Инвестирование для начинающих

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 24 окт 2016, 07:55

крайне сложно найти ПАММ, где не срывался управ и не рисковал значительной частью депо... Это могла быть как техническая ошибка так и усреднение или мартин. в итоге могло произойти что угодно. По поводу риска на сделку- да- но сделок могло быть много и просадка так же могла быть большой. 50%- это много- не спорю.. Но вот у меня есть один ПАММ - в течение полугода приносил по 5-7%. А сейчас рухнул на 46%... Первый раз за 3 года.. И на ПАММЕ не малые суммы- там что то свыше 200к$. И управ аккуратный- ордерами входит по 0,3 стандартных лота... И вот.. :-(
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Nord » 24 окт 2016, 07:59

То же одно время занялся инвестированием в ПАММы. Изучал какое-то время статистику по самым перспективным, распихал на 4 счета небольшую сумму. Два слились в течение месяца, вроде. Один еще через какое-то время. Оставался один, периодически даже ролловеры шли, потом перестали... Но я даже не заходил на свой инвесторский счет с пол года, наверное, и не в курсе, что там сейчас вообще происходит. Настолько неинтересное и бесперспективное это дело.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 24 окт 2016, 08:23

У меня было порядко 40. Сейчас около 35. Везде небольшие суммы. Но сейчас инвестирую только в себя и в свой ПАММ. Т.е. прихорят роловеры с других вкладов- я их перенаправляю как вклад в свой. Новые не ищу- как по мне- бесперспективное занятие. Точнее, малодоходное - по моим критериям.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение kvn » 14 ноя 2016, 10:54

Каждый человек понимает что деньги находящиеся у него в кубышке должен приумножать. Но как это сделать правильно и с минимальным риском? Вот здесь возникают животрепещущие вопросы.....есть серьезные опасения не только получить прибыль но и получить их слив. Поэтому подход к вложению своих денег должен быть очень серьезным, по другому и не должно быть. Начиная с предложения банков и заканчивая фондами.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Светлана Евгеньевна » 16 ноя 2016, 06:34

Инвестиционное золото в слитках от 1г до 100г - надежные инвестиции не так ли?
Аватар пользователя
Светлана Евгеньевна
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:17
Средств на руках: 0.30 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Рэндом » 16 ноя 2016, 06:42

Если бы не НДС можно было бы подумать об инвестициях в золото. Попробуйте посмотреть цену золота в терминале и сравнить ее со слитками.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Super636 » 16 ноя 2016, 11:19

Светлана Евгеньевна писал(а):Инвестиционное золото в слитках от 1г до 100г - надежные инвестиции не так ли?

Нет не выгодное, это просто возможность диверсифицировать часть портфеля, не больше, заработка ноль.Процент при вкладе в золоте мизерный, а спред на входе и выходе порядка 10 процентов, сильно проигрывает тому же валютному депозиту, и доходность по валюте выше и спред гораздо меньше.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Nord » 16 ноя 2016, 11:38

Вложиться в золото (покупка банковских слитков) можно только для долгосрочного сохранения капитала. При покупке сразу теряется очень существенная разница между курсом покупки и продажи. Со временем, конечно, цена на золото поднимется, но нужно много лет, чтобы перекрыть разницу покупочных и продажных цен, да еще и инфляцию. На выходе, спустя годы, Вы получите примерно столько же, сколько вложили.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестирование для начинающих

Сообщение Serjay » 16 ноя 2016, 14:20

Nord писал(а):Вложиться в золото (покупка банковских слитков) можно только для долгосрочного сохранения капитала. При покупке сразу теряется очень существенная разница между курсом покупки и продажи. Со временем, конечно, цена на золото поднимется, но нужно много лет, чтобы перекрыть разницу покупочных и продажных цен, да еще и инфляцию. На выходе, спустя годы, Вы получите примерно столько же, сколько вложили.

Для долгосрочного хранения средств я и вкладывался в золото у нашего знаменитого банка( прикупил немного грамм, ещё в начале весны). Да, разница между курсом покупки и продажи существенная. Но ничего, со временем цена поднилась и золото хорошо подорожало. Где-то летом, в конце лета разница покупочных и продажных цен была перекрыта и пошла небольшая прибыль. Нужно было продавать, но мне было некогда, замешкался. Потом подешевело, я всё ждал роста цены. Но цена на золото значительно снизилась, наверно повлияли американские выборы. И сейчас даже незнаю, "что делать и когда золото подорожает"? Думаю, придётся ждать "нового года", лучше было бы инвестировать в форекс.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Nord » 16 ноя 2016, 14:40

С банковским золотом не все так просто. Когда подумывал купить немного, в банках выяснял у сотрудников нюансы. Продают Вам слитки в запечатанных коробках; распечатаете, и золото будет выкупать у Вас банк уже как лом, то есть несоизмеримо дешевле. Глуповато - думаю я себе, золото ведь не портится от раскрытия упаковки. Ладно, пусть это банковская паранойя - если нарушили банковскую упаковку, банк не может быть уверен, что это действительно то самое банковское золото, а не свинец с тонким слоем позолоты. Хорошо, спрашиваю, - а если упаковка ваша останется невредимой, выкупаете тогда по цене банковского золота? Сотрудники всегда при этом вопросе мялись и начинали мутно объяснять, что это зависит от многих факторов, и может потребоваться проверка банковского ювелира, от его решения и будет зависеть - выкупят у Вас металл как банковский слиток или как лом золотой. Тут я понял схему: в абсолютном большинстве случаев банк продает клиентам золото по максимально возможной цене (типа, как самое лучшее и качественное золото), а выкупит его исключительно по цене лома, как в ломбарде, то есть за копейки. Стало ясно, что эти слитки будут просто нелепым украшением дома.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron