Рекомендации по работе с советниками

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Рэндом » 08 дек 2016, 05:55

Очень дешево. Обычно виндовые VPS дорогие.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение kvn » 08 дек 2016, 08:00

Kalkin. Вообще цена очень удобная - тем более что это все на 2 года рассчитано. Ща провожу все знаменательные даты (19 декабря, Новый год) а с февраля наверное воспользуюсь вот такой вот возможностью. Давно хотел поставить советник для круглосуточной работы - а то он пашет пока чисто в рабочее время с 9 утра до 21 вечера.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Haos » 08 дек 2016, 10:08

Kalkin писал(а):Думаю, что 1$ в месяц можно себе позволить :-):

Это вообще копейки! Если всё нормально с ним, то можно рассмотреть такой вариант.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 08 дек 2016, 15:48

Haos писал(а):
Kalkin писал(а):Думаю, что 1$ в месяц можно себе позволить :-):

Это вообще копейки! Если всё нормально с ним, то можно рассмотреть такой вариант.

Я списывался со службой поддержки. Сказали что он плохо тянет больше двух графиков одновременно. Я по 10 открываю в терминале . Хотя такой вариант я рассматриваю хотелось бы услышать отзывы так сказать из первых рук с форума. Форум вещь хорошая когда на нем есть люди которые подскажут дельную мысль.

Kalkin можно по подробнее о работе сервера.



Haos писал(а):Я всё хочу спросить, что это за зверь такой у Вас - "тай профит"? :hi_hi_hi: Типа, "дай профит" к рынку? ;;-))) Если имеется ввиду Take Profit (TP), то это "тейк профит", что по-английски означает дословно - "взять прибыль". А то Вы написали в задании к советнику такое и все боятся браться - что это за зверь такой! ;;-)))

Мы с английским языком еще в школе разошлись в разные стороны я остался здесь он пошел гулять по миру. Точнее я его послал. Для меня будет понятнее дай профит. За перевод спасибо запомнить попробую.
Про советника я просто подумал что он в очереди стоит на исполнение.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Torin » 08 дек 2016, 18:33

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Я списывался со службой поддержки. Сказали что он плохо тянет больше двух графиков одновременно.

Врут. Я использовал с самой слабой конфигурацией и всё прекрасно работает на 10 парах. Специально говорят глупости чтобы заказывали подороже.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение kvn » 11 дек 2016, 09:13

Каждому из нас хочется наконец то найти себе советник который бы пахал на благо его хозяина и давал бы хорошую прибыль, правда под термин "хорошая прибыль" у всех как то все по разному. Некоторым достаточно и 5 % от депозита в месяц,а некоторым подавай не меньше 50%. Такова человеческая сущность, жадность наверное нас гложет поэтому мы стремимся к большему и большему....но сов таких в свободном доступе не бывает.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 дек 2016, 09:39

kvn писал(а):Каждому из нас хочется наконец то найти себе советник который бы пахал на благо его хозяина и давал бы хорошую прибыль, правда под термин "хорошая прибыль" у всех как то все по разному. Некоторым достаточно и 5 % от депозита в месяц,а некоторым подавай не меньше 50%. Такова человеческая сущность, жадность наверное нас гложет поэтому мы стремимся к большему и большему....но сов таких в свободном доступе не бывает.

Для меня советник как и сервер нужен больше для того чтобы я мог спокойно спать зная что действия на счету проходят адекватно рынку в каждый момент времени. Это сильно освобождает трейдера от постоянного внимания к торговле.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Kalkin » 11 дек 2016, 14:27

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Kalkin писал(а):Думаю, что 1$ в месяц можно себе позволить :-):

Я списывался со службой поддержки. Сказали что он плохо тянет больше двух графиков одновременно. Я по 10 открываю в терминале . Хотя такой вариант я рассматриваю хотелось бы услышать отзывы так сказать из первых рук с форума. Форум вещь хорошая когда на нем есть люди которые подскажут дельную мысль.

Kalkin можно по подробнее о работе сервера.


Вы же понимаете, что все зависит от задач. Я взял самую минимальную конфигурацию, так как основные задачи, которые я возлагаю на VPS, на данном этапе тестовые. То есть, я на нем запускаю центовый счет или демо. По утверждению владельцев сервиса, можно запустить один торговый терминал. Больше одного экземпляра МТ4 я пока что не пробовал. Но на одном терминале спокойно работали советники на открытых порядка 10-12 графиках. Работали стабильно, во всяком случае претензий у меня нет. Также работал советник, обрабатывающий тики. Для уменьшения нагрузки на терминал отключил новости и закрыл все лишние символы. Есть мысль установить еще один терминал и протестировать, но это как-нибудь потом, так как со следующей недели у меня стартует очередная полевая работа советника на восьми парах.
Удобно то, что сервер на Windows 2003, доступ осуществляется посредством стандартного сервиса удаленного подключения mstsc.exe, для передачи данных между ПК и VPS можно выделить флешку или виртуальный диск, который потом появится в Проводнике VPS сервера.
С чем столкнулся непонятным так это с тем, что МТ4 не устанавливался с установочного файла. Я так и не понял, почему. Пришлось просто перекинуть развернутую конфигурацию. Есть еще пара нюансов, возникших в процессе работы, но это все технические моменты.
В сети читал всякие отзывы, и не всегда хорошие. Пишут, что временами зависает и нет доступа. Обычно это посты двух-трехлетней давности. Думаю, что за эти пару лет сервис технически вырос. Да и для более серьезных задач можно взять конфигурацию помощнее, конечно.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Рекомендации по работе с советниками

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 дек 2016, 14:36

Спасибо за подробное объяснение.
Наверное возьму сервис на этой недели для проверки. Загружу с начало один терминал. Мне он нужен для работы трелиг стопом. Домашний страшно оставлять без присмотра когда ухожу. Думаю для начала дешевле предложения просто нет.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 11 дек 2016, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Рекомендации по работе с советниками

Сообщение Haos » 11 дек 2016, 14:43

Берите и не бойтесь. Я вначале тоже сумлевался, но оказалось куда более сложным настроить всё и оформить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения