Стоп-лосс: фас, анфас, профиль

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Стоп-лосс: фас, анфас, профиль

Сообщение Haos » 18 июл 2016, 15:29

naprikole писал(а):я,если бы не стопы был бы в плюсе.

Это заранее не известно. Торговать без стопов это не дули воробьям крутить - тут профессинализм высшей категории трейдинга нужен. Нужно не тупо усредняться или мартинить но и знать где, почему и за сколько заранее, а пе судорожно когда цена влруг для трейдера пошла против него. Нужно иметь терпение и выдержку. На это месяцы и годы практики уходят!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоп-лосс: фас, анфас, профиль

Сообщение naprikole » 19 июл 2016, 07:13

Haos писал(а):
naprikole писал(а):я,если бы не стопы был бы в плюсе.

Это заранее не известно. Торговать без стопов это не дули воробьям крутить - тут профессинализм высшей категории трейдинга нужен. Нужно не тупо усредняться или мартинить но и знать где, почему и за сколько заранее, а пе судорожно когда цена влруг для трейдера пошла против него. Нужно иметь терпение и выдержку. На это месяцы и годы практики уходят!

Я так написал потому,что там плечо очень маленькое и слить депозит не получится как бы не старался,а позиция выходит в плюс рано или поздно,пусть не первая так вторая все равно вытянет в общий плюс или ноль.Стоп нужен только если этого требует ваша торговая система,если же нет то он только мешает.Мартинить опасно,усредняться намного проще,а ставить стопы нужно знать где.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоп-лосс: фас, анфас, профиль

Сообщение spartak » 19 июл 2016, 11:11

Haos писал(а):
naprikole писал(а):я,если бы не стопы был бы в плюсе.

Это заранее не известно. Торговать без стопов это не дули воробьям крутить - тут профессинализм высшей категории трейдинга нужен. Нужно не тупо усредняться или мартинить но и знать где, почему и за сколько заранее, а пе судорожно когда цена влруг для трейдера пошла против него. Нужно иметь терпение и выдержку. На это месяцы и годы практики уходят!

Прибыли всегда хочется, другое дело противоположность, убыток, кто же хотел бы получить его, ни кто.Но вот как раз, то чего не хотелось бы почему то, и чаще всего присутствует в торговле.Мне лучше со стопом работать, но выставлять получается не всегда профессионально, но думаю все еще впереди.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Стоп-лосс: фас, анфас, профиль

Сообщение kvn » 19 ноя 2016, 09:45

Я думаю что есть категория трейдеров которые не любят использовать как раз в своей торговле стопов. Здесь я думаю основное направление это то что нет точной уверенности в своей торговой стратегии - если таковая есть то спокойно как в математике можно это делать. Некоторым легче зарубить лося....но тем самым велика вероятность слива депозита.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Стоп-лосс: фас, анфас, профиль

Сообщение Ольга Васильева » 29 июн 2017, 17:33

На моем пути встречаются те , кто торгует без стопов. Их больше, чем торгующих со стопами. Самаия стопами не пользуюсь. Ордера висят в среднесроке. Ненужные ордера закрываю руками. Трейлинг стоп использую. Но сейчас реже. Так как расчет идет на плюсовые свопы, которые копятся. Стопы выставляю при работе с золотом и фунтом. Вот там чаще стоп выставляю после выхода ордера в плюс. В последнее время фунт беру очень редко. На днях закрыла три ордера по нему после того, как профит появился. А стопов не ставила на фунт. Вот и висели сделки 3 недели. Ждали часа своего. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоп-лосс: фас, анфас, профиль

Сообщение Haos » 25 окт 2021, 13:58

Без стопа можно работать только если у тебя движение по котируемой валютной паре идет одновременно с оной же, но синтетической. Т.е. ты используешь трин в работе. Это правильно. Какое бы движение не было при полном балансе оно вообще будет около нуля колебатся, а при сознательном дисбалансе в сумме куда меньше чем величины лотов дали бы при прямом двжиние по отдельности. СЛ не нужен, решение принимается или советником тогда или раз в день посмотрел и подумал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения