Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Платежные системы

Сообщение Tit4 » 24 окт 2016, 07:05

У знакомой не получилось вывести вебмани на промсвязьбанк. Может что не так сделала, конечно - но по факту- на другую карту все вывелось ( вторая карта была от Сбербанка). Вердикт - что то тут не так.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение ivis » 24 окт 2016, 07:21

Tit4 писал(а):У знакомой не получилось вывести вебмани на промсвязьбанк. Может что не так сделала, конечно - но по факту- на другую карту все вывелось ( вторая карта была от Сбербанка). Вердикт - что то тут не так.

Может у нее карточка просрочена или вообще еще не активирована в ВМ. Но как по мне, то ВМ еще долго будет существовать, ведь у них комиссия в 0,8%, а это очень много. Значит деньги для поддержания совего сервиса найдут...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Платежные системы

Сообщение Tit4 » 24 окт 2016, 07:39

в том то и дело- что все было - прикреплено и проч. В итоге пришлось вводить сберовскую и туда мигом все ушло... А что до 0,8 - это не много. Вон, Киви берут не менее 1,6% и как по мне - это нормально. А вот обмен у киви просто аховый внутри кошелька- жадность на конвертации просто зашкаливает!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 24 окт 2016, 10:20

Вывод на приклеплённые карты в WM в обычном режиме для россиян не работает с марта месяца.

Можно вывести через сервис Telepay. Но комиссия побольше и не все карты проходят.
Когда я несколько месяцев назад выводила свои деньги через этот сервис, у меня не прошла операция на карте ВТБ24, а на сбербанк прошла.
Из переписки с техподдержой я поняла, что некоторые банки не желают работать с Telepay, поэтому переводы отклоняются. Возможно, Промсвязьбанк один из них.

В связи с этими событиями я от WM отказалась и ушла в другие ЭПС.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Платежные системы

Сообщение ivis » 25 окт 2016, 07:55

Nord писал(а):
ivis писал(а):Ну так значит еще +0,8%, то есть комиссия системы. На счет какой-то особой безопасности от надзирательных органов -это сомнительно. Потому что именно такой обменный пункт и может уже попасть в поле зрения.... Почему бы уже просто не сделать себе карточку от брокера? :ne_vi_del:


Что сомнительного, что банковские операции подотчетны налоговой? Это общеизвестный факт. Вызовет ли интерес через банк идущий именно Ваш финансовый поток, зависит от многих факторов, а потому сие непредсказуемо. Но то, что абсолютно все Ваши денежные операции по карточке доступны для проверки для налоговой в любой момент, не может вызывать ни малейших сомнений у человека сколько-нибудь грамотного в этих вопросах. По поводу обменного пункта ВМ: попасть в поле зрение он сможет только после того, как появятся изменения в законах относительно контроля за ЭПС. Пока же официально то, что мы переводим через ВМ, это "титульные знаки", а не деньги. Вопросы могут появиться только на стадии обналичивания, то есть, когда титульный знак становится деньгами. И вот когда этот процесс происходит через банковскую систему (всякие карточки и прочее), Вы официально получаете на руки деньги, переведенные Вам неизвестно кем и неизвестно за что, но в любом случае, это уже прибыль, официально подтвержденная банком и видимая для надзирающих органов. Что происходит в обменнике ВМ: я перекидываю на виртуальный счет другого частного лица титульные знаки (это мое право, и финансовые структуры это не касается, ибо ни в какой валюте я не провожу финансовых операций), сам же факт получения мной налички за эти титульные знаки ни в каких официальных документах не фиксируется. У данного человека просто зависают мои титульные знаки, а потом кто-то приходит дает ему наличку, и человек из обменника перегоняет мои титульные знаки на виртуальный счет нового хозяина. Вот и все. Тут очень сложно что-то доказать по деньгам.

Я так понял, что Вы просто принципиально не проводили операции через банк. Из-за этого систему денежных переводов от вебмани, Вы тоже не рассматривали. Ведь там по сути получается, что комиссия за обналичку может быть и меньше 2%. Все зависит от суммы. Правда исполнение заявки может зависнуть из-за отсутствия контрагента... Какое у Вас мнение относительно sdp?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Платежные системы

Сообщение Nord » 25 окт 2016, 08:22

Взаиморасчеты с фондовым брокером у меня идут только через банк. Не потому, что мне это нравится. Просто другого варианта нет.
Что такое sdp - не в курсе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Платежные системы

Сообщение ivis » 25 окт 2016, 09:25

Nord писал(а):Взаиморасчеты с фондовым брокером у меня идут только через банк. Не потому, что мне это нравится. Просто другого варианта нет.
Что такое sdp - не в курсе.

sdp - система денежных переводов от вебмани. Сейчас она немного уже видоизменилась. Находится вот здесь
https://cash.exchanger.ru/obmen/index.aspx?tr=2
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Платежные системы

Сообщение Nord » 25 окт 2016, 09:50

Не пользовался этим приложением никогда.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 01 ноя 2016, 15:56

Новости платежных систем

ПС "Яндекс.Деньги" представила своим клиентам доступ к сервису Apple Pay.
С помощью сервиса пользователи смогут совершать платежи на сайтах и в магазинах.
Всё что для этого нужно, это прикрепить карту "Яндекс. денег" в приложении Apple Wallet.
С сентября пользователям "Яндекс.Денег" также доступен сервис SamsungPay.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Haos » 05 ноя 2016, 18:48

Коллеги, а кто нибудь работает с Epayments?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 304

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron