Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Чтение аналитики

Сообщение Haos » 28 дек 2015, 07:34

Это да. Поэтому можно и нужно протестировать стороннюю аналитика на предмет прибыльности. Если она такова, то можно и попробовать. У меня был положительный опыт (хотя я и пользовался недолго). Так что этим может быть и объясняются мои положительные отзывы. В любом случае, каждому нужно самостоятельно определяться как поступать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение m555 » 02 янв 2016, 08:42

Haos писал(а):Это да. Поэтому можно и нужно протестировать стороннюю аналитика на предмет прибыльности. Если она такова, то можно и попробовать. У меня был положительный опыт (хотя я и пользовался недолго). Так что этим может быть и объясняются мои положительные отзывы. В любом случае, каждому нужно самостоятельно определяться как поступать.

Помнится в начале пути я довольно часто смотрел аналитику различных трейдеров, как от брокеров и также с разных трейдерских форумов. Действительно бывали довольно неплохие прогнозы по будущему движению цены. Даже с форумов попадались довольно неплохо описанные прогнозы. Конечно после перестал их смотреть, потому как опыта стало больше и мог уже сам что-то анализировать более конкретней. Сейчас смотрю довольно редко.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Kongo » 02 янв 2016, 09:11

Haos писал(а):Это да. Поэтому можно и нужно протестировать стороннюю аналитика на предмет прибыльности. Если она такова, то можно и попробовать. У меня был положительный опыт (хотя я и пользовался недолго). Так что этим может быть и объясняются мои положительные отзывы. В любом случае, каждому нужно самостоятельно определяться как поступать.

Совершенно верно, аналитику конечно читать можно и некоторые трейдеры строят свою торговлю именно на аналитике, но в конечном итоге каждый сам принимает решение на вход в рынок и сам, своим кошельком отвечает за эту сделку. Поэтому читая аналитику нужно как минимум иметь и свое мнение.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Super636 » 03 янв 2016, 08:38

Kongo писал(а):
Haos писал(а):Это да. Поэтому можно и нужно протестировать стороннюю аналитика на предмет прибыльности. Если она такова, то можно и попробовать. У меня был положительный опыт (хотя я и пользовался недолго). Так что этим может быть и объясняются мои положительные отзывы. В любом случае, каждому нужно самостоятельно определяться как поступать.

Совершенно верно, аналитику конечно читать можно и некоторые трейдеры строят свою торговлю именно на аналитике, но в конечном итоге каждый сам принимает решение на вход в рынок и сам, своим кошельком отвечает за эту сделку. Поэтому читая аналитику нужно как минимум иметь и свое мнение.

Чтение аналитики обычно вредит трейдеру,думаю что прочтение различных фундаментальных новостей еще может подтвердить выводы трейдера по его техническому анализу о входе в рынок или воздержании от него, а вот всякие графические разметки будут наоборот только вредить в выработке своего мнения.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Чтение аналитики

Сообщение spartak » 04 апр 2016, 08:59

Раньше этим всем забивал себе голову. а потом просто перестал, одно время и сам писал аналитику на различных форумах, потом надоело все это и затих в гордом одиночестве со своей торговлей, так спокойнее и результативнее.Не отвлекаешься на всю эту пропаганду различных предположений.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Чтение аналитики

Сообщение kvn » 19 ноя 2016, 10:12

С самого прихода на Форекс я читал аналитические справки трейдеров в ДЦ, но чем больше я это старался понять - тем не увереннее я себя чувствовал при торговле, так как опасения различного рода были ибо сигналы расходились с предполагаемым движением цены. А потом я все это забросил и перстал их читать - торговля у меня стала намного увереннее и профитнее.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Oksanatrader » 25 ноя 2016, 14:16

Аналитик аналитику рознь, если аналитику подает трейдер с почти двадцатилетним стажем, то можна и прислушаться. :-ok-:
Аватар пользователя
Oksanatrader
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:03
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2016, 14:34

Где то слышал фразу, что аналитиками становятся неудавшиеся трейдеры. Поэтому если это аналитика от человека, который не занимается практическим трейдингом- я лично даже читать такую не буду
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 25 ноя 2016, 15:41

Tit4 писал(а):Где то слышал фразу, что аналитиками становятся неудавшиеся трейдеры. Поэтому если это аналитика от человека, который не занимается практическим трейдингом- я лично даже читать такую не буду

Частично вы правы частично нет.
Аналитика это работа разума в в безопасной обстановке с хорошим запасом времени до наступления событий.
Трейдинг это не только работа разума, но и скорость реакции на резко изменяющуюся обстановку. То есть работа в стрессовой ситуации.
Из ходя из этого можно сказать что хороший аналитик может быть плохим трейдером. Просто он не может выдерживать удара. при этом аналитика может быть на высоте.
Скажу из личного опыта. У меня был на руках полный аналитический отчет на пол года по движению цен на нефть марки бренд. Я честно слил депо разве виноват здесь аналитик . Все уровни анализа подтвердились образовав четко пики и дно.
Последний аналитический отчет по фунту прочитанный мною точно говорил что фунт при определенных условиях образует цены в 2.2500 и второй волной в 2.200. Знал я это сразу после референдума. Коков результат просадка на счетах по паре.
Для оценки работы аналитика нужно применять другие методики, не эффективность торговли как трейдера, а рейтинг аналитика. который выдает процент прогноза.А вот трейдинг по прогнозу уже обязанность трейдера. Тут уже будет зависть от него как он грамотно применит анализ и с формирует адекватный торговый план по нему.
Составление торгового плана обязанность трейдера.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Чтение аналитики

Сообщение kvn » 25 ноя 2016, 17:11

Tit4 писал(а):Где то слышал фразу, что аналитиками становятся неудавшиеся трейдеры. Поэтому если это аналитика от человека, который не занимается практическим трейдингом- я лично даже читать такую не буду

В таком случае таких аналитиков которые предоставляют свои еженедельные аналитические справки в ДЦ тоже можно считать? То что касается например меня то будучи еще совсем молодым новичком я обращал на их анализ внимание - но как раз эта информация мне и мешала правильно торговать, можно сказать что сбивала с толку - поэтому сейчас просто пропускаю мимо ушей.
Последний раз редактировалось Inga 27 ноя 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 337

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron