Ложный пробой

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ложный пробой

Сообщение ivis » 26 ноя 2016, 08:02

kvn писал(а):Никогда не забуду как валютная пара евробакс на пике организовала ложный пробой - я тогда встал в покупку так как у меня еще и сигнальчик такой появился, вообщем пришлось закрыть ордер с убытком. Вот такие вот обновления как правило хая или лоу ведут нас к убыткам и необходимо все таки правильно анализировать выстроенную картину на графике что бы не "попасть".

Быстрее всего это просто было что-то типа "второго или третьего дна в подарок", просто на меньшем фрейме. Можно предположить, что понятие "ложный пробой", напрямую связано с реакцией рынка на малом фрейме перед разворотом. :du_ma_et: Но вот тоже, если брать уровни фибо, то сказать, какой уровень по фибо будет работать основным практически невозможно. Ведь цена может стрельнуть и в область 842%, а потом вернуться и получим пин-бар...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Ложный пробой

Сообщение Ольга Васильева » 17 июл 2017, 20:39

Попадалась на эту удочку при торговле фунт-долларом и золотом.
По фунту вообще теперь вхожу редкои в основном на часовом графике. Стопы ставлю сразу. Если его 'слизывает' цена, то больше парой не торгую в этот день.
На золоте пробои чаще. Но там волатильность бешеная. Пробивает уровни часто. Золотом нужно торговать в долгосрок. На край среднесрок. И тогда нам пробои не страшны. Стоп выставлять после выхода сделки в плюс. А вернее, его подтягивать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ложный пробой

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2018, 08:32

В чем суть ложного пробоя?
Цена при ложном пробое в момент должна возвратиться и это будет видно на минутной свече. Если этого не происходит, то это не пробой.
Когда цена совершает пробой и не спешит вернуться обратно, то трейдеры будут стараться войти в рынок и это значит, что нужно будет выкупить все сделки, чтобы цена вернулась обратно в свой диапазон до пробоя.
Лучше такие пробои не торговать.
Примеры на скринах ниже о ложных пробоях.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ложный пробой

Сообщение Александр 3 » 27 янв 2018, 10:14

Ольга Васильева писал(а):В чем суть ложного пробоя?
Цена при ложном пробое в момент должна возвратиться и это будет видно на минутной свече. Если этого не происходит, то это не пробой.


Часто так и есть. Но всё же, бывает не так. Цена резко возвратилась, трейдер решил, что никакого пробоя нет и торгует соответственно, а пробой совершается через 5-10 минут.
На примере последних движений евро/доллар это наглядно показано.
Поэтому, можно иметь ввиду, что пробой ложный, но уверенно вести себя в связи с этим - не стоит.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Ложный пробой

Сообщение Sova767 » 27 янв 2018, 18:39

Ольга Васильева писал(а):В чем суть ложного пробоя?
Цена при ложном пробое в момент должна возвратиться и это будет видно на минутной свече. Если этого не происходит, то это не пробой.
Когда цена совершает пробой и не спешит вернуться обратно, то трейдеры будут стараться войти в рынок и это значит, что нужно будет выкупить все сделки, чтобы цена вернулась обратно в свой диапазон до пробоя.
Лучше такие пробои не торговать.
Примеры на скринах ниже о ложных пробоях.

Такие движения, часто бывают в тенденциях валютных инструментов коррелирующих своими ценами с котировкой недельного нефтяного контракта.

У меня всегда при возникновении данного варианта формирования общего потока котировки интрвадей, конкретно складывается такое впечатление, что этим самым, те, кто управляет торговым процессом, просто сносят стопы особо осторожных трейдеров, а также исполняют отложенные ордера, чтобы они исполнились, а потом тенденция котировки рванула в истинном противоположном направлении.

Этим самым просто «высаживаются» лишние пассажиры трендового трамвая и эффективная тенденция развивается без большого числа страждущих поиметь прибыль.

Скажу честно, что именно за такими моментами я конкретно люблю охотиться, чтобы в момент ложного активного импульса на самом его экстремуме конкретно можно было заскочить в трендовый трамвай, отправляющийся к намеченному уровню котировки с хорошей скоростью.
Это довольно трудно сделать, но очень увлекательно. Тут главное не прогулять момента активации таких движений.

Более того, такого ложного прокола, бывает дальнейшее движение в противоположном направлении на очень большое количество пунктов и, при этом, если, скажем, свеча текущая D1 была короткой, находясь в короткой тенденции дневного периода, она может просто вывернуться наизнанку как чулочек, приняв за считанные секунды противоположное направление формирования своего тела.

Вот тут у меня даже есть панорамный пример возникновения ложного короткого прокола уровня поддержки произведённого тенденцией интрадей с дальнейшим движением в длинном направлении.

Тут текущая свеча Н4, стала такой большой буквально за минуту будучи перед этим короткой с активностью формирования "не рыба ни мясо". :sh_ok:
Вложения
Аналитическое чудо.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Ложный пробой

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 19:19

Sova767 писал(а):Этим самым просто «высаживаются» лишние пассажиры трендового трамвая и эффективная тенденция развивается без большого числа страждущих поиметь прибыль.

Не вижу, чтобы основная тенденция на медленных ТФ была именно бычьей. Можешь тыкнуть в график при помощи какого инструментария (индикатора и т.п.) это видно? Если это видно было из графика нефтяного фьючерса, то ты его не привела.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ложный пробой

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 19:22

Я вообще начинаю подозревать, что это все видно по длине теней. Вот что нужно анализировать вместе с направлением тенденции и уровнями R-S. Длинная тень нам только может сказать, что "пытались, но обломались", значит хотя бы кратковременное движение должно быть в сторону противоположной тени.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ложный пробой

Сообщение Sova767 » 27 янв 2018, 20:04

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Этим самым просто «высаживаются» лишние пассажиры трендового трамвая и эффективная тенденция развивается без большого числа страждущих поиметь прибыль.

Не вижу, чтобы основная тенденция на медленных ТФ была именно бычьей. Можешь тыкнуть в график при помощи какого инструментария (индикатора и т.п.) это видно? Если это видно было из графика нефтяного фьючерса, то ты его не привела.


Ты смотри на экстремум тенденций, прежде всего: W1, D1, H4. Они у меня все расположены слева направо, так как я же привыкла читать именно так, конкретно водя взглядом по информации. Если бы я была китаянка, тогда я размещала бы старшие периоды справа, а младшие слева. Это вполне логично, так как изначально надо анализировать старшие периоды, постепенно опуская свой аналитический взор к периодам младшего порядка, по которым надо искать точку входа по тенденции не менее чем Н4.

Более того, М15, М5, М1, можно совсем выбросить, так как они только сбивают полёт истинной аналитической мысли в правильном направлении. Вполне достаточно видеть тенденцию М30, которая конкретно определяет истинное направление предпочтительного движения блошек.

В моём примере тенденция W1 и D1 короткие и находятся в стадии разворота в Лонг.
В графическом примере, который я показала, зафиксирован момент экстремума перелома тенденции D1 с короткого на длинное движение, которое по сигналам от периода W1, будет только пока откатным, так как недельный период в шорте.

Уточню ещё раз, что графические периоды расположены слева направо от старших тенденций к младшим.
Главная тенденция, для нас которые с маленькими депозитами, это дневной период и старший часовой. Маленький депозит – это 1000 долларов,
А депозит в банальную сотню единиц, - это такой капитал, который требует от трейдера конкретного мастерства по всем параметрам трейдерского искусства, так как надо снайперски попадать приказом в самое начало идентичного направления тенденций Н4, Н1, М30 при непременном соответствии тенденции текущей свечи D1.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Ложный пробой

Сообщение Sova767 » 27 янв 2018, 20:14

Haos писал(а):Я вообще начинаю подозревать, что это все видно по длине теней. Вот что нужно анализировать вместе с направлением тенденции и уровнями R-S. Длинная тень нам только может сказать, что "пытались, но обломались", значит хотя бы кратковременное движение должно быть в сторону противоположной тени.

Это конечно твой личный аналитический метод и тут спорить не о чем, так как если тебе тени дают необходимую информацию, значит их надо использовать.

Мне если честно, основной график, порой, совсем мешает, основательно рассеивая аналитическое внимание.
Я вообще подумываю заменить свечи на линейный вариант графической тенденции. Надо же только лишь видеть направление текущего движения котировки, а сами сигналы вполне конкретно даёт мой осциллятор.
Свечи можно оставить только на периодах D1, H4, чтобы видеть состояние текущих экстремумов отображаемых свечками, а остальные периоды младшего порядка могут быть с линейными графиками.

Только для скальпинга это не подходит, так как в краткосрочном позиционировании надо видеть самые незначительные тонкости формирования общего потока тенденции интралдей.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Ложный пробой

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 20:21

Sova767 писал(а):В моём примере тенденция W1 и D1 короткие и находятся в стадии разворота в Лонг.
В графическом примере, который я показала, зафиксирован момент экстремума перелома тенденции D1 с короткого на длинное движение, которое по сигналам от периода W1, будет только пока откатным, так как недельный период в шорте.

Я давно у тебя пытаюсь выяснить - что ты будешь делать, если не будет разворота (в нашем примере на бычью тенденцию)? Заранее же нельзя предугадать пойдет ли цена дальше снижаться или начнется разворот! А вероятность такого события всегда около 50%. Поэтому создается впечатление, что ты только успешные варианты отбираешь для демонстрации. :ne_vi_del:

Это конечно твой личный аналитический метод и тут спорить не о чем, так как если тебе тени дают необходимую информацию, значит их надо использовать.

Я буду это проверять в советнике. Это стыкуется с прайс-экшн, только ширше, скажем так. Проверять ПЭ я уже когда-то начал, сейчас пора продолжить. Остальное уже пройдено и познано.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 386

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения