Самые распространенные ошибки инвесторов.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение beerman » 21 апр 2015, 18:00

Ошибка 1. Надежда на быстрое увеличение капитала.

Надежда на быстрое обогащение является основной и самой большой ошибкой инвесторов. Эта ошибка приводит к тому что огромная часть от общего количества инвесторов сфокусированы на малой части инвестиционных активов. В результате эти активы оказываются под большим вниманием, и даже незначительные движения таких активов способны вызвать панику среди инвесторов. Результатом может быть серьезное движение цены не основанное ни на каких объективных данных. Так называемое "ложное движение".
Объяснение такому поведению можно найти в психологии. Люди более эмоционально реагируют на события которые которые происходят непосредственно сейчас, чем на события вчерашнего дня или вообще исторические данные. Чем свежее и важнее событие, тем сильнее эмоциональная реакция инвесторов. Любая свежая новость из-за необъективной реакции инвесторов может вызвать сильнейшее движение цены на активы,вплоть до обвала рынка.
Яркий пример такого поведения инвесторов произошел 11 сентября 2011 года из-за событий в Нью-Йорке. Теракт вызвал панику среди инвесторов , а они в свою очередь буквально обвалили рынок. Через несколько дней, когда более свежие новости стали более важными рынок восстановился и большинство инвесторов пожалели о том что на эмоциях обесценили свои активы.

Ошибка номер 2.

Как это ни парадоксально но у людей сохранился инстинкт еще с доисторических времен. Люди жмутся к друг другу создавая общины и принимают общие решения. Редко кто может рискнуть и пойти против толпы с противоположным мнением. Даже осознание того что большинство проигрывает не может заставить людей изменить свое мнение.
Изучение финансовой истории показывает что инвесторы часто действуют импульсивно и в несоответствующее время, тем самым лишая себя клиентов от импульсивной торговли и инвестиций в неподходящее время, тем самым лишая себя потенциальной прибыли.

Ошибка номер 3. Страх.

Сейчас многие инвесторы отказываются инвестировать в доходные рынки опасаясь неопределенности на финансовых рынках. Особенно это касается рынка углеводородов. Цена падает и это вызывает опасение у долгосрочных инвесторов. Огромные суммы потенциальной прибыли остаются невостребованными. Страх заставляет инвесторов находится вне рынка когда необходимо зарабатывать, и удерживает когда нужно выходить.
Но страх потерь не живет сам по себе. Он обязательно связан с двумя предыдущими ошибками.

Со временем все превращается в порочный круг, ведь убытки ведут к боли и еще большему страху потерь, лишь усугубляя положение. Вот почему люди с больше долей вероятности будут держать открытую позицию, даже позволяя убыткам накапливаться, чем просто закрыть позицию, пока убытки еще терпимы. Люди просто не могут чисто психологически принять боль от осознания того факта, что они ошиблись, а финансовые потери уже отходят на второй план, только добавляя боли.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение Рэндом » 27 апр 2015, 09:59

Уникальность текста 75%. Хороший рерайт. Но все таки хотелось бы знать ваши мысли, а не мудрость из интернета.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение nikolja » 28 апр 2015, 08:02

Да здесь ошибки у каждого инвестора свои. Если один инвестор ставит ставку на агресора и при этом при максимальных рисках получает максимальный доход с депозитов в сотню долларов то это не является ошибкой это цель у инвестора такая разогнать стартовый капитал.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение stejk » 28 апр 2015, 10:24

nikolja писал(а):Да здесь ошибки у каждого инвестора свои. Если один инвестор ставит ставку на агресора и при этом при максимальных рисках получает максимальный доход с депозитов в сотню долларов то это не является ошибкой это цель у инвестора такая разогнать стартовый капитал.

Так и с агрессивными памм счетами можно нормально зарабатывать деньги, ну наверное конечно если не инвестировать в супер агрессоров, которые быстрее сливают деньги, чем их зарабатывают. Но что бы так зарабатывать нужно быть уже опытным инвестором, а как для новичков то стоит зарабатывать на инвестировании в более спокойных консервативных управляющих.
Последний раз редактировалось Рэндом 28 апр 2015, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение Рэндом » 28 апр 2015, 10:54

Это уже писалось на форуме 100500 раз. Зачем раз за разом повторять одни и те же мысли?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение nikolja » 12 май 2015, 20:16

Рэндом писал(а):Это уже писалось на форуме 100500 раз. Зачем раз за разом повторять одни и те же мысли?

:ya-za: что самое удивительное 100500 раз повторялось и повторяется а ведь все равно лезут за высокими доходами... видимо это не ошибка, а жадность, цена которой слишком велика.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение Инквизитор » 13 май 2015, 05:22

Я считаю, что самая опасная ошибка это реинвестиции большой части прибыли в любое дело. Я еще понимаю, когда реинвестиция составляет около 40% от прибыли, но не больше. Мне приходилось инвестировать в множество сфер: форекс, фонда, биржа РТС, ММВБ, хайпы, пирамиды, реф-сети и т.д. Вот что скажу, прибыль это то, за что нужно жадно бороться и снимать пока оно есть, а если финансовое положение улучшается, то тут же можно начать работать с более крупными деньгами, это не проблема. Прикол был у меня с одним хайпом. Там он проработал 10 дней, типа по 5% в день наторговывал биткоинов на бирже, я вкладывал 1 биткоин и получил в итоге около 1.5 назад, реинвестиция была 0%, а вот были и те, кто ставил реинвест 90%, на хайпе!
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение Alekskm27 » 13 май 2015, 06:32

Инквизитор писал(а):Я считаю, что самая опасная ошибка это реинвестиции большой части прибыли в любое дело. Я еще понимаю, когда реинвестиция составляет около 40% от прибыли, но не больше.

Полностью согласен. Если мы хотим зарабатывать и жить припеваючи, то нужно прибыль от любых проектов использовать на себя любимого. У меня давно сложилось соотношение 30/70(на основных счетах) 30% на счет НЗ (для последующего реинвестировния) 70% на вывод для жизни. Но различных бонусных счетах - там просто 100% прибыли на вывод. Возвращаясь к форексу и торговле на нем - самое главное правило торговли, которое пришло с очень болезненным опытом , это ВЫВОД ПРИБИЛИ!!! Если бы мне в 2007году объяснили это правило было бы очень отлично и без больших жертв. Когда я с 3000$ за две торговые недели сделал 17650, и не вывел не копейки , а наоборот до влил еще чужих денег и опять многократно увеличил и опять не вывел - итог был один - всеобщий слив. По этому , даже новичкам нужно обязательно вывести первую прибыль. Пусть это будет 5-10$ -это не важно, главное понять, что тут можно зарабатывать - подержать в руках. попить на них кофе в кафе(пива и т.д.) и после этого спокойно приступать к торговле с уверенностью в завтрашнем дне. Вывод прибыли -это очень важный шаг в становлении трейдера и это должно войти в привычку и должно быть отработано до автоматизма. Все, кто , торгуют на форексе или других биржах знают , если не вывел прибыль а решил еще на прибыли сделать прибыль - может прийти момент , когда уже нечего выводить.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение Инквизитор » 13 май 2015, 06:59

Alekskm27 писал(а):
Инквизитор писал(а):Я считаю, что самая опасная ошибка это реинвестиции большой части прибыли в любое дело. Я еще понимаю, когда реинвестиция составляет около 40% от прибыли, но не больше.

Полностью согласен. Если мы хотим зарабатывать и жить припеваючи, то нужно прибыль от любых проектов использовать на себя любимого. У меня давно сложилось соотношение 30/70(на основных счетах) 30% на счет НЗ (для последующего реинвестировния) 70% на вывод для жизни. Но различных бонусных счетах - там просто 100% прибыли на вывод. Возвращаясь к форексу и торговле на нем - самое главное правило торговли, которое пришло с очень болезненным опытом , это ВЫВОД ПРИБИЛИ!!!с 3000$ за две торговые недели сделал 17650, по этому , даже новичкам нужно обязательно вывести первую прибыль. Пусть это будет 5-10$ -это не важно, главное понять, что тут можно зарабатывать - подержать в руках. попить на них кофе в кафе(пива и т.д.) и после этого спокойно приступать к торговле с уверенностью в завтрашнем дне. Вывод прибыли -это очень важный шаг в становлении трейдера и это должно войти в привычку и должно быть отработано до автоматизма. Все, кто , торгуют на форексе или других биржах знают , если не вывел прибыль а решил еще на прибыли сделать прибыль - может прийти момент , когда уже нечего выводить.


Крайне хороший результат, зачем же было ждать пока не произойдет слив? Я бы на твоем месте вывел бы долларов 2-3к, а потом еще торговал бы, но еще и вложенное вывести надо было бы, пусть там останется долларов 1000, но если результативность работы хорошая, то с 1000 можно сделать будет также легко 5000 и снять опять пару тысяч, потом еще и еще. Когда произойдет слив при таком разгоне, значит рынок изменился и нужно остановится, да и 17к... это год можно жить с довольно высокими запросами. Не нужно раскатывать губу про машину, квартиру и т.д, время не то сейчас, довольствуемся тем что есть.
___
Новичкам прибыль нужно выводить также часто как и стреляным трейдерам.
___
Пить кофе в кафе после вывода 5-10 долларов как-то сомнительно, лучше купить оптом большую пачку или кофеварку и немного зерна, правда тут надо чуток больше денег.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Самые распространенные ошибки инвесторов.

Сообщение stejk » 16 май 2015, 14:02

Alekskm27 писал(а):Когда я с 3000$ за две торговые недели сделал 17650, и не вывел не копейки , а наоборот до влил еще чужих денег и опять многократно увеличил и опять не вывел - итог был один - всеобщий слив.

Это очень даже обидно получается, имея на торговом счету такую красивую и приятную цифру и не получить в пользование ни копейки денег. У меня тоже были такие ситуации когда за раз сливалась сума в более десяти тысяч долларов, состояние конечно неописуемое, до боли жалко получается. но все ведь происходит по причине жадности, постоянно все мало, и хочется еще и еще заработать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения