Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что выгоднее самому доливать на счет ежемесячно или взять кредит?

лучше взять кредит, т.к. депозит сразу будет значительно больше
2
11%
лучше самому откладывать на депозит каждый месяц
16
89%
 
Всего голосов: 18

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение naprikole » 08 ноя 2016, 17:13

ivis писал(а):Спасибка не за то, что Вы слились, а за то что передали опыт своего кредита. Я уже тоже убедился раньше, что при взятии кредита, голова работает не "в ту сторону". Лучше ставить цель - как сделать деньги, а не где их взять взаймы... имхо.

На счет кредита ничего сказать не могу так как не брал и брать не собираюсь,а вот сливать большие суммы приходилось и в такие моменты осознание того,что потеряны собственные деньги,а не чужие было истинным облегчением.Если трейдер владеет умением зарабатывать на рынке и при этом нет риска потерять все деньги то любой из двух методов выглядит рационально,конечно при условии,что проценты по кредиту не загонят трейдера в угол.Инвестиции нужны в любом бизнесе все зависит от шансов на успех.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение spartak » 08 ноя 2016, 17:55

ivis писал(а):
spartak писал(а):Вот как раз это и нужно учитывать. потому что если нету того что перечислили в предыдущем посте, то смысла нету.Как то взял был 2000 долларов в займы, так в итоге отдал в два раза больше, при том что деньги в течении года с успехом слились.А все потому что по глупому и на эмоциях все делалось,а не на холодном расчете и трезвом взгляде.

Спасибка не за то, что Вы слились, а за то что передали опыт своего кредита. Я уже тоже убедился раньше, что при взятии кредита, голова работает не "в ту сторону". Лучше ставить цель - как сделать деньги, а не где их взять взаймы... имхо.

Думаю себя обманывать не стоит. да и что тут скрывать, это ошибка, и в то же время опыт.Но с другой стороны что было то было. у меня не было на то время такой инфы как сейчас. интернета так же не было, работал в компании, по этому то что в уши лили, и воспринимал, да и нет ограничивали. только позволял и на основные страницы заходить, и терминалы, это после того как народ начал в офисе одной компании торговать на других)).Так собственно и попал в розовую ловушку.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение ivis » 09 ноя 2016, 11:55

naprikole писал(а):На счет кредита ничего сказать не могу так как не брал и брать не собираюсь,а вот сливать большие суммы приходилось и в такие моменты осознание того,что потеряны собственные деньги,а не чужие было истинным облегчением.Если трейдер владеет умением зарабатывать на рынке и при этом нет риска потерять все деньги то любой из двух методов выглядит рационально,конечно при условии,что проценты по кредиту не загонят трейдера в угол.Инвестиции нужны в любом бизнесе все зависит от шансов на успех.

А мне уже встречались сообщения таких трейдеров, которые писали, что им не интересны инвесторы. Они работают на свои и как умеют. Судя по некоторым скринам, которые они выкладывали, инвесторы бы в них вливались с большой охотой, даже зная о возможной потери инвестиции. Просто за 1-3 дня там были разгоны от 10-30 долларов до 800-1,4к, с последующим выводом денег. Ясно, что там и сливы есть, но раз это имело место быть несколько раз, то значит, что там есть система. Вот такой человек может взять небольшой кредит, разделить на 3-4 попыкти и заработать. Правда им это вряд ли надо, сейчас 10 долларов можно наскрести по интеренету относительно быстро при желании...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение spartak » 09 ноя 2016, 12:01

НУ, 10 баксов если получается так разгонять, то имея 100 долларов и 10 попыток разделив по 10 сумму, в итоге, даже с 1 из 9 удачных принесет больше 1000%.Ну,это очень крутой результат.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение naprikole » 10 ноя 2016, 12:13

ivis писал(а):А мне уже встречались сообщения таких трейдеров, которые писали, что им не интересны инвесторы. Они работают на свои и как умеют. Судя по некоторым скринам, которые они выкладывали, инвесторы бы в них вливались с большой охотой, даже зная о возможной потери инвестиции.

Это нормальное явление когда те кто умеет зарабатывать на рынке не нуждаются в чужих средствах и наоборот те кто только думает,что умеет зарабатывать постоянно находится в поиске денег.Многие живут иллюзией,что будь у них большой депозит они бы смогли раскрутиться но в реальности им сколько ни дай все равно все будет слито.Это замкнутый круг из которого тяжело выбраться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 10 ноя 2016, 12:28

Брать в кредит деньги как то мне кажется проблематично, так как нет уверенности в том что человек сможет заработать в трейдинге. Это когда уже длительное время (не менее полгода) человек показывает стабильный результат на демо счете - тогда можно думать о заеме денег. Но мне кажется что за эти полгода можно по 200 долларов откладывать каждый месяц и получится 1200$. И спрашивается зачем здесь кредит?
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение m555 » 28 ноя 2016, 20:59

kvn писал(а):Брать в кредит деньги как то мне кажется проблематично, так как нет уверенности в том что человек сможет заработать в трейдинге. Это когда уже длительное время (не менее полгода) человек показывает стабильный результат на демо счете - тогда можно думать о заеме денег. Но мне кажется что за эти полгода можно по 200 долларов откладывать каждый месяц и получится 1200$. И спрашивается зачем здесь кредит?

Не все ведь смогут просто откладывать и тем более в зимний период. Сейчас тем более скоро праздники начнуться и подарки и другие траты на праздниках. То о каких откладываниях идет вообще речь? Тем более много что подорожало и особенно алкоголь и коммуналка. Не верю я в эти все откладывания. Можно конечно из крупных заработков, но где они такие?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 29 ноя 2016, 11:06

m555 писал(а):
kvn писал(а):Брать в кредит деньги как то мне кажется проблематично, так как нет уверенности в том что человек сможет заработать в трейдинге. Это когда уже длительное время (не менее полгода) человек показывает стабильный результат на демо счете - тогда можно думать о заеме денег. Но мне кажется что за эти полгода можно по 200 долларов откладывать каждый месяц и получится 1200$. И спрашивается зачем здесь кредит?

Не все ведь смогут просто откладывать и тем более в зимний период. Сейчас тем более скоро праздники начнуться и подарки и другие траты на праздниках. То о каких откладываниях идет вообще речь? Тем более много что подорожало и особенно алкоголь и коммуналка. Не верю я в эти все откладывания. Можно конечно из крупных заработков, но где они такие?

Здесь в таком случае можно рассмотреть несколько вариантов развития событий. Что касается кредита то перед этим надо себя до автоматизма довести на демо счете за длительный период времени. Чтобы торговля была как советником - поступил сигнал зашел в рынок согласно алгоритма и все, без всяких приключений с ММ. Если на это человек готов то можно рассматривать вариант торговли с заемными деньгами.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Serjay » 29 ноя 2016, 17:13

kvn писал(а):
m555 писал(а):
kvn писал(а):Брать в кредит деньги как то мне кажется проблематично, так как нет уверенности в том что человек сможет заработать в трейдинге. Это когда уже длительное время (не менее полгода) человек показывает стабильный результат на демо счете - тогда можно думать о заеме денег. Но мне кажется что за эти полгода можно по 200 долларов откладывать каждый месяц и получится 1200$. И спрашивается зачем здесь кредит?

Не все ведь смогут просто откладывать и тем более в зимний период. Сейчас тем более скоро праздники начнуться и подарки и другие траты на праздниках. То о каких откладываниях идет вообще речь? Тем более много что подорожало и особенно алкоголь и коммуналка. Не верю я в эти все откладывания. Можно конечно из крупных заработков, но где они такие?

Здесь в таком случае можно рассмотреть несколько вариантов развития событий. Что касается кредита то перед этим надо себя до автоматизма довести на демо счете за длительный период времени. Чтобы торговля была как советником - поступил сигнал зашел в рынок согласно алгоритма и все, без всяких приключений с ММ. Если на это человек готов то можно рассматривать вариант торговли с заемными деньгами.

Согласен, прежде чем брать кредит нужно проверить свою ТС на демо счёте. А вот работа с заёмными средствами уже должна быть чёткой и без эмоций. Также, прежде чем брать кредит, трейдеру нужно составить план торговли, который бы учитывал срок погашения кредита. Я думаю, что кредитные деньги лучше использовать в долгосрочных ТС.
Последний раз редактировалось Inga 03 дек 2016, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение m555 » 29 ноя 2016, 17:45

Насчет кредита для трейдинга, то просто тгда стоит для себя решить, какую именно сумму при этом брать и ведь ежемесячно придется его погашать частями. Так например кредит на год=12 месяцев с процентами по доллару по какому проценту реально будет взять? И какую сумму из 5К например нужно будет ежемесячно погашать? Кто нибудь в курсе всего этого? Ведь для бизнеса спокойно масса предпринимателей берут кредиты и когда-то брал и бизнес точно хорошо рос. А с трейдингом тогда как?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 356

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения