Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Haos » 30 июн 2016, 16:51

Если входитьповторно в "правильных местах", а не тупо через некоторое кол-во пунктов и мартинить не задирая коэф-т то всегда можно выйти даже с небольшим профитом. Здесь ключевой момент правильные места. Я их определяю через области скопления цен. ЕстЬ места на графике где цену ничто не остановит поэтому там нельзя мартинить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 01 июл 2016, 20:25

Haos писал(а):Если входитьповторно в "правильных местах", а не тупо через некоторое кол-во пунктов и мартинить не задирая коэф-т то всегда можно выйти даже с небольшим профитом. Здесь ключевой момент правильные места. Я их определяю через области скопления цен. ЕстЬ места на графике где цену ничто не остановит поэтому там нельзя мартинить.

Если дохожу до этого, то обычно так же придерживаюсь зон возможного разворота. А еще иногда, когда лениво, на дневных свечах ловлю разворотные предпосылки, чтоб отмартынится, правда делаю это крайне редко. Уже просто слился как то, переборщив с мартином- больше как то не хочется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение spartak » 12 июл 2016, 13:10

Haos писал(а):Если входитьповторно в "правильных местах", а не тупо через некоторое кол-во пунктов и мартинить не задирая коэф-т то всегда можно выйти даже с небольшим профитом. Здесь ключевой момент правильные места. Я их определяю через области скопления цен. ЕстЬ места на графике где цену ничто не остановит поэтому там нельзя мартинить.

Собственно это и является не редким набором колен и кучей матерных слов в сторону этого метода, потому что не все так как хотелось бы. А хорошие точки входа, нужно искать там, где была не плохая проторговка, тот же флет создавший область, зону, в которой накопили позиции.Вот как пример:На нижнем скрине имеем проторговку, а на верхнем хорошую поддержку от первой линии границы зоны проторговки.
Вложения
точка 2.png
точка1.png
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение m555 » 07 авг 2016, 12:39

В общем для себя метод торговли мартингейлом для трейдинга на форекс видится мне таким. Если открыт один ордер на продажу например лотом 0,1 и видим, что поставили неверное направление и тогда просто оставляя эту открытую позицию открывает лоты 0,1 и 0,1 на продажу. Первый ордер делает лок +0,1 и -0,1 и с определенным убытком и один ордер 0,1 по ходу движения.
Вдруг первый прогноз был все таки правильным. То тогда приходится уже мартинить ордер 0,1 но лотом лотом 0,3. В результате имеем продажи 0,1+0,3=0,4 и на покупку 0,2 пока. Следующее коленно не допускается ибо не может быть столько неправильных заходов. Если же подобное происходит, то опять выставляем ордер, но без мартина и лот будет 0,2. Получаем лок -0,4 и +0,4. Дальше по локам.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 07 авг 2016, 13:52

m555 писал(а):В общем для себя метод торговли мартингейлом для трейдинга на форекс видится мне таким. Если открыт один ордер на продажу например лотом 0,1 и видим, что поставили неверное направление и тогда просто оставляя эту открытую позицию открывает лоты 0,1 и 0,1 на продажу. Первый ордер делает лок +0,1 и -0,1 и с определенным убытком и один ордер 0,1 по ходу движения.
Вдруг первый прогноз был все таки правильным. То тогда приходится уже мартинить ордер 0,1 но лотом лотом 0,3. В результате имеем продажи 0,1+0,3=0,4 и на покупку 0,2 пока. Следующее коленно не допускается ибо не может быть столько неправильных заходов. Если же подобное происходит, то опять выставляем ордер, но без мартина и лот будет 0,2. Получаем лок -0,4 и +0,4. Дальше по локам.

Данная система локирования сейчас как раз в прцессе написания. типоа входа 2- либо пробой утреннего флета, когда цепляет отложку и работаем уже весь день в направлении одного ордера ( а если разворот, то локируем в коэфиициентом. Либо по муву. ТС работала и одно время даже делал записи тут на форуме https://www.investforum.ru/forum/torgovie-sistemi/proboy-fleta-lokom-lok-t1934.html#p68606- как только мне допишут сова- продолжу публиковать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение spartak » 09 авг 2016, 14:35

Tit4 писал(а):Данная система локирования сейчас как раз в прцессе написания. типоа входа 2- либо пробой утреннего флета, когда цепляет отложку и работаем уже весь день в направлении одного ордера ( а если разворот, то локируем в коэфиициентом. Либо по муву. ТС работала и одно время даже делал записи тут на форуме https://www.investforum.ru/forum/torgovie-sistemi/proboy-fleta-lokom-lok-t1934.html#p68606- как только мне допишут сова- продолжу публиковать.

Это хорошо, для себя что то почерпну за одно, на данный момент работаю от сигнала, таким образом вход идет первым 0.01, второй 1.01 и третий 0.01, дальше идут уже усреднение 0.02.При этом сигнал на продажу или покупку так же по тому же принципу рассчитывается, легкий мартингейл, позволяет не подымать просадку и пусть в рынке дольше сидишь в случае похода против. но и выходишь мягко.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 09 авг 2016, 20:11

spartak писал(а):
Tit4 писал(а):Данная система локирования сейчас как раз в прцессе написания. типоа входа 2- либо пробой утреннего флета, когда цепляет отложку и работаем уже весь день в направлении одного ордера ( а если разворот, то локируем в коэфиициентом. Либо по муву. ТС работала и одно время даже делал записи тут на форуме https://www.investforum.ru/forum/torgovie-sistemi/proboy-fleta-lokom-lok-t1934.html#p68606- как только мне допишут сова- продолжу публиковать.

Это хорошо, для себя что то почерпну за одно, на данный момент работаю от сигнала, таким образом вход идет первым 0.01, второй 1.01 и третий 0.01, дальше идут уже усреднение 0.02.При этом сигнал на продажу или покупку так же по тому же принципу рассчитывается, легкий мартингейл, позволяет не подымать просадку и пусть в рынке дольше сидишь в случае похода против. но и выходишь мягко.

Долго пишут, у меня там правила ТС на 2 стр были, куча надстроек и взаимоисключений. Бот то не сложный, но надстроек просто тьма. И далеко не все реализовано в ТС.
Остается 2 самые важные проблемы- решение котрых можно только чуйкой или везением - не найду достойного фильтра.
Бот будет трендовым- флет для него - смерть. Фильтра тренда нет - только руками..
Не решена проблема Гэпа- буду думать что сделать и с этим.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение spartak » 10 авг 2016, 13:15

Tit4 писал(а):Долго пишут, у меня там правила ТС на 2 стр были, куча надстроек и взаимоисключений. Бот то не сложный, но надстроек просто тьма. И далеко не все реализовано в ТС.
Остается 2 самые важные проблемы- решение котрых можно только чуйкой или везением - не найду достойного фильтра.
Бот будет трендовым- флет для него - смерть. Фильтра тренда нет - только руками..
Не решена проблема Гэпа- буду думать что сделать и с этим.

Это проблема торговых систем, которые во многом зависят от самого трейдера. его решения и понимания рынка.Индикаторы и методы, это лишь часть системы, я вообще не представляю как можно к примеру в АТС вписать решение войти или нет, потому что вот тут как по мне уже или пора или еще дать нужно, потому что вот то то не нравится, хотя индикаторы уже говорят пора.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение m555 » 27 дек 2016, 14:38

Tit4 писал(а):Бот будет трендовым- флет для него - смерть. Фильтра тренда нет - только руками..
Не решена проблема Гэпа- буду думать что сделать и с этим.


Если бы это не был форекс и с его немного сложной формулой торговли, то было бы довольно неплохо объединить метод мартингейла и антимартингейла. Я подобное нормально использовал но не форекс, а в бинарных опционах и как ни странно это также в букмекерских конторах. А эта система даже на рулетке может дать прибыль, но напряжно несколько из-за большого шага увеличения в одну фишку.
А насчет ГЭПов то на отработку разве нельзя сделать сточки в пограмме?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение m555 » 27 дек 2016, 15:49

Да кстати удалось сегодня убить свой большой минус по акциям Теслы. Так в начале я ошибочно спрогнозировал по акциям снижение цены, но потом можно было плюсануть лишь при открытии и цена пошла в минус. Под конец дня открыл на продлжение тренда двойной лот и сегодня с открытия цена как поперла вверх и просто вывела в сумме эти две сделки в плюс. Прикрыл их все нафиг и полегчало даже.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 335

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron