Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Истории становления известных финансистов, путь к успеху трейдеров, увлекательные и полезные интервью!

Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Сообщение Inga » 17 окт 2016, 12:16

Я заметила, что в нашем конкурсе "Охота за уровнем" активно собирает призы трейдер под ником Alekskm27. :-):
Решила познакомиться с ним поближе.
И вот такая беседа у нас с ним получилась.



Вопрос: Здравствуйте. Всегда интересно читать истории о том, как и почему трейдер заинтересовался рынком Форекс. А как это случилось у вас?

Alekskm27: Очень добрый день. В первую очередь хотел поблагодарить администрацию форума за то, что обратили внимание на мою, ну очень скромную особу :-): . Зовут меня Александр. С форексом познакомился в 2007 году, когда в моем городе открылся дилинговый центр от одной компании и меня пригласили на вступительное занятие. Еще не совсем понимая что за зверь – определился, что это мое. Что такое форекс в двух словах – это заработок на разницах котировок. А этим я занимался за долго до знакомства с форексом. Что с валютой, что с бензином, дизтопливом.



Вопрос: Как проходил процесс обучения торговле? Курсы, семинары, наставники в нём присутствовали?

Alekskm27: Как я говорил - открылся дилинговый центр. Там и начал обучение под руководством инструктора . Две недели теории, две недели практики – практически готовый трейдер :-): . Конечно, потом были и семинары, и вебинары, и самостоятельное изучение. Даже как-то на одном из форекс порталов посчастливилось выиграть билет на семинар по теханализу - ТА 2013 в Киеве. Там было очень много различных спикеров из СНГ, а также из-за бугра было несколько. Выступали со своими стратегиями, что по форексу, что по фондовому рынку. Такие известные, как Станислав Половицкий, Юрий ВПОТОКЕ и много других. Семинар продолжался 2,5 суток. Полученные знания – не все конечно, но часть из них пошла на пользу и заложены в моей ТС.



Вопрос: Если не секрет, как был создан первоначальный капитал для торговли на рынке Форекс?

Alekskm27: Первоначально было вложено своих 3000$. Потом долито еще чужих – хотел помочь друзьям – так как получалось отлично. Даже инструктор был в шоке, когда заглянул ко мне и увидел через 1,5 дня -5800. Но я тогда не знал главного правила торговли – вывод прибыли. В итоге было очень больно. Потом постепенно восстановился - депозиты за счет бонусов за общение и различных торговых и неторговых конкурсов и личных вложений. Но, последние 4,5 года - 5лет своими не пополняю вообще. Только могу реинвестировать прибыль с одних счетов на другие.



Вопрос: Какую торговлю вы предпочитаете: краткосрочную или долгосрочную? И почему?

Alekskm27: Я многостаночник :-):. Система - своеобразный симбиоз из различных стратегий и методов анализа. Поэтому торгую и внутри дня и в среднесрок (это отдельные счета), а также использую автоматическую торговлю совместно с ручной.



Вопрос: Ваша торговая система является собственной разработкой или вы пользуетесь готовыми ТС других трейдеров?

Alekskm27: По началу брал чужие готовые системы, но не все мне подходило. В итоге получилось (но постоянно дорабатывается) создать на основе чужих систем свою, со своими доработками и наработками.



Вопрос: Какие факторы являются для вас ключевыми для принятия решения об открытии торговой сделки? Как определяете допустимый риск?

Alekskm27: В качестве основных факторов для принятия решения – есть сигнал от системы. Обращаю внимание на новостной фон. На среднесрочных счетах жесткое соблюдение ММ. На небольших бонусных внутри дня могу и агрессивно поторговать когда скучно.



Вопрос: С помощью какого метода анализа вы ищете торговые возможности?

Alekskm27: Использую свечной анализ, уровни и каналы для принятия решения.



Вопрос: Опишите, пожалуйста, ваш торговый день. Имеет ли он чёткие правила?

Alekskm27: Конечно, есть определенные правила, но не что так не радует, как нарушение их :-): . Обычно подъем в 6-7 (в зависимости от некоторых моментов). Зарядка, завтрак и за работу. Не форексом единым – есть и другие обязательства . Стараюсь так спланировать день, чтобы хватало времени и на другие вещи, и на общение с семьей. Анализ. Обычно, провожу вечером на следующий день, но в течении дня бывает что-то и подкорректирую, это не касается среднесрочных счетов – там вообще раз два в неделю заглядываю.


Вопрос: Как бы вы оценили в целом свою торговлю? Какова в среднем ваша прибыль за месяц, год?

Alekskm27: В целом, последние несколько лет торговля приносит прибыль. Например, в этом году уже в начале сентября было чуть больше 100%, да и прошлый тоже в этом районе. Бонусные счета от различных форумов чуть портят статистику, которую я веду с начала – с апреля 2007 года. Просто на бонусных я отрабатываю часть стратегии или те элементы, которые хочу внести в свою ТС. А это бывает сопряжено с высоким риском.



Вопрос: О какой сделке вам бы хотелось рассказать? Быть может это самая успешная сделка, как пример правильного торгового решения в сложной рыночной ситуации, либо, напротив, убыточная сделка-урок.

Alekskm27: Классных сделок было много (как и не очень радостных). Было время ради эксперимента с полгода торговал одной парой nzd/usd, 2011 год что-ли . Так за неделю 10-ю сделками по паре с 120 сделал 600 с копейками и попутно на одном портале занял призовое место в конкурсе "Сделка года".



Вопрос: С какими психологическими проблемами вы сталкивались в торговле. Как удалось с ними справиться?

Alekskm27: С годами, с навыком и опытом торговли психологические составляющие торговли минимизировались. Я не скажу, что совсем спокойно отношусь к потерям, которые все же бывают), но как бы взгляд со стороны. Самое трудное по моему мнению – это вовремя остановиться, как при победах, так при потерях. Стараюсь переключиться на другое.



Вопрос: Какие три совета вы бы дали начинающим трейдерам, исходя из собственного опыта?

Alekskm27: Совет простой – не торопись!!! Сейчас есть возможность собрать депозит не вкладывая своих – общаясь на форумах. Участвуя в неторговых (а потом и торговых) конкурсах. И торгуя на эти бонусы, можно постепенно получать навык торговли. Пока не придет понимание – торговля для новичков только минимальным лотом и только одним ордером сразу. Я уже не говорю про обязательный СЛ И ТП.



Вопрос: Успешный трейдер должен быть не только эмоционально устойчив, но и иметь хорошее физическое состояние. Спорт, тренажерный зал присутствуют в вашей жизни?

Alekskm27: Я уже писал выше про ежедневную зарядку. Так же раз в час или чуть реже, если долго занимаюсь, на 20-30 минут отвлекаюсь на различные физические упражнения – турник, отжимание от пола и другие. Также посещаю бассейн - самый классный релакс и снятие нагрузки.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Сообщение nikolja » 02 дек 2016, 10:48

Вот это уровень 4.5 лет своими не пополнять, это 100% трейдер. Интересно было узнать информацию о форумчане,к оторого очень часто вижу на различных ресурсах. Хоть здесь интервью взяли, теперь знаем кто такой. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Сообщение Money_Maker » 01 фев 2017, 06:49

Спасибо за назидания!
Последний раз редактировалось Inga 09 фев 2017, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Money_Maker
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 06:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Сообщение m555 » 26 мар 2017, 20:16

nikolja писал(а):Вот это уровень 4.5 лет своими не пополнять, это 100% трейдер. Интересно было узнать информацию о форумчане,к оторого очень часто вижу на различных ресурсах. Хоть здесь интервью взяли, теперь знаем кто такой. :-):


А что здесь такого странного? Можете и сами не пополнять свои счета. Только большого смысла в этом как бы и нет. Потому если вы выирали в конкурсе наличные или же пришла оплата с форума и также на кошелек, то это ведь ваши уже деньги и можете открыть реальный счет ими. Также прибыль с бонусного вывели или перевели. Это считается как пополнение своими или же нет?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Сообщение Дмитрий01 » 05 апр 2017, 09:11

m555 писал(а):
nikolja писал(а):Вот это уровень 4.5 лет своими не пополнять, это 100% трейдер. Интересно было узнать информацию о форумчане,к оторого очень часто вижу на различных ресурсах. Хоть здесь интервью взяли, теперь знаем кто такой. :-):


А что здесь такого странного? Можете и сами не пополнять свои счета. Только большого смысла в этом как бы и нет. Потому если вы выирали в конкурсе наличные или же пришла оплата с форума и также на кошелек, то это ведь ваши уже деньги и можете открыть реальный счет ими. Также прибыль с бонусного вывели или перевели. Это считается как пополнение своими или же нет?

Не считается пополнением :-) Это же не из личного кармана выложил, а это прибыль которая была получена с других счетов (конкурсов) значит уже не будет считаться пополнением своими деньгами. Я так понял автора.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Сообщение Alekskm27 » 21 июн 2017, 11:49

Дмитрий01 писал(а):Не считается пополнением :-) Это же не из личного кармана выложил, а это прибыль которая была получена с других счетов (конкурсов) значит уже не будет считаться пополнением своими деньгами. Я так понял автора.

Это скорее реинвестирование,чем пополнение :-)
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Сообщение m555 » 27 июн 2017, 14:16

Alekskm27 писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Не считается пополнением :-) Это же не из личного кармана выложил, а это прибыль которая была получена с других счетов (конкурсов) значит уже не будет считаться пополнением своими деньгами. Я так понял автора.

Это скорее реинвестирование,чем пополнение :-)


Вот и я считаю, что если деньги уже ваши, то как это их нельзя считать не своими. А пополнение своими и пусть из профита, то это уж точно больше на реинвестирование будет схоже. Трейдер ведь затратил время, опыт и тп, что его получить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума Alekskm27

Сообщение oleg8 » 11 фев 2018, 07:17

По крайней мере это не деньги, которые вытянуты из собственного бюджета и которые возможно не совсем легко были заработаны в другом месте. К большому сожалению далеко не у всех трейдеров хватает терпения для того чтобы не вкладывать последние деньги в депозит в надежде на быстрое обогащение а торговать подобным образом. Есть конечно чему поучиться.
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Территория успеха

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения