Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение Super636 » 13 дек 2015, 06:48

Inga писал(а):
m555 писал(а): Все равно лучше уж минуснуться по своим прогнозам, чем по прогнозам других трейдеров.

Вот я тоже так считаю. Лично мне терять деньги по собственной вине как-то легче, чем когда меня "подставили" ).
И всё-таки отрицать категорически использование аналитики не стоит.
Толковый анализ очень даже может пригодиться. Только применять его надо не на автомате, а осмысленно.

Все равно трейдер сам принимает решение, хоть при этом опирается на свой анализ или на чужой, решение о том где и когда входить всегда за трейдером, он сам жмет на кнопки в терминале.Тут есть момент что читая постороннюю аналитику трейдер преследует две цели, первая утвердится в своем выборе который он уже сделал, второй убрать с себя ответственность за свой выбор переложив его на другого аналитика :-): .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Haos » 24 дек 2015, 20:07

Inga писал(а):... Аналитику лучше читать до тех пор, пока не начинаются конкретные рекомендации по торговле. То есть читаем обзоры новостей, их оценку с точки зрения возможного влияния на курсы валют. А если дальше начинаются советы "продавать/покупать" - не читаем. Потому что редко такие рекомендации бывают универсальными, в большинстве случаев они заточены под определённую стратегию и желаемого результата вы не получите.
Ну а опытные трейдеры нашего форума, надеюсь, дополнят тему собственными рекомендациями по чтению аналитики.

А если постоянно ими пользоваться, то не будет ли это уже следование той стратегии по которой дается аналитика? :hi_hi_hi: Другое дело, что с некоторого времени пошла мода давать прогнозы по типу: "либо дождик либо снег либо будет либо нет". Это, конечно, не годится для трейдинга и не имеет никакого смысла. Это еще раз подтверждает тот факт, что "гусь свинье не товарищ". :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Iceman » 25 дек 2015, 11:52

Haos писал(а): с некоторого времени пошла мода давать прогнозы по типу: "либо дождик либо снег либо будет либо нет". Это, конечно, не годится для трейдинга и не имеет никакого смысла.

Я несколько лет назад торговал по платным сигналам одного трейдера. Проторговал три месяца и потом только понял что я и сам могу такие сигналы давать и прибыльность будет как минимум не хуже. Забросил и больше на такую рекламу не реагирую. Беру аналитику от нескольких ДЦ и торгую в ту сторону куда большинство прогнозирует. Понятно что совсем зеленые трейдеры могут пользоваться чужими сигналами,но кто торгует полгода и больше уже не нуждаются ни в каких сигналах. Своего опыта уже будет достаточно.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Haos » 25 дек 2015, 15:01

Iceman писал(а):Я несколько лет назад торговал по платным сигналам одного трейдера. Проторговал три месяца и потом только понял что я и сам могу такие сигналы давать и прибыльность будет как минимум не хуже. Забросил и больше на такую рекламу не реагирую. Беру аналитику от нескольких ДЦ и торгую в ту сторону куда большинство прогнозирует. Понятно что совсем зеленые трейдеры могут пользоваться чужими сигналами,но кто торгует полгода и больше уже не нуждаются ни в каких сигналах. Своего опыта уже будет достаточно.

Если посмотреть на этот вопрос шире, то можно придти к выводу, что именно в торговых сигналах нет ничего плохого (я не говорю об аналитике, сделанной по указанному ранее принципу). Сторонние торговые сигналы могут быть как еще одна торговая система в трейдинге. Т.е. мы будет осуществлять диверсификацию рисков на уровне торговых систем. Это, на самом деле, очень интересная вещь и может быть очень полезной.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Iceman » 25 дек 2015, 15:11

Haos писал(а):Если посмотреть на этот вопрос шире, то можно придти к выводу, что именно в торговых сигналах нет ничего плохого (я не говорю об аналитике, сделанной по указанному ранее принципу). Сторонние торговые сигналы могут быть как еще одна торговая система в трейдинге. Т.е. мы будет осуществлять диверсификацию рисков на уровне торговых систем. Это, на самом деле, очень интересная вещь и может быть очень полезной.

Откровенно говоря я совсем не могу сообразить как можно применить на практике такой вариант диверсификации рисков. У меня получается в обе стороны по нолям. Т.е. совершенно бессмысленное действие.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Haos » 25 дек 2015, 16:41

Iceman писал(а):Откровенно говоря я совсем не могу сообразить как можно применить на практике такой вариант диверсификации рисков. У меня получается в обе стороны по нолям. Т.е. совершенно бессмысленное действие.

Ну, например, трейдер торгует по своей ТС на 4 главных парах, но хочет СФД еще подключить. Времени и сил нет, но есть сигналы. Он их применяет и ему нужно только риски снизить общего портфеля, так сказать (хотя этот термин для Форекс непривычен).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Super636 » 27 дек 2015, 09:12

Haos писал(а):
Iceman писал(а):Откровенно говоря я совсем не могу сообразить как можно применить на практике такой вариант диверсификации рисков. У меня получается в обе стороны по нолям. Т.е. совершенно бессмысленное действие.

Ну, например, трейдер торгует по своей ТС на 4 главных парах, но хочет СФД еще подключить. Времени и сил нет, но есть сигналы. Он их применяет и ему нужно только риски снизить общего портфеля, так сказать (хотя этот термин для Форекс непривычен).

Да , такой вариант возможен, но чем он будет отличатся от подключения к любой системе копирования сделок.Ничем.Вы отдаете часть средств в управление другому трейдеру,то что при этом выбираете риск для этого не меняет самой сути.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Haos » 27 дек 2015, 11:17

Super636 писал(а):Да , такой вариант возможен, но чем он будет отличатся от подключения к любой системе копирования сделок.Ничем.Вы отдаете часть средств в управление другому трейдеру,то что при этом выбираете риск для этого не меняет самой сути.

Отличие в том, что сделки открываются самостоятельно, т.е. остается фактор определенного контроля. Копированием никогда не пользовался и не доверяю этому. Всё-таки сигналы от "системы" это не бзики индивидуала. Риск нужно снизить пропорционально возможному одновременному кол-ву открытых поз. Здесь не всё так просто. С каждым новым торгуемым активом происходит много чего тревожного.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение applee » 27 дек 2015, 21:30

Предпочитаю работать на минутках. Мне совершенно без разницы куда пойдет рынок в следующую минуту. Аналитика и прогнозы не так чувствительны на этих графиках. На выходе важных новостей воздерживаюсь от торговли. Стратегию подобрал для работы из уже работающих на рынке. подогнал под себя кое что изменил. Ну и в общем пока не жалуюсь.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Super636 » 28 дек 2015, 06:53

Haos писал(а):
Super636 писал(а):Да , такой вариант возможен, но чем он будет отличатся от подключения к любой системе копирования сделок.Ничем.Вы отдаете часть средств в управление другому трейдеру,то что при этом выбираете риск для этого не меняет самой сути.

Отличие в том, что сделки открываются самостоятельно, т.е. остается фактор определенного контроля. Копированием никогда не пользовался и не доверяю этому. Всё-таки сигналы от "системы" это не бзики индивидуала. Риск нужно снизить пропорционально возможному одновременному кол-ву открытых поз. Здесь не всё так просто. С каждым новым торгуемым активом происходит много чего тревожного.

В принципе разницы нет, пользуетесь аналитикой частника или этот частник представляет какую нибудь контору :-): .Все равно это чужой метод и чужой анализ.Я не говорю что им нельзя пользоваться, я говорю о том что входить все равно прийдется по чужому сетапу и психологически тяжело довериться тому чего не понимаешь или не согласен.Так что тут еще вопрос что лучше, просто копировать без перебора и раздумья,или анализировать еще и самому, входить или не входить.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron