Рекомендации по работе с советниками

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение sergo197 » 07 дек 2016, 10:59

Рэндом писал(а):!0% убытка на одну сделку это очень много. Десять убыточных сделок подряд и депозита нет. Максиму надо ставить 1% и то это многовато. Чем меньше убыток на сделку, тем больше шанс сохранить депозит. Можно вовремя заметить, что что-то идет не так и внести коррективы в свою торговлю. У меня сейчас стоп 0.5% на сделку.

Так речь не о 10% убытка на одну сделку, это, действительно, очень много. Я о том, что при общей просадке депозита в 10%, автоматически закрываются все открытые позиции и советник не открывает новые. В нескольких советниках, с которыми мне довелось работать, такая функция была, но я ее отключил, потому что было жалко денег и думал что советник все же сам выкрутится из просадки. Просто я пробовал работать с сеточниками и мартышками, где нет стопов по каждой сделке, но есть возможность остановить торговлю по общему убытку (просадке).
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Alekskm27 » 07 дек 2016, 14:47

Всем привет. Неожиданно для себя узнал , что трейдеры, работающие с советнками не всегда владеют инфрмацией по поводу настроек не в советнике, а в терминале. Из-за чего могут возникать непредвиденные ситуации. Скажем, в одном терминале у вас несколько счетов . На одном счет работает советник, а вам инода нужно заглянуть на другой счет, чтобы не произошло открытие ордеров не запланированных на другом счете -необходимо выполнить следующие действия в терминале : - заходим по вкладке в терминале -сервис -настройки -советники- и выставляем галочки как на скрине:
настройки совы в терминале.jpg
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Nord » 07 дек 2016, 15:20

Спасибо. Действительно полезная информация. Всегда торговал по принципу "один терминал - один счет". Просто вешал несколько разных терминалов, да и переключался между ними. Лично мне так удобней. А такой вот фишкой не пользовался еще.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 дек 2016, 16:10

Пока не работал с советниками, но информация полезная. Есть у кого на примете советники интересные?.
Для советников сервер нужен. Кто пользовался бесплатным предложением сервер за комиссию которую предлагает брокер партнеру. ребек вроде называется.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Haos » 07 дек 2016, 16:41

10 у.е. в месяц лучше пользоваться. Независимый ВПС лучше иметь. Информация может быть для кого-то полезная, но это, вообще-то, азы терминала, удивительно, что кто-то такое не узнал в первый месяц знакомства с МТ4.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 дек 2016, 16:55

Haos писал(а):10 у.е. в месяц лучше пользоваться. Независимый ВПС лучше иметь. Информация может быть для кого-то полезная, но это, вообще-то, азы терминала, удивительно, что кто-то такое не узнал в первый месяц знакомства с МТ4.

В этом нет не чего удивительного если новичек приходит с улицы, а не где то учится он не знает как тай профит и стоп выставлять и отложенный ордер.Всю ночь сидит и ждет движения цены. В чем разница платформ не говоря о работе с терминалом. Я был таким.
Информация полезная.
10 у.е жалко на центовик ставить. Не рационально. С хорошим счетом конечно обязательно нужно.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Nord » 07 дек 2016, 17:01

Дело не в новичках с улицы. Есть вещи, которые просто неактуальны в силу разных обстоятельств. То, что мне требовалось для конкретно моей торговли, я изучал и знаю. Думаю, аналогичная ситуация и у других трейдеров. В любом терминале хватает всяких опций, настроек, которые используются весьма узкой аудиторией, но вовсе не потому, что остальные не додумались. Остальным это просто ни к чему. Особенно плотно с такой категорией возможностей я столкнулся при изучении КВИКа. В этом плане МТ и рядом не стоит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 дек 2016, 17:38

На мой взгляд форум хорош и тем что можно почерпнуть информацию которая на первый взгляд и не нужна . В будущем можно развить ее найти профессиональный подход и развивать дальше. в том числе про функции терминала которыми не используются умышлено. Такая же ситуация с советниками. Я не использую советники работаю в ручную, но это не значит что они мне не нужны просто я не знаю какие советники подойдут для меня.
Например стандартный трал трелинг стоп меня не устраивает. Новый я заказал. Нужно время для изготовления и неизвестно будет он работать правильно или нет. Если кто то рассказал мне на форуме об какой небуть модернизированной версии было бы интересно.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Haos » 07 дек 2016, 18:53

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):... он не знает как тай профит и стоп выставлять и отложенный ордер.Всю ночь сидит и ждет движения цены. В чем разница платформ не говоря о работе с терминалом. Я был таким.
Информация полезная.
10 у.е жалко на центовик ставить. Не рационально. С хорошим счетом конечно обязательно нужно.

Я всё хочу спросить, что это за зверь такой у Вас - "тай профит"? :hi_hi_hi: Типа, "дай профит" к рынку? ;;-))) Если имеется ввиду Take Profit (TP), то это "тейк профит", что по-английски означает дословно - "взять прибыль". А то Вы написали в задании к советнику такое и все боятся браться - что это за зверь такой! ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Kalkin » 07 дек 2016, 23:01

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Пока не работал с советниками, но информация полезная. Есть у кого на примете советники интересные?.
Для советников сервер нужен. Кто пользовался бесплатным предложением сервер за комиссию которую предлагает брокер партнеру. ребек вроде называется.

Я в начале осени взял себе сервер на два года минимальной конфигурации чисто для проверки советников. Заплатил за это удовольствие почти 24$, из расчета 1$ в месяц (если точнее, то 0.99$). Конфигурация сервера вот такая:
(Битое изображение)
Работает себе, еще не жаловался. Думаю, что 1$ в месяц можно себе позволить :-):
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 323

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron