Самые распространенные ошибки инвесторов.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение stejk » 11 окт 2015, 09:51

Фастовец Николай писал(а):Если трейдер принял решение о и инвестировании денег в ПАММ счет или отдать деньги индивидуальному управляющему, то это ужа самая большая ошибка. Я например не встречал инвесторов которые зарабатывают прибыль с этого. Если трейдер умеет торговать, то зачем часть средств направлять в ПАММы. Для диверсификации? Я считаю для того чтобы расстаться с этими деньгами.

Так именно и инвестируют в памм счета в основном те, кто сам не умеет зарабатывать деньги, а потому такому трейдеру и ничего не остается как искать трейдера профессионала. Никогда не будет профессионал трейдер заниматься вкладыванием своих денег в другого трейдера, ведь ему это совсем не нужно, он и сам прекрасно может заработать себе приличные деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение Фастовец Николай » 11 окт 2015, 20:19

stejk писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Если трейдер принял решение о и инвестировании денег в ПАММ счет или отдать деньги индивидуальному управляющему, то это ужа самая большая ошибка. Я например не встречал инвесторов которые зарабатывают прибыль с этого. Если трейдер умеет торговать, то зачем часть средств направлять в ПАММы. Для диверсификации? Я считаю для того чтобы расстаться с этими деньгами.

Так именно и инвестируют в памм счета в основном те, кто сам не умеет зарабатывать деньги, а потому такому трейдеру и ничего не остается как искать трейдера профессионала. Никогда не будет профессионал трейдер заниматься вкладыванием своих денег в другого трейдера, ведь ему это совсем не нужно, он и сам прекрасно может заработать себе приличные деньги.
Я например мог бы дать деньги в управлении известному публичному трейдеру, который мне мог продемонстрировать свой стейтменд за несколько лет. Кроме того я с ним должен общаться один на один каждый месяц контролировать его трейдинг. Только такой трейдер будет заботится о своей репутации и отвечать за свою торговлю.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение ivis » 14 окт 2015, 12:50

Фастовец Николай писал(а):Я например мог бы дать деньги в управлении известному публичному трейдеру, который мне мог продемонстрировать свой стейтменд за несколько лет. Кроме того я с ним должен общаться один на один каждый месяц контролировать его трейдинг. Только такой трейдер будет заботится о своей репутации и отвечать за свою торговлю.

Ну и сколько бы Вы могли дать такому управляющему? Такие параметры в управа, которые Вы привели, уже вывели бы его памм на сотни тысяч. Неужели считаете, что он будет общаться с каждым инвесторм, у которого пару сотен в инвестиции? Может там с ВИПами, у которых от 10К, то и будет общаться...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение nikolja » 22 окт 2015, 12:43

Фастовец Николай писал(а):Я например мог бы дать деньги в управлении известному публичному трейдеру, который мне мог продемонстрировать свой стейтменд за несколько лет. Кроме того я с ним должен общаться один на один каждый месяц контролировать его трейдинг. Только такой трейдер будет заботится о своей репутации и отвечать за свою торговлю.

Такие трейдеры торгуют больше на фондовом рынке и будут разговаривать в реале только если Вы готовы вложить в их торговлю минимум 10 тысяч долларов. А от управляющих торгующих на памм счетах такое требовать это нереально. Инвестор должен понимать, что лучше чем трейдер он не проконтролирует ситуация, а если хочет контроля то в копи сервисы вкладываться нужно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение m555 » 20 ноя 2015, 17:05

nikolja писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я например мог бы дать деньги в управлении известному публичному трейдеру, который мне мог продемонстрировать свой стейтменд за несколько лет. Кроме того я с ним должен общаться один на один каждый месяц контролировать его трейдинг. Только такой трейдер будет заботится о своей репутации и отвечать за свою торговлю.

Такие трейдеры торгуют больше на фондовом рынке и будут разговаривать в реале только если Вы готовы вложить в их торговлю минимум 10 тысяч долларов. А от управляющих торгующих на памм счетах такое требовать это нереально. Инвестор должен понимать, что лучше чем трейдер он не проконтролирует ситуация, а если хочет контроля то в копи сервисы вкладываться нужно.

Не думаю, что мне было бы интересно постоянно отчитываться перед каждым трейдером, который вложил бы какие нибудь сто долларов и требует отчетности. Другое дело если бы это была сумма довольно значительная и тогда понятно даже ваша ответвенность выросла бы на порядок перед подобными суммами. Наверное с отличной историей инвесторов бы набралось достаточно, только что именно нужно показывать? Минимальные просдки наверное более интересны для инвесторов.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 фев 2016, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение stejk » 15 янв 2016, 17:47

nikolja писал(а):Такие трейдеры торгуют больше на фондовом рынке и будут разговаривать в реале только если Вы готовы вложить в их торговлю минимум 10 тысяч долларов. А от управляющих торгующих на памм счетах такое требовать это нереально. Инвестор должен понимать, что лучше чем трейдер он не проконтролирует ситуация, а если хочет контроля то в копи сервисы вкладываться нужно.

Да и как по мне так не стоит настаивать на общении с управляющим, если тот такого разговора не хочет, насильно ему никак свою волю не навязать. Это когда инвестор хочет вложить очень даже крупные сумы денег то инвестор будет настаивать именно на личной встрече, что бы как то получить гарантии того, что тебя не сделают лохом и не сольют твои же деньги быстро и качественно.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 фев 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение spartak » 11 апр 2016, 10:41

Ошибки как всегда самые простые, это в первую очередь приоритет к агрессорам. а значит кто в первой 10 -тке рейтинга компании, тот и в приоритете. Но это ошибка. ведь стабильность там плавающая. Плюс компании с красивой статистикой, которые показывают красивые мониторинги то же не очень внушают доверия.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 апр 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение stejk » 11 апр 2016, 14:58

spartak писал(а):Ошибки как всегда самые простые, это в первую очередь приоритет к агрессорам. а значит кто в первой 10 -тке рейтинга компании, тот и в приоритете. Но это ошибка. ведь стабильность там плавающая. Плюс компании с красивой статистикой, которые показывают красивые мониторинги то же не очень внушают доверия.

Так никуда и не дется от агрессоров, именно агрессоры и способные дать инвестору крупные проценты прибыли, но вот проблема в том, что не так просто выбрать именно тот период, когда агрессор будет не сливать а наращивать депозит. Да и если ты новичок то никогда не стоит с агрессорами связываться, лучше работать с консерваторами, спокойнее будет намного.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 апр 2016, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение spartak » 12 апр 2016, 07:59

stejk писал(а):
spartak писал(а):Ошибки как всегда самые простые, это в первую очередь приоритет к агрессорам. а значит кто в первой 10 -тке рейтинга компании, тот и в приоритете. Но это ошибка. ведь стабильность там плавающая. Плюс компании с красивой статистикой, которые показывают красивые мониторинги то же не очень внушают доверия.

Так никуда и не дется от агрессоров, именно агрессоры и способные дать инвестору крупные проценты прибыли, но вот проблема в том, что не так просто выбрать именно тот период, когда агрессор будет не сливать а наращивать депозит. Да и если ты новичок то никогда не стоит с агрессорами связываться, лучше работать с консерваторами, спокойнее будет намного.

Просто нужно правильно распределять свои средства, а то ведь как бывает, инвестор инвестировал к примеру 1000 долларов в ПАММы, но распределил их так, что в агрессорах половина, и половина в консервах. Получается что консерваторы в таком случае не смогут перекрыть убытки в любом случае по агрессорам.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 апр 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение kvn » 22 апр 2016, 09:38

К сожалению с самого начала люди даже не хотят элементарно ознакомиться с правилами того же ПАММа. И в таком случае гоняться только за получением максимальной прибыли от инвестирования. Но подводные камни конечно же не видят и это очень плохо. В результате получают убытки.
Последний раз редактировалось Рэндом 22 апр 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения