Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 06 дек 2016, 12:28

Рэндом писал(а):А двухфакторная авторизация хорошая защита?

Хорошая. Но только в том случае если вы изначально не предоставили данные для входа в личный кабинет мошенникам. В этом случае поможет только срочная блокировка онлайн банка.
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 06 дек 2016, 12:43

Ksana21 писал(а):Хорошая. Но только в том случае если вы изначально не предоставили данные для входа в личный кабинет мошенникам. В этом случае поможет только срочная блокировка онлайн банка.

Я проблему с сохранностью денег решил очень просто - у меня все застраховано.В начале года позвонили с банка и предложили страховку за 5$ в месяц которая включает в себя:страховка от мошенников виртуальных,страховка от реальных(если к примеру у меня украдут рюкзак с ноутбуком,телефоном и партмоне то банк мне вернет деньги но не более 2000$) и плюс к этому адвокат по покупкам и сервису(в цене 20000$).
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 06 дек 2016, 17:25

Tit4 писал(а):Про атаку на этих выходных говорили все СМИ. Мама мне даже позвонила- предупредила))). Сказал, чтоб на переживала- никому ни на какие вопросы по телефону не отвечала. На смс не реагировала.
А что до атак- это все таки больше забота самих банков, нежели клиентов. Во всяком случае для вкладов и пенсий. Карточные счета- это да- вечная зона повышенного риска.
Кстати, приходили предупреждения о якобы технических работах в онлайн-банках от Тинькова и РС.
Вчера отказался терминал в магазине принимать карточку для оплаты - девочка на кассе сказала- что сберовский терминал и много случаев отказа в операции за вчерашний день было. С другой карты прошло нормально.

Да, по поводу хакерских атак на банки было много "шумихи", но я думаю они были преувеличины(зарубежные сми пугали подчеркивая не надёжность нашей банковской системы). Не считая, канечно, еденичные случаи технич. неполадок. Мне также приходило смс о технич. проблемах в Россельхозе, но в банке сказали, что работают в штатном режиме. А вот в банке Хоум кредит проблемы с платежами были. В целом, думаю, атака не удалась и клиенты банков особых неудобств не почувствовали.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение m555 » 06 дек 2016, 20:09

Инвестирование в банковские депозиты в таких странах Европы как Дания, Швеция и Швейцария видимо отошла уже навсегда и все из-за отрицательных процентных ставок в этих странах. Там уж точно процент вам на депозит не будут начислять и скорее ваши вложенные деньги в банк еще и платить самому придется. Если сейчас имеется три страны, то возможно скоро их будет еще больше и тогда брать кредиты это дешево, а свои отдавать не выгодно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 07 дек 2016, 06:01

Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Подробнее на РБК:


Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд руб. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/5 ... c2fd9077c4
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 07 дек 2016, 06:58

Вот и ответ на вопрос. Зачем брать кредит ? Чтоб потом в кабале перед банком рыпнуться нельзя было? На мой взгляд - уменьшение количества людей, берущих кредиты говорит о том, что люди становятся более вменяемыми и сознательными. Жизнь в долг- не то психологическое состояние, которое позволяет спокойно и комфортно себя ощущать. Кроме всего прочего - заметил даже по себе- эйфория от покупки чего либо в кредит проходит за 2 недели- максимум - к первому платежу. А их будет не один.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 07 дек 2016, 08:18

Tit4 писал(а):Вот и ответ на вопрос. Зачем брать кредит ? Чтоб потом в кабале перед банком рыпнуться нельзя было? На мой взгляд - уменьшение количества людей, берущих кредиты говорит о том, что люди становятся более вменяемыми и сознательными.

Скорее всего количество людей,берущих кредиты сократилось не потому,что все внезапно поумнели,а потому,что условия кредитов не выполнимы в реальной жизни.Уверенность в будущее снижается с каждым днем,а банки этого не хотят замечать потому,что жить хочется лучше,а не хуже.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 09 дек 2016, 21:00

m555 писал(а):Инвестирование в банковские депозиты в таких странах Европы как Дания, Швеция и Швейцария видимо отошла уже навсегда и все из-за отрицательных процентных ставок в этих странах. Там уж точно процент вам на депозит не будут начислять и скорее ваши вложенные деньги в банк еще и платить самому придется. Если сейчас имеется три страны, то возможно скоро их будет еще больше и тогда брать кредиты это дешево, а свои отдавать не выгодно.

Там очень низкие ставки рефинансирования. В дании 0,05%, в Швеции 0,4%, а в Щвейцарии так вообще минус 0,75%. А от этого как известно зависят и ставки по депозитам и ставки по кредитам. Вообще это сделано было специально, для стимулирования экономического роста и увеличения инфляции, но пока серьезных результатов этого не видно, так что еще спорный вопрос надо ли это и будут ли по такому пути следовать какие либо еще страны Европы.
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 09 дек 2016, 21:04

Tit4 писал(а):Вот и ответ на вопрос. Зачем брать кредит ? Чтоб потом в кабале перед банком рыпнуться нельзя было? На мой взгляд - уменьшение количества людей, берущих кредиты говорит о том, что люди становятся более вменяемыми и сознательными. Жизнь в долг- не то психологическое состояние, которое позволяет спокойно и комфортно себя ощущать. Кроме всего прочего - заметил даже по себе- эйфория от покупки чего либо в кредит проходит за 2 недели- максимум - к первому платежу. А их будет не один.

Согласна с вами, это и и признак вменяемости и сознательности. Но кроме того это еще и признак нездоровой экономики, потому что кредиты многие просто не в состоянии взять, по причине отсутствия официальной зарплаты. Банки им просто откажут. Но по сути, да, это тоже дает людям возможность пожить без кредитов и понять как это приятно, а там, глядишь, и не захочется потом брать))
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 09 дек 2016, 21:10

naprikole писал(а):
Ksana21 писал(а):Хорошая. Но только в том случае если вы изначально не предоставили данные для входа в личный кабинет мошенникам. В этом случае поможет только срочная блокировка онлайн банка.

Я проблему с сохранностью денег решил очень просто - у меня все застраховано.В начале года позвонили с банка и предложили страховку за 5$ в месяц которая включает в себя:страховка от мошенников виртуальных,страховка от реальных(если к примеру у меня украдут рюкзак с ноутбуком,телефоном и партмоне то банк мне вернет деньги но не более 2000$) и плюс к этому адвокат по покупкам и сервису(в цене 20000$).

Это вы такой молодец, но большинство людей на это не согласны, поскольку плата за страховку-это оплата воздуха. Неизвестно пригодится или нет, но деньги отдай сразу. а у нас же люди привыкли к русскому авось. Вдруг ничего не произойдет? Или еще интересней, плохая примета- я куплю страховку и обязательно что то случится. А по сути программы хорошие, я сама себе тоже приобрела. Там просто защита от всех видов мошенничества с картами. И возврат денег похищенных в течение 2 часов с момента снятия в банкомате. Зато спокойна))
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения