозит.С одной стороны это хорошо, в том плане,что у трейдера есть своя система плохо,что риск не ограничен(в моем случае).Нужно реализовывать запасной план не дожидаясь тревожных звонков от депозита.

Я тоже задумывался над подобной ситуацией. Получается, что то что с одной стороны помогает трейдеру, с другой стороны может ему помешать. Вот к примеру - если пользоваться фибо-уровнями, то цель понятна и трейдеру это помогает. С другой стороны, после отработки какого-то уровня, лучше побыть вне рынка, чтобы не наловить лишних стопов пока цена "размышляет". А если войти сразу, в надежде словить разворот, то часто можно словить убыток, ведь рынок не сформировал паттерн на разворот... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 05 ноя 2016, 13:55

ivis писал(а): Получается, что то что с одной стороны помогает трейдеру, с другой стороны может ему помешать.

Я не о видах анализа имел ввиду,а о психологическом факторе.Трейдер всегда строит свою тактику на какой-то основе но проблема в том,что всегда нужно иметь запасной план или план отхода,переворота кому как угодно.Если этот план задействовать сразу то вариант когда все пропало отменяется но и все становится сложнее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Alekskm27 » 06 ноя 2016, 10:14

spartak писал(а):У меня обычно какая то черта имеется, к примеру, убыток достигает суммы в 30%, я начинаю смотреть, перспективы на дальнейшее. если по моему мнению имеется еще потенциал против моих позиций. значит встречные открываю, если сомнения. то уже просто отложки ставлю, в случае на пробой.Ну, а если каша то могу и вовсе просто часть прикрыть и не думать о убытке. а радоваться что большая часть сохранена.

Нормальный подход. Тоже практикукую определеный уровень просадки ниже которого не хочу опускаться. Особенно на среднесрочных счетах. Убытки в нашей работе не избежны. Но их можно минимизировать. А за счет регулярного вывода прибыли -которая должна быть больше чем убытки в разы-иначе зачем мы сюда пришли.- можно спокойно относиться к потерями. Котролируя риски -вариант как снизить убытки.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Alekskm27 » 06 ноя 2016, 10:14

spartak писал(а):У меня обычно какая то черта имеется, к примеру, убыток достигает суммы в 30%, я начинаю смотреть, перспективы на дальнейшее. если по моему мнению имеется еще потенциал против моих позиций. значит встречные открываю, если сомнения. то уже просто отложки ставлю, в случае на пробой.Ну, а если каша то могу и вовсе просто часть прикрыть и не думать о убытке. а радоваться что большая часть сохранена.

Нормальный подход. Тоже практикукую определеный уровень просадки ниже которого не хочу опускаться. Особенно на среднесрочных счетах. Убытки в нашей работе не избежны. Но их можно минимизировать. А за счет регулярного вывода прибыли -которая должна быть больше чем убытки в разы-иначе зачем мы сюда пришли.- можно спокойно относиться к потерями. Котролируя риски -вариант как снизить убытки.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 442

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron