Что такое скальпинг

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 22 апр 2016, 08:48

По большому счету с утра можно спокойно работать на мажорах - евробаксе и фунтбаксе относительно скальперских торговых стратегий. Внутридневно я иногда захожу именно в затишье рынка. Естественно при этом знакомлюсь с экономическим календарем на день. Так оно надежнее.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 22 апр 2016, 09:12

naprikole писал(а):Да у меня по сути тот же самый скальпинг только без стопов,вместо стопа я использую усреднение и сеткой ордеров вывожу в прибыль или в крайнем случае в без убыток.Отличие от общепринятого скальпинга состоит в том,что вход ищу начиная со старших периодов и ищу место где по моему конец импульса и пара переходит во флет,в зависимости от ситуации выбирается объем позиций и величина тейк профитов.

А вы предполагаете что другие не так ищут входы по скальпингу? Может вы просто пипсовку тоже считаете скальпингом? Тогда да, такой тщательный анализ не нужен. Я тоже при скальпинге, стараюсь смотреть как начинает вести себя цена, при достижении целевых уровней на старших фреймах...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 18 ноя 2016, 11:13

Быстрое движение цены несомненно привлекает человека, это не сопоставимо со среднесрочной и долгосрочной торговлей. Поэтому то как раз новички и идут в скальпинг то бишь в торговлю интрадей. И торговых стратегий в интернете просто море но все ли они так хороши? Здесь уже чисто индивидуально каждый человек подбирает "под себя". Необходимо просчитывать всю опасность такой торговли - работа исключительно со стопами.
Последний раз редактировалось Inga 21 ноя 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 29 ноя 2016, 18:24

kvn писал(а):По большому счету с утра можно спокойно работать на мажорах - евробаксе и фунтбаксе относительно скальперских торговых стратегий. Внутридневно я иногда захожу именно в затишье рынка. Естественно при этом знакомлюсь с экономическим календарем на день. Так оно надежнее.

Ваше утро по трейдингу это когда? Просто утро ведь и 6,00 и утро также и 9,30 и даже 11,00 еще утро. На европейской сессии мне наибольше удатся скальпировать и особых проблем с ним тогда вообще не ощущаю. Но уже обычно примерно в 15,30 рынок бывает сильно меняется, потому как в это время и в 17,00 часто выходят важные новости по доллару в основном. Ночью не работаю, как-то спреды широкие и толку вообще мало от такой торговли.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 30 ноя 2016, 06:53

m555 писал(а):На европейской сессии мне наибольше удатся скальпировать и особых проблем с ним тогда вообще не ощущаю. Но уже обычно примерно в 15,30 рынок бывает сильно меняется, потому как в это время и в 17,00 часто выходят важные новости по доллару в основном. Ночью не работаю, как-то спреды широкие и толку вообще мало от такой торговли.

Я тоже подметил, что если оставлять позиции на ночь, то может "сбиться прицел" по скальпингу. :hi_hi_hi: А так, каждый день работая на м15, можно держать руку на "пульсе рынка". И тоже пришел к выводу, что на американской сессии уже надо закруляться, а то потом и на ночь может "затянуть"...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Nord » 30 ноя 2016, 10:35

Я тоже подметил, что если оставлять позиции на ночь, то может "сбиться прицел" по скальпингу.


:sh_ok: Какой же это скальпинг, если позиции оставляются на ночь?! Я на фонде скальпирую от нескольких секунд до 20 минут. Скальпинг вообще не предусматривает удержание позиции далее одного импульса. То есть, дернулась цена вверх, открылись в лонг, только начинает заворачивать вниз, сразу закрытие. Отсюда и термин "скальпинг" - цена как-бы рисует закругление головы, вот это закругление и срезается скальпером. Остальное - интрадей и выше.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое скальпинг

Сообщение naprikole » 30 ноя 2016, 11:07

Nord писал(а):Какой же это скальпинг, если позиции оставляются на ночь?! Я на фонде скальпирую от нескольких секунд до 20 минут. Скальпинг вообще не предусматривает удержание позиции далее одного импульса. То есть, дернулась цена вверх, открылись в лонг, только начинает заворачивать вниз, сразу закрытие. Отсюда и термин "скальпинг" - цена как-бы рисует закругление головы, вот это закругление и срезается скальпером. Остальное - интрадей и выше.

Если не ошибаюсь то вы описали "пипсовку",скальпинг -выиграть на краткосрочной операции внутри дня(определение из интернета),скальпировать можно на разных периодах и с разными целями,можно взять всё движение цены за день и это будет скальпинг. Естественно это мое мнение и ни на,что не претендую :-):
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 30 ноя 2016, 11:12

Nord писал(а):
Я тоже подметил, что если оставлять позиции на ночь, то может "сбиться прицел" по скальпингу.


:sh_ok: Какой же это скальпинг, если позиции оставляются на ночь?! Я на фонде скальпирую от нескольких секунд до 20 минут. Скальпинг вообще не предусматривает удержание позиции далее одного импульса. То есть, дернулась цена вверх, открылись в лонг, только начинает заворачивать вниз, сразу закрытие. Отсюда и термин "скальпинг" - цена как-бы рисует закругление головы, вот это закругление и срезается скальпером. Остальное - интрадей и выше.

Ничего в этом странного нету. Смотря у кого какая ТСка. Смысл скальпинга -срезать основную прибыль с движения. Смысл пипсовки - взять ближайшее движение на пару пунктов. Даже на м5-м15, волна по некоторым тскам может длится пару-тройку дней. Вот на таких тсках -это все равно будет скальпинг, если трейдер работает от уровня к уровню...
з.ы. на счет "одного импульса" - а если это "третья волна" :hi_hi_hi: ? Какой смысл обрезать прибыль?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Nord » 30 ноя 2016, 11:27

"Какой смысл" - это уже субъективная философия, приводящая к рассуждениям о целесообразности скальпинга, сравнении с другими подходами к торговле. Но скальпинг подразумевает взятие одного импульса без каких бы то ни было откатов. Пипсовка не ждет завершения импульса, в ней просто забирается минимальная возможная прибыль, ибо "хто знаить шо там будет в следующую секунду". Три дня скальперскую позицию держать невозможно. Я за все годы торговли не видел ни по одному инструменту з-х дневного безоткатного движения. Всегда есть коррекции. Когда коррекция начинается, скальпер закрывает позицию и ждет. Если коррекция слабеет и начинается новый рывок в прошлом импульсе, он входит заново (и делает это, кстати, по более выгодным ценам, нежели закрылся). Тот же, кто определил в сделке целевой уровень, расчертил волны, и пережидает коррекции, - интрадейщик, да кто угодно, но не скальпер. Даже если его цели на 50 пунктов, и работает на одно минутном графике. Не валите все в одну кучу.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое скальпинг

Сообщение Super636 » 30 ноя 2016, 11:44

Когда то ходила на просторах интернета торговая система "Косервативный скальпинг интрадей" ,вот так вот.Цели по системе в пределах дня на уровнях пивот .На нестандартном таймфрейме, десятиминутном графике. Куда можно по вашему отнести такой подход , это скальпинг или нет ?
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 320

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения