Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что выгоднее самому доливать на счет ежемесячно или взять кредит?

лучше взять кредит, т.к. депозит сразу будет значительно больше
2
11%
лучше самому откладывать на депозит каждый месяц
16
89%
 
Всего голосов: 18

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение m555 » 06 дек 2016, 18:31

kvn писал(а):Безусловно можно конечно же с тех же бонусных программ на форумах поднять депозит, но это занимает примерно год для того чтобы хоть более менее приличный депозит иметь. Этот вариант тоже нельзя отметать - однако если человек успешно торгует то можно в займ денег взять хотя бы у родственников и друзей. А вот банковский кредит как то дороже мне кажется обойдется.

Как-то подсчитывал и вышло, что с небольшой суммы придется уж точно довольно долго работать и даже и прибыльно и стабильно все это забирает довольно много времени. А все потому что вроде бы и нормальный процент прибыли в деньгах все таки не очень много дает в добавление. Потому наверное многие и оформляют для всего этого кредиты. Но опять же банковские кредиты имеются разные.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Александр 3 » 06 дек 2016, 18:45

Serjay писал(а): Наверно, лучше не буду брать кредит, буду копить.


Компьютер для чего нужен? Если просто так, типа новая мебель, новый телевизор или новый супер-телефон, тогда лучше копить. За это время модели как раз еще лучше будут, современнее.
Если комп нужен для работы - то это уже орудие. Средство производства. Если для работы на форекс - средство производства денег. В прямом смысле, можно считать печатный станок.
Тогда, пока копятся деньги - этот станок работать не будет.
Конечно, кредит дело накладное, и когда там еще этот станок деньги начнет выдавать, неизвестно. Но для начала можно купить недорогой компьютер. Какой никакой - а все же работать будет. Это как часы. Есть часы за 100 долларов, есть за 10. И там и там работают и показывают время.
Некоторое отличие кредитов для холодильника и для средства производства - есть. Предприниматели же не задумываются, брать или не брать кредитов - они их по любому желают получить. Тоже самое и с крупными предприятиями. Им очень нужны инвестиции. Считай - кредиты.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение m555 » 06 дек 2016, 18:57

Александр 3 писал(а):Компьютер для чего нужен? Если просто так, типа новая мебель, новый телевизор или новый супер-телефон, тогда лучше копить. За это время модели как раз еще лучше будут, современнее.
Если комп нужен для работы - то это уже орудие. Средство производства. Если для работы на форекс - средство производства денег. В прямом смысле, можно считать печатный станок.
Тогда, пока копятся деньги - этот станок работать не будет.
Конечно, кредит дело накладное, и когда там еще этот станок деньги начнет выдавать, неизвестно. Но для начала можно купить недорогой компьютер. Какой никакой - а все же работать будет. Это как часы. Есть часы за 100 долларов, есть за 10. И там и там работают и показывают время.
Некоторое отличие кредитов для холодильника и для средства производства - есть. Предприниматели же не задумываются, брать или не брать кредитов - они их по любому желают получить. Тоже самое и с крупными предприятиями. Им очень нужны инвестиции. Считай - кредиты.

Насчет новых телефонов, то также пока накопишь они и станут лучше и конечно же намного дороже, чтобы опять копить чтоли? Да для классического бизнеса банки намного быстрее выдадут кредиты, а о том что кредит нужен для трейдинга то лучше и не говорить наверное, скорее всего просто откажут таким кредиторам. Так часы уж точно есть и за 1 доллар и за миллион зеленых и понятно что разница и что вы этим хотели сказать?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение spartak » 07 дек 2016, 09:13

Serjay писал(а):Согласен, лучше не брать кредит, а понемногу копить деньга и быть поскромнее в тратах. Особенно, думаю, не надо брать кредит на торговлю на форекс. Ведь за то время, когда придётся отдавать кредит в жизни трейдера может многое произойти. Учитывая нынешнюю нестабильность, можно потеря основную работу. И вообще, если вы даже успешный трейдер, торгующий по прибыльной ТС, у вас могут появиться проблемы со здоровьем и т.д. Может и трейдинг придётся оставить, а кредит по-любому надо платить и ещё если будут просрочки платежа, , могут увеличить % по кредиту. У меня тоже сейчас сломался комп. И нужен новый, но денег нет. Я хотел взять в кредит на год. Но учитывая ваш опыт насторожился, чтож я буду целый год буду в стрессе, появится волнение и боязнь что что-то может случиться. А это создаст напряжённость в моей, итак не очень прибыльной торговле торговле. Наверно, лучше не буду брать кредит, буду копить.

Из своей истории, но опять таки, я не кого не хочу толкать к действиям, о которых буду писать. но у меня было так и я рисковал в какой то степени.Значит, получилось так что остался без компа, и нужно было срочно что то думать. потому что уже тогда интернет был моим постоянным местом обитания в плане попыток заработать, а было это лет 5 назад.Решил я ноут взять, но период был какой то не простой особо то и не выдавали кредиты, а тем более что у меня и работы то толком не было.Но я решился взял ноут в кредит, переплатить должен был где то половину почти его стоимости из за того что места работы не предоставил.По сути, был какой то жим, жим. но я на форумах сидел по жесткому. и в месяц получалось не плохо, плюс партнерки, торговля кое как.В целом кое как но за полтора года отдал его.Но через пол года накрывается видео чипсет, короче что делать, я опять беру кредит, но в этот раз еще быстрее отдаю кредит, была официальная работа, мог спокойно с нее выделять, хотя за счет интернета и отдал быстрее.А сейчас по сути два ноута в рабочие, и вспоминаю все как 90-е, но под своим соусом))).
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 07 дек 2016, 10:02

m555 писал(а):
kvn писал(а):Безусловно можно конечно же с тех же бонусных программ на форумах поднять депозит, но это занимает примерно год для того чтобы хоть более менее приличный депозит иметь. Этот вариант тоже нельзя отметать - однако если человек успешно торгует то можно в займ денег взять хотя бы у родственников и друзей. А вот банковский кредит как то дороже мне кажется обойдется.

Как-то подсчитывал и вышло, что с небольшой суммы придется уж точно довольно долго работать и даже и прибыльно и стабильно все это забирает довольно много времени. А все потому что вроде бы и нормальный процент прибыли в деньгах все таки не очень много дает в добавление. Потому наверное многие и оформляют для всего этого кредиты. Но опять же банковские кредиты имеются разные.

В том то и дело что сам временной фактор разгона денег как бы находится в пространстве - поэтому то как раз сама торговля для человека в таком случае первостепенна. Если он реально уже работает на том же демо счете уверенно и прибыльно длительное время то это как раз тот шанс над которым надо подумать очень серьёзно ибо здесь цель точно оправдывает средства и можно думать о займе.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение naprikole » 07 дек 2016, 10:10

kvn писал(а):В том то и дело что сам временной фактор разгона денег как бы находится в пространстве - поэтому то как раз сама торговля для человека в таком случае первостепенна. Если он реально уже работает на том же демо счете уверенно и прибыльно длительное время то это как раз тот шанс над которым надо подумать очень серьёзно ибо здесь цель точно оправдывает средства и можно думать о займе.

Не стоит забывать о психологической составляющей,пока человек торгует на демо счете он движим верой в то,что придет время и он будет зарабатывать на реале.И вот приходит время и человек торгует на реальном счету но удовлетворения нет из-за копеечной прибыли но жить хочется сейчас,а не когда нибудь в будущем.Дилемма.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 08 дек 2016, 08:07

naprikole писал(а):
kvn писал(а):В том то и дело что сам временной фактор разгона денег как бы находится в пространстве - поэтому то как раз сама торговля для человека в таком случае первостепенна. Если он реально уже работает на том же демо счете уверенно и прибыльно длительное время то это как раз тот шанс над которым надо подумать очень серьёзно ибо здесь цель точно оправдывает средства и можно думать о займе.

Не стоит забывать о психологической составляющей,пока человек торгует на демо счете он движим верой в то,что придет время и он будет зарабатывать на реале.И вот приходит время и человек торгует на реальном счету но удовлетворения нет из-за копеечной прибыли но жить хочется сейчас,а не когда нибудь в будущем.Дилемма.

Да вообще это никогда не выбрасывал из головы. Я как раз там и указал что надо поторговать успешно как раз длительное время. Ну а при переходе с демо счета на реал всегда уж человек найдет 100 долларов для того чтобы закрепить свои знания и умения в реальной торговле. И опять же надо на этом счету себя очень хорошо прогнать, чтобы ни тени сомнений не было в дальнейшем - так как деньги надо будет в долг брать.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение spartak » 13 дек 2016, 13:07

naprikole писал(а):
kvn писал(а):В том то и дело что сам временной фактор разгона денег как бы находится в пространстве - поэтому то как раз сама торговля для человека в таком случае первостепенна. Если он реально уже работает на том же демо счете уверенно и прибыльно длительное время то это как раз тот шанс над которым надо подумать очень серьёзно ибо здесь цель точно оправдывает средства и можно думать о займе.

Не стоит забывать о психологической составляющей,пока человек торгует на демо счете он движим верой в то,что придет время и он будет зарабатывать на реале.И вот приходит время и человек торгует на реальном счету но удовлетворения нет из-за копеечной прибыли но жить хочется сейчас,а не когда нибудь в будущем.Дилемма.

К сожалению такие реалии в наше время, приходится смирится с тем. что не можешь жить так как хочешь, в итоге, большая часть населения живет в долг, не важно, кредит, ипотека, рассрочка, или у друзей, но не на свои как говорится.Но вот в кредит на форекс, это конечно очень обдуманный должен быть поступок, потому что уж сильно готовым морально нужно быть.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение ivis » 14 дек 2016, 10:02

naprikole писал(а):Не стоит забывать о психологической составляющей,пока человек торгует на демо счете он движим верой в то,что придет время и он будет зарабатывать на реале.И вот приходит время и человек торгует на реальном счету но удовлетворения нет из-за копеечной прибыли но жить хочется сейчас,а не когда нибудь в будущем.Дилемма.

Такой вопрос не поможет решить и кредит. Ведь взяв его, трейдер начнет думать как быстрее его отдать. Естественно, будут входы не по системе, а к чему это приводит и так понятно...Единственный вариант в подобном случае - это запустить "долгоиграющий проект". Я имею ввиду подключиться к сервису копирования и давать прибыльные сигналы. Тогда даже с небольшим депозитом, можно заработать на подписках, а значит кредит можно "обойти"...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 14 дек 2016, 10:41

И все таки я считаю что не нужно влезать в кредит, дело в том что как показывает практика прежде чем думать где взять деньги - необходимо найти стабильную тоговлю на валютном рынке. И вот такой вот поиск затягивается по хорошему на месяцы, а за это время как раз можно из личных накоплений постепенно откладывать деньги и как только торгвлЯ будет уверенной и успешной - тут и денежки поспели.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения