Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 12 янв 2017, 08:35

m555 писал(а):В одно время я увлекался рисованием японских кросвордов и немного судоку. Но тогда я не имел отношения к трейдингу и если уж вообще был отдален от трейдинга, то лишь тгда мог подумать и порисовать. А сейчас берем любой график и думаем на ним и что здесь и как пойдет и потому работы для мозга хватает. Потом я не играю в стрелялки вообще и уважаю лишь умные игры.

Когда-то, я сильно западал на игры, всякие стрелялки-бродилки всегда были в компьютере, если просто было свободное время, а заняться нечем (ожидаешь кого-то), всегда игрался в какую-нить игруху в мобильнике. А вот после знакомства с Форекс, все стало совсем по-другому, игры забросил все. Теперь не хочется просто убивать свое время, лучше его провести с пользой. Да и живем всего один раз, так что не нужно размениваться на цивилизованное деградирование перед телевизором или играясь во всякие игрухи в компе. А вот кроссворды люблю поразгадывать, если есть такая возможность и немного свободного времени.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 12 янв 2017, 08:42

Игра игре рознь. Можно на компе и в шахматы поиграть. А можно в Цивилизацию. Очень интересная стратегия с кучей нюансов. Я люблю поиграть. Например в Элиту или ту же Цивилизацию. Только времени нет. А жаль. Люблю развлечься. Это совершено необходимо. Надо отдыхать. А в отдыхе кому что нравиться, то и хорошо. Еще больше люблю почитать хорошую фантастику, но такую теперь не пишут. А жаль. Мозгу тоже нужно отдыхать. А для него отдых сон и смена деятельности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Serjay » 16 янв 2017, 16:54

Рэндом писал(а):Игра игре рознь. Можно на компе и в шахматы поиграть. А можно в Цивилизацию. Очень интересная стратегия с кучей нюансов. Я люблю поиграть. Например в Элиту или ту же Цивилизацию. Только времени нет. А жаль. Люблю развлечься. Это совершено необходимо. Надо отдыхать. А в отдыхе кому что нравиться, то и хорошо. Еще больше люблю почитать хорошую фантастику, но такую теперь не пишут. А жаль. Мозгу тоже нужно отдыхать. А для него отдых сон и смена деятельности.

Да, сейчас хороших игр большое разнообразие. Я тоже раньше увлекался играми, нравились стратегии с качественной графикой. А вот после знакомства с форексом, времени на игры стало не хватать. От торговли сильные нервные напряжения. И чтоб отвлечься от графиков занимаюсь рисованием, т.к. очень люблю рисовать сельские пейзажи. Ведь отдыхать от торговли надо обязательно. Я заметил, что мозг перестраивается и лучше работает, когда "позишься" на огороде, занимаешься посадкой растений. Или мне нравится отвлекаться и снимать напряжение во время сбора урожая.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение m555 » 16 янв 2017, 18:23

Рэндом писал(а):Игра игре рознь. Можно на компе и в шахматы поиграть. А можно в Цивилизацию. Очень интересная стратегия с кучей нюансов. Я люблю поиграть. Например в Элиту или ту же Цивилизацию. Только времени нет. А жаль. Люблю развлечься. Это совершено необходимо. Надо отдыхать. А в отдыхе кому что нравиться, то и хорошо. Еще больше люблю почитать хорошую фантастику, но такую теперь не пишут. А жаль. Мозгу тоже нужно отдыхать. А для него отдых сон и смена деятельности.


Скорее минус в тех играх, которые специально устанавливаются имеется минус, что игра занимает сразу весь терминал. Намного проще когда иногда идет как бы онлайн и лишь в одном окне ее можно играть. А умных игр конечно имеется достаточно много. Можно и стандартные из Винды пасьянсы раскладывать, да часто и на них особо времени может и не быть. Нужно чтобы одно не мешало другому или потехе время и работе час или может и так делу время, а потехе час"?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 17 янв 2017, 08:13

На потеху не остается времени. Чтобы сыграть партию в Цивилизацию нужен целый день. Пасьянсы это не интересная фигня, времяубивалка. Вообще годных игр не так много. А тех которые хоть что-то развивают и того меньше.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 17 янв 2017, 09:05

Ну не знаю... мне всегда "Герои магии и меча" нравились. Это пошаговая стратегия. Причем 2 и 3 версии. По 3-ей версии много модов сделали и даже в последние годы они появляются. А вот игры типа, Воркрафта - мне не нравятся (много суеты). Также еще в DOOM 2 нравилось играть (музыка тяжкая - на психику действует, что весьма приятно преодолевать было). Кроме того, с молодых лет осталась некоторая незавершенность, поэтому пару лет назад всё изучил (где тайники, как последний уровень пройти и т.п.) прошел всё раз 20 и достиг такого уровня, что, фактически, с бензопилой или двустволкой половину проходил. :-)
Так что мозг надо поддерживать в бодром состоянии так или иначе и категорически избегать водки, так как убивает нейроны.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 20 янв 2017, 08:17

Герои тоже ничего игра. Хотя Цивилизация навороченей. Впрочем игры это когда есть свободное время. А в Элитку я еще на спектруме играл. Я тогда в нее сильно залип. Хотя сейчас мало кто поймет ее. В ней была 3д графика когда Дума еще не знали. Правда проволочная, но это все равно было круто. Естественно у меня был ранг Элита. А Ракслу я так и не нашел. В оригинальной Элите ее говорят нет. Но наши умельцы сделали. :-): Теперешная Элита напоминает ту прежнюю. Кстати я в нее играл на джойстике. Специально под нее купил джойстик. Нет это не то что было раньше. Джойстик все равно что 4 кнопки. Это аналоговый джойстик. Он силы наклона зависит скорость поворота и куча кнопок. Вот бы на месяц плотно залипнуть в Элите.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Злото » 31 янв 2017, 09:27

Здоровый образ жизни точно не даст усохнуть быстро мозгу, это и питание и спорт в целом помогают гонять кровь и делают трейдера сильнее и дисциплинированным. Сложно начинать так жить если есть привычки пить и курить, но оно того стоит и польза от этого не только для мозга но и для тела и души :ti_pa:
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Serjay » 31 янв 2017, 17:09

Злото писал(а):Здоровый образ жизни точно не даст усохнуть быстро мозгу, это и питание и спорт в целом помогают гонять кровь и делают трейдера сильнее и дисциплинированным. Сложно начинать так жить если есть привычки пить и курить, но оно того стоит и польза от этого не только для мозга но и для тела и души :ti_pa:

Да, здоровый образ жизни очень полезен для всего организма. По возможности стараюсь соблюдать его. Особенно мне нравиться сходить на выходных в баню и попариться с берёзовым веником. А утром подольше поспать. Очень освежает мозг.
Последний раз редактировалось Рэндом 01 фев 2017, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение m555 » 04 фев 2017, 21:54

Пока не занимался трейдингом, то тогда играл в разные игрушки намного чаще, а сейчас так вообще редко. Как-то прошло все это и нельзя не сказать, что играть в игры это также некоторая зависимость и скорее всего в некоторых странах и уж точно не в Японии публичные онлайн игры могут быть запрещенными. Ну дома кто тебя так просто сможет проверить?
Сейчас игрушки таки уже мощные, что и техника нужна самая крутая.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения