Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение spartak » 06 июн 2016, 05:36

Tit4 писал(а):Я иногда тоже использую мартингейла, но это что то сродни усреднению с коэффициентом 1,5. Крайне редко рискую большим. И обычно всего несколько колен. Хотя, если депозит позволяет делать больше- почему бы и не сделать? :du_ma_et:

У меня максимально может быть с коэффициентом 1.7, это позволяет легче с просадок выходить, хотя при 2.0 еще лучше. но уже и риски наращиваются просто быстро.Но в этом деле спешка порой и не нужна, главное войти в правильном месте. тогда и с коэффициентом работать не придется.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 19 июн 2016, 00:29

spartak писал(а):
Tit4 писал(а):Я иногда тоже использую мартингейла, но это что то сродни усреднению с коэффициентом 1,5. Крайне редко рискую большим. И обычно всего несколько колен. Хотя, если депозит позволяет делать больше- почему бы и не сделать? :du_ma_et:

У меня максимально может быть с коэффициентом 1.7, это позволяет легче с просадок выходить, хотя при 2.0 еще лучше. но уже и риски наращиваются просто быстро.Но в этом деле спешка порой и не нужна, главное войти в правильном месте. тогда и с коэффициентом работать не придется.

Я бы сказал - не наращиваются, а увеличиваются в геометрической прогрессии. Опасная штука, скажу я вам! Просто очень опасная. Сколько уже счетов слито такими методиками. Просто не счесть. Я бы рекомендовал поискать себе более спокойный способ обогащения, нежели столь опасную затею. Но - это лично ваше дело, как рисковать деньгами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение naprikole » 24 июн 2016, 11:41

spartak писал(а):
Tit4 писал(а):Я иногда тоже использую мартингейла, но это что то сродни усреднению с коэффициентом 1,5. Крайне редко рискую большим. И обычно всего несколько колен. Хотя, если депозит позволяет делать больше- почему бы и не сделать? :du_ma_et:

У меня максимально может быть с коэффициентом 1.7, это позволяет легче с просадок выходить, хотя при 2.0 еще лучше. но уже и риски наращиваются просто быстро.Но в этом деле спешка порой и не нужна, главное войти в правильном месте. тогда и с коэффициентом работать не придется.

Так же иногда использую мартингейл когда вероятность разворота цены выше среднего но у меня скажем так супер мягкий мартин,нет строгого коэффициента.Я вообще использую усреднение в торговле но когда цена достаточно долго идет без откатов то могу постепенно увеличивать лоты,но опять же упор делается на ММ и просадку могу спокойно пересиживать постепенно добавляясь.Мартин и высокие риски не совместимы,депозит не выживает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 26 июн 2016, 19:03

naprikole писал(а):
spartak писал(а):
Tit4 писал(а):Я иногда тоже использую мартингейла, но это что то сродни усреднению с коэффициентом 1,5. Крайне редко рискую большим. И обычно всего несколько колен. Хотя, если депозит позволяет делать больше- почему бы и не сделать? :du_ma_et:

У меня максимально может быть с коэффициентом 1.7, это позволяет легче с просадок выходить, хотя при 2.0 еще лучше. но уже и риски наращиваются просто быстро.Но в этом деле спешка порой и не нужна, главное войти в правильном месте. тогда и с коэффициентом работать не придется.

Так же иногда использую мартингейл когда вероятность разворота цены выше среднего но у меня скажем так супер мягкий мартин,нет строгого коэффициента.Я вообще использую усреднение в торговле но когда цена достаточно долго идет без откатов то могу постепенно увеличивать лоты,но опять же упор делается на ММ и просадку могу спокойно пересиживать постепенно добавляясь.Мартин и высокие риски не совместимы,депозит не выживает.

Сейчас как раз больше тоже усредняюсь- гораздо проще и легче выставить сетку с шагом и одним лотом, чтоб просчитать ММ и не забивать себе голову быстрыми прибылями, или резкими сливами. Мартин опасен, так зачем испытывать судьбу? :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение spartak » 28 июн 2016, 04:30

Мартин опасен, но ем не менее и порой очень щедр, правда приходится иногда немного поволноваться, а то очень щедро и наращивает позиции против рынка, но когда все нормализуется, уже нервное состояние сменяется на радость и моральное удовлетворения за терпение.Но опять таки нужно постоянно искать лучшие варианты искать золотую середину.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение babij » 28 июн 2016, 16:57

spartak писал(а):Мартин опасен, но ем не менее и порой очень щедр, правда приходится иногда немного поволноваться, а то очень щедро и наращивает позиции против рынка, но когда все нормализуется, уже нервное состояние сменяется на радость и моральное удовлетворения за терпение.Но опять таки нужно постоянно искать лучшие варианты искать золотую середину.
Все ощущения вы правильно описали. Но это занятие стоит свеч. Это мое мнение. Кроме того есть разные виды мартингейла. Я использую в своей торговле не классический мартин, когда усредняешь против открытой позиции, а совсем другой. Когда открываю увеличинные лоты в 2 раза в определенном диапазоне. И в этом месяце результат по такому методу у меня чуть больше 200% прибыли. А потому если счет сольется мне уже его не жалко.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 28 июн 2016, 21:05

babij писал(а):Все ощущения вы правильно описали. Но это занятие стоит свеч. Это мое мнение. Кроме того есть разные виды мартингейла. Я использую в своей торговле не классический мартин, когда усредняешь против открытой позиции, а совсем другой. Когда открываю увеличинные лоты в 2 раза в определенном диапазоне. И в этом месяце результат по такому методу у меня чуть больше 200% прибыли. А потому если счет сольется мне уже его не жалко.

Это хорошо, если мартин дает выхлоп до того, как сольет ваши деньги! Вы видимо не столь часто и долго с ним работали- вот и радуетесь)) Может конечно ваша ТС и плодотворна на определенном участке графика, но в другом месте однозначно сольет. Советую пересмотреть варианты торговли, иначе слива не миновать...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение spartak » 29 июн 2016, 05:35

babij писал(а):
spartak писал(а):Мартин опасен, но ем не менее и порой очень щедр, правда приходится иногда немного поволноваться, а то очень щедро и наращивает позиции против рынка, но когда все нормализуется, уже нервное состояние сменяется на радость и моральное удовлетворения за терпение.Но опять таки нужно постоянно искать лучшие варианты искать золотую середину.
Все ощущения вы правильно описали. Но это занятие стоит свеч. Это мое мнение. Кроме того есть разные виды мартингейла. Я использую в своей торговле не классический мартин, когда усредняешь против открытой позиции, а совсем другой. Когда открываю увеличинные лоты в 2 раза в определенном диапазоне. И в этом месяце результат по такому методу у меня чуть больше 200% прибыли. А потому если счет сольется мне уже его не жалко.

Когда свои вложения возвращаешь еще и с прибавкой, то конечно волнения уже отпадают, либо притупляются до контролируемого уровня. Здесь, уже, по разному либо не жалко, или же просто не волнуешься если что то пойдет не так.Но суть основная в том, что бы выйти как минимум на свои в короткие сроки.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение babij » 29 июн 2016, 06:10

Это хорошо, если мартин дает выхлоп до того, как сольет ваши деньги! Вы видимо не столь часто и долго с ним работали- вот и радуетесь)) Может конечно ваша ТС и плодотворна на определенном участке графика, но в другом месте однозначно сольет. Советую пересмотреть варианты торговли, иначе слива не миновать...

Я также чувствую что это не надолго. Так как один раз уже горел стоп аут, но повезло. Кроме того торгую у ***, а мне на форуме сказали, что объемы я делаю большие, а потому могут и денег не вывести. Но тут хоть есть шанс заработать. А при других ТС шансов нет)))
Последний раз редактировалось Haos 29 июн 2016, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: без упоминания сторонних брокеров пишем
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 30 июн 2016, 14:45

spartak писал(а):
babij писал(а):
spartak писал(а):Мартин опасен, но ем не менее и порой очень щедр, правда приходится иногда немного поволноваться, а то очень щедро и наращивает позиции против рынка, но когда все нормализуется, уже нервное состояние сменяется на радость и моральное удовлетворения за терпение.Но опять таки нужно постоянно искать лучшие варианты искать золотую середину.
Все ощущения вы правильно описали. Но это занятие стоит свеч. Это мое мнение. Кроме того есть разные виды мартингейла. Я использую в своей торговле не классический мартин, когда усредняешь против открытой позиции, а совсем другой. Когда открываю увеличинные лоты в 2 раза в определенном диапазоне. И в этом месяце результат по такому методу у меня чуть больше 200% прибыли. А потому если счет сольется мне уже его не жалко.

Когда свои вложения возвращаешь еще и с прибавкой, то конечно волнения уже отпадают, либо притупляются до контролируемого уровня. Здесь, уже, по разному либо не жалко, или же просто не волнуешься если что то пойдет не так.Но суть основная в том, что бы выйти как минимум на свои в короткие сроки.

В том и вопрос. А что делать, если не успел выйти на свои!? А ведь никогда не узнаешь, какая первая из открытых сделок мартином в пачке станет последней первой сделкой. Мое мнение, что выходить на 100% прибыли лучше аккуратно и не мартышкой, Только отбив вложение- можно эксперементировать с различными выриантами. Все прочее- завышенный риск.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 379

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения