Торговля по зонам скопления цен

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 дек 2016, 15:59

Haos писал(а):Что-то я не вижу у Вас на графиках выделенных зон скопления цен! Вы все время один и тот же часовой скрин даете почему-то. Кроме того, могли бы убрать панель открытия ордеров, а то она тоже пол-графика закрывает. Где Вы открываетесь и почему не ясно. Вы как-то цветным прямоугольником что ли могли бы выделять зоны скопления цен, как я делаю? Желтый цвет на вашем темном фоне тоже хорошо бы смотрелся.

Один и тот же часовой скрин потому что цена находится в одной зоне скопления цен и она не вышла за его пределы. Я просто приторговываю зону.
Почему нет она выделена синим прямоугольником на паре USDZAR сразу после образования.
Здесь конечно сделано не совсем для наглядности больше для работы я уже запомнил раньше диапазон зоны скопления цен. Сейчас расширю.
Вчерашний ордер вошел в зону нижнею границу и был открыт и закрыт примерно по нижней границе. Конечно здесь учитывался потенциал рисков дополнительно. Также фактор волны она была не очень скоростная и были выражены короткие откаты.

3MT401.12.16.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 10 дек 2016, 17:06

Состояние торговли на сегодня.
Просадка по счету баланс.12%.
Просадка по паре USDMXN 7.%
Просадка по паре USDZAR 5.%
Прибыль по балансу от стартового депозита 11%.
Торговля по зонам скопления цен находится в промежуточном уровне.
Пара USDZAR могла быть зафиксирована между двумя предполагаемыми зонами скопления цен на 50% между ними с последующим открытием отложки сел на 50% предыдущего профита.
Пара USDMXN во флете. Работа со флетом была закончена ждем трейда.

Состояние торговли на сегодня.
Просадка по счету баланс.14%.
Просадка по паре USDMXN 8.%
Просадка по паре USDZAR 6.%
Прибыль по балансу от стартового депозита 10%.
Чистая просадка 4%.
СРЕДА, 14 ДЕКАБРЯ 2016
21:00 USA 3 Решение ФРС США по процентной ставке 0.5 %
21:30 USA 3 Пресс-конференция Федерального комитета по открытым рынкам ФРС США
Это сильная новость которая может перевести все пары в трейд. Все тейк профит по ордерам будут перенесены на уровень выше.

1 MT410.12.16.png



MT410.12.16.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 16 дек 2016, 17:51

Торговля по скоплению цен дело довольно долгое с одной стороны сложно определить длительность торговли в уровне скопления цен. Также сложно определить когда возникнет переход между уровнями. Сильные новости способствуют этому движению. В среду СРЕДА, 14 ДЕКАБРЯ 2016
21:00 USA 3 Решение ФРС США по процентной ставке 0.5 % Было принято решение повысить процентную ставку до 0.75%. Этого на сегодняшний день оказалось не достаточно для перехода цены между уровнями. Счет просто просел на 2% от начального депозита.Торговли не велось. Был протестирован трелинг стоп.

MT416.12.16.png



1MT416.12.16.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 26 дек 2016, 19:30

Одна из проблем зон скопления цен сложность в определении времени проторговки уровня и момента перехода на следующий. Чем дольше проторговка уровня тем больше шансов что движение будет с побитием двух следующих уровней.
На моем счете так пока и не прошло движение между уровнями скопления цен. Жду нового года когда откроются новые бюджеты у сильных игроков на 2017 год.
Прошел один короткий ордер.

MT426.12.16.png


1MT426.12.16.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 05 янв 2017, 16:39

Одна из самых больших проблем работы с зоной скопления цен это сложность расчета времени флета и момента перехода в трейд. Вот яркий пример я нарушил правило и стал работать во флете после серии ордеров ( просто флет слишком задержался для этой пары во времени) получил несколько коротких прибыльных ордеров и просадку по двум новым ордерам дополнительно к другим ранее открытым примерно на 7% от начального депозита.

1MT405.01.17.png


MT405.01.17.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 05 янв 2017, 19:26

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Одна из самых больших проблем работы с зоной скопления цен это сложность расчета времени флета и момента перехода в трейд.

При торговле по зонам скопления цен данная проблема не должна беспокоить трейдера. Он работает в направлении глобального тренда и сколько там цена будет топтаться в конкретной ЗСЦ не имеет значения. Если кажется это некомфортным, то нужно или перейти на более быстрый ТФ или перестать использовать данную ТС. Ясно, что торговые системы должны подбираться в соответствие с психологическими особенностями трейдера. Для одного трейдера 15 мин. ТФ - слишком медленно, а для другого и 1 час. ТФ - быстро. Для меня, кстати, 4 час. ТФ... быстроват. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 05 янв 2017, 19:37

Кстати, у Вас я не вижу индикации трендов, т.е. не понятно в какую сторону Вы работаете с использованием ЗСЦ. Если в обе - это не верно, по-моему. Вариации сеточной торговли - по сути всё равно сеточная торговля со всеми её недостатками. Вот и один из них - это ситуация неопределенности и, следовательно, постоянного переживания.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 05 янв 2017, 20:10

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Одна из самых больших проблем работы с зоной скопления цен это сложность расчета времени флета и момента перехода в трейд.

При торговле по зонам скопления цен данная проблема не должна беспокоить трейдера. Он работает в направлении глобального тренда и сколько там цена будет топтаться в конкретной ЗСЦ не имеет значения. Если кажется это некомфортным, то нужно или перейти на более быстрый ТФ или перестать использовать данную ТС. Ясно, что торговые системы должны подбираться в соответствие с психологическими особенностями трейдера. Для одного трейдера 15 мин. ТФ - слишком медленно, а для другого и 1 час. ТФ - быстро. Для меня, кстати, 4 час. ТФ... быстроват. :hi_hi_hi:

Мне эта торговая система нравится. Это одна из фундаментальных торговых систем и переход на другой тайфрейм не даст не каких результатов. Как рынок делился на два блока трейд и флет так и будет на любом тайфрейме. Для этой системы это флет будет называться зоной скопления цен что наверно есть правильней. Переход между зонами скопления цен будет называться трейдом.
Индикаторов трейда у меня нет. Не пользуюсь. Направление глобального трейда укрепление американского доллара. Моя работа против трейда на данный момент с накоплением потенциала на разворот. Так как я прорабатываю оба блока и трейд и флет одновременно для меня важно сколько времени продлица каждый из блоков. Если бы прорабатывал только трейд ждал сколько нужно для перехода между зонами скопления цен.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 06 янв 2017, 10:00

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Для этой системы это флет будет называться зоной скопления цен что наверно есть правильней. Переход между зонами скопления цен будет называться трейдом.

Пересмотрите видео по теме еще раз. Флет - это фаза накопления рынка ("набор чибуров" для дальнейшего развода их топорами). Т.е. в дальнейшем рынок идет в сторону, против большинства позиций. Идет он от фазы распределения, где топоры начинают двигать рынок. Движение от одного распределения до другого - называется фазой движения. Таким образом, есть только три фазы у рынка и задача трейдера научиться хорошо их видеть. Т.е. в реальности всё наоборот - рынок никогда не идет туда, куда стоит толпа или большинство денег. Т.е. доллар рос последнее время совсем не потому, что Трамп победил, а потому, что большинство продавали доллар именно по этой причине. Сейчас их протянули по СЛ и рынок, облегчевшись может идти дальше.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 янв 2017, 12:35

В реальности теория и практика сильно различаются. Видео это теория или взгляд одного человека на рынок.
Я бы с удовольствием посмотрел на реальную торговлю по любой валютной паре в этой теме и поучился этой системе на практике. К сожалению в последний месяц я не находил постов здесь практического применения. Я эту систему настраиваю для себя и выкладываю результаты. Иногда делаю ошибки как и любой трейдер и пишу об этом.
Насчет постоянного выноса стопов и работы против толпы автор немного перегнул палку на мой взгляд. Рынок не создан для того чтобы трейдеры на нем играли с ордерами. Он создан для реального экономического обмена между людьми. Те объемы денег которые проторговываются в зонах скопления цен могут реально уходить с рынка в реальный сектор экономики через брокеров и банковские операции . У них нет стоплоста и тай профита это закрытые сделки. Одни купили валюту другие продали. Например продали американский доллар за мексиканский песо по низкой цене и купили недвижимость в Мексике по дешевке и сдали в аренду и продадут ее лет через 5 когда мексиканский песо сильно укрепится к американскому доллару. И не каких стопов которые можно вынести.
Те кто стал контр агентами ушедших с рынка и закрывших сделки понесут неизбежные убытки. Они не ушли с рынка и законы рынка заставят их отдать свои деньги. В этом плане спекулянт всегда уязвим.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron