Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Nord » 16 апр 2016, 09:17

Да, если б опционы давали возможность получить прибыли минимум столько же, сколько сумма риска. Обычно те же бинарники дают на доллар потерь 70-80 центов прибыли. Тут, как ни крути, а с одной математикой прибыли не получишь, нужно быть провидцем, чтоб очень часто предсказывать верно направление цены... Впрочем, тут ведь опять-таки не умещаемся в один фактор. Допустим, тейк и стоп нам фиолетово, но теперь у нас есть еще параметр времени. Ну, угадал я, что евродоллар будет сейчас расти, он растет, но именно через указанных 5 минут он ушел в коррекцию, и я, при верном прогнозе, оказался в минусе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение naprikole » 16 апр 2016, 09:31

Nord писал(а):Если б можно было своевременно определять смены фаз рынка, никакой мартингейл и не понадобился бы. И так было бы ясно, куда и как открывать позицию. Мартингейл и применяется в силу того, что человек не знает, какой тип активности на рынке будет в следующий день, час и даже следующие 15 минут.

Я согласен,что торговля по факту является игрой в угадай направление цены но все таки существуют способы определения начала возможного флета.Для меня это момент когда после сильного однонаправленного движения цена на графике показала максимум и минимум и находится между ними,вот в этом диапазоне я и начинаю торговлю применяя мартингейл,а если быть точнее то усреднение.Пока цена выйдет из этого диапазона я успеваю взять запланированный профит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Albert78 » 16 апр 2016, 12:22

Nord писал(а):Да, если б опционы давали возможность получить прибыли минимум столько же, сколько сумма риска. Обычно те же бинарники дают на доллар потерь 70-80 центов прибыли. Тут, как ни крути, а с одной математикой прибыли не получишь, нужно быть провидцем, чтоб очень часто предсказывать верно направление цены... Впрочем, тут ведь опять-таки не умещаемся в один фактор. Допустим, тейк и стоп нам фиолетово, но теперь у нас есть еще параметр времени. Ну, угадал я, что евродоллар будет сейчас расти, он растет, но именно через указанных 5 минут он ушел в коррекцию, и я, при верном прогнозе, оказался в минусе.


Согласен. Я тоже не умею по времени рассчитывать. Тут только удача. А я не провидец, но есть одно но...
Точно при потерях 100% прибыль только 70 - 80%. Но кто мешает на принципе Мартингейла торговать? Только множитель другой нужно брать. Например: 3 или 4. Тогда все норм, только какой нужен депо? Аут..
На счет провидца. Тут тоже быть не нужно. Посмотрел направление тренда например на часе... Вверх.
Перешел на минутный график. Вот откройте и посмотрите. Свечи то вверх, то вниз. Но если присмотреться.. Серии более 7 свечей одного направления практически нет. То есть, грубо возьмем против играет 7 попыток. Тогда можно было бы так сыграть:
1, 3, 9, 27, 81, 243, 729, 2187 почему бы и нет? 2 причины:
1. Не дадут устанавливать ставки, там бывают в разных вариантах: 1,5,20,50,100,250 то есть опять же нужно компоновать. Например: 243 = 100 + 100 + 20 + 20 + 1 + 1 + 1
2. Это какая сумма нужна: 2187 + 729 + 243 + 81 + 27 + 9 + 3 + 1 = 3280.
Все это возможно, но не мое. Да и риск огромный. Мне интереснее форекс.
Аватар пользователя
Albert78
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:41
Средств на руках: 231.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение naprikole » 17 апр 2016, 06:06

Albert78 писал(а):
Все это возможно, но не мое. Да и риск огромный. Мне интереснее форекс.

Перечитал ваш пост несколько раз но понял далеко не все,наверное просто с утра голова не варит но да суть мне понятна.Риск огромный при использовании мартингейл в том случае если коэффициент более 1,а если каждая последующая сделка такая же по объему то и депозит не нужен астрономический.Для меня мартингейл дает огромную выгоду добавлять сделки по лучшей цене тем самым увеличивая мои шансы на прибыль главное изначально правильно рассчитать рабочий лот.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Albert78 » 04 май 2016, 17:17

naprikole писал(а):
Albert78 писал(а):
Все это возможно, но не мое. Да и риск огромный. Мне интереснее форекс.

Перечитал ваш пост несколько раз но понял далеко не все,наверное просто с утра голова не варит но да суть мне понятна.Риск огромный при использовании мартингейл в том случае если коэффициент более 1,а если каждая последующая сделка такая же по объему то и депозит не нужен астрономический.Для меня мартингейл дает огромную выгоду добавлять сделки по лучшей цене тем самым увеличивая мои шансы на прибыль главное изначально правильно рассчитать рабочий лот.


Тогда у Вас уже будет не Мартингейл. Функция Мартингейла и заключается в том, что следующий ордер должен быть удвоен. То есть коэффициент должен быть всегда равен 2.
И только до того момента, пока не произойдет профитной сделки. После нее объем опять должен откатиться к начальному.
Аватар пользователя
Albert78
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:41
Средств на руках: 231.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение naprikole » 06 май 2016, 09:50

Albert78 писал(а):Тогда у Вас уже будет не Мартингейл. Функция Мартингейла и заключается в том, что следующий ордер должен быть удвоен. То есть коэффициент должен быть всегда равен 2.
И только до того момента, пока не произойдет профитной сделки. После нее объем опять должен откатиться к начальному.

Там где-то выше есть пост в котором популярно описано,что такое мартингейл,так вот оказывается не обязательно каждый последующий лот должен быть больше предыдущего,он может быть таким же или даже меньше.Это всеобщее заблуждение,что мартингейл подразумевает увеличение объемов сделок,элементарное усреднение одинаковыми лотами тоже есть мартингейл хотя я был уверен,что это вообще разные вещи.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение spartak » 02 июн 2016, 06:15

naprikole писал(а):
Albert78 писал(а):Тогда у Вас уже будет не Мартингейл. Функция Мартингейла и заключается в том, что следующий ордер должен быть удвоен. То есть коэффициент должен быть всегда равен 2.
И только до того момента, пока не произойдет профитной сделки. После нее объем опять должен откатиться к начальному.

Там где-то выше есть пост в котором популярно описано,что такое мартингейл,так вот оказывается не обязательно каждый последующий лот должен быть больше предыдущего,он может быть таким же или даже меньше.Это всеобщее заблуждение,что мартингейл подразумевает увеличение объемов сделок,элементарное усреднение одинаковыми лотами тоже есть мартингейл хотя я был уверен,что это вообще разные вещи.

Как по мне, то изначально это было именно удвоение каждой последующей ставки, другое дело, что со временем делался апгрейд этого метода, и мы имеем сейчас не один вариант возможной работы применяя эту методику.Так же, как появился анти мартингейл, так что народ придумывает уже свое.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 02 июн 2016, 18:20

naprikole писал(а):
Albert78 писал(а):Тогда у Вас уже будет не Мартингейл. Функция Мартингейла и заключается в том, что следующий ордер должен быть удвоен. То есть коэффициент должен быть всегда равен 2.
И только до того момента, пока не произойдет профитной сделки. После нее объем опять должен откатиться к начальному.

Там где-то выше есть пост в котором популярно описано,что такое мартингейл,так вот оказывается не обязательно каждый последующий лот должен быть больше предыдущего,он может быть таким же или даже меньше.Это всеобщее заблуждение,что мартингейл подразумевает увеличение объемов сделок,элементарное усреднение одинаковыми лотами тоже есть мартингейл хотя я был уверен,что это вообще разные вещи.

Все, что идет с увеличением предыдущего лота- есть мартингейл. Безумная торговля с работой на увеличении предыдущей ствки. Жесткий мартин - это удвоение, утроение и т.д. , мягкий- это работа с коэффичуиентом : например, при использовании коэффициента 1,5 - следующая сделка откроется не удвоенной, а увеличенной лишь в полтора раза. Что касается повторения ставки - это уже усреднение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение spartak » 03 июн 2016, 05:54

В торговле если и применяю мартингейловскую методику, то не в чистом виде, а только в определенном коэффициенте, не более 1.7, и то это много, хотя если нужно в конкурсе поучаствовать, там можно и в 1.9 2 увеличить.А вот в реал торговле с этим нужно осторожно работать, потому что на кону как минимум весь депозит.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что такое МАРТИНГЕЙЛ

Сообщение Tit4 » 03 июн 2016, 21:09

Я иногда тоже использую мартингейла, но это что то сродни усреднению с коэффициентом 1,5. Крайне редко рискую большим. И обычно всего несколько колен. Хотя, если депозит позволяет делать больше- почему бы и не сделать? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения