Что такое скальпинг

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Nord » 30 ноя 2016, 11:51

Super636 писал(а):Когда то ходила на просторах интернета торговая система "Косервативный скальпинг интрадей" ,вот так вот.Цели по системе в пределах дня на уровнях пивот .На нестандартном таймфрейме, десятиминутном графике. Куда можно по вашему отнести такой подход , это скальпинг или нет ?


Не увидев подробного описания, не берусь сказать. Но учитывайте еще и тот очевидный факт, что люди нередко используют слова, термины, не изучив предварительно их значения. И это не редкость. Помните, как у классиков, сочинитель Ляпис изъяснял, что "водопад падал домкратом"?.. :-)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 30 ноя 2016, 12:10

Безусловно скальпинг применяется во внутридневной торговле, так как у него цели не большие - в районе 50 пунктов. В самом начале своего знакомства с валютном рынком новичков как раз привлекает такое быстрое внутридневное движение цены, ну и они "подсаживаются" на это движение. Но потом со временем они понимают какую опасность в целом несет такая торговля.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 30 ноя 2016, 13:10

Nord писал(а):"Какой смысл" - это уже субъективная философия, приводящая к рассуждениям о целесообразности скальпинга, сравнении с другими подходами к торговле. Но скальпинг подразумевает взятие одного импульса без каких бы то ни было откатов.

Именно так. Но можно уточнить, что скальпингом можно считать систему, когда у трейдера обычно после закрытия позиции где-то на уровне закрытия, со временем образовывается экстремум. А при пипсовке это не имеет значение. Сколько времени надо ждать, чтобы это произошло по тске у трейдера, минуту или две сутки - уже не имеет значения. Он в обоих случаях снял "скальп". имхо.
з.ы. Nord, мое мнение может быть неправильным, я это допускаю. Просто как тогда назвать ситуацию, когда трейдер забрал 80-90% от движения, которое тянулось несколько дней? Причем, на этом же фрейме, в другое время бывает разрешение похожей партии и за 20 минут.... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Рэндом » 30 ноя 2016, 13:36

Интрадей торговля подразумевает что позиции не переносяться на следующий день. А скалпинг это несколько пунктов прибыли и десятки, даже сотни сделок в день. Как переносить такие сделки на следующий день? Есть устоявшаяся терминология.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Nord » 30 ноя 2016, 13:52

з.ы. Nord, мое мнение может быть неправильным, я это допускаю. Просто как тогда назвать ситуацию, когда трейдер забрал 80-90% от движения, которое тянулось несколько дней? Причем, на этом же фрейме, в другое время бывает разрешение похожей партии и за 20 минут....


Если позиция удерживается несколько дней, это краткосрочная торговля. Есть интрадей торговля (как ее разновидность, существует и скальпинг), а есть аутдей торговля, внешнедневная, если хотите. На фондовых рынках такое деление применяется нередко. Но если Вы входите в позицию на том основании, что минутный бар закрылся выше линии сопротивления, образованного последними минутками; размер этого бара, велик, что показывает ускорение; объем на нем в несколько раз выше объема на предыдущих барах; - Вы будете держать позицию до тех пор, пока, либо не сложится обратная ситуация, либо пока не увидите, что возник застой из нескольких боковых "минуток" и не началось сползание в обратную сторону. Я не знаю ни одного инструмента, по которому такое событие при описанных условиях может произойти аж через сутки или больше. Так не бывает вообще. Если же речь идет о том, что я выжидаю, как закроется европейская сессия, и по закрытию 4-х часовой свечи вхожу в имеющийся тренд, чтобы проехаться на нем до конца недели, какой же это скальпинг? Если я при таком входе буду закрываться при первом же откате, у меня будут сплошные лоси. Да и глупо сидеть пол дня, анализировать большие 4-х часовые бары, чтобы тяпнуть потом скачок в 30-40 пунктов при дневном движении в 150-200. Вам придется пережидать заметные коррекции, иначе адекватная прибыль при таких условиях входа не сможет быть достигнута никогда.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое скальпинг

Сообщение Serjay » 30 ноя 2016, 14:05

kvn писал(а):Безусловно скальпинг применяется во внутридневной торговле, так как у него цели не большие - в районе 50 пунктов. В самом начале своего знакомства с валютном рынком новичков как раз привлекает такое быстрое внутридневное движение цены, ну и они "подсаживаются" на это движение. Но потом со временем они понимают какую опасность в целом несет такая торговля.

Используя скальпинг в своей торговли я в основном стремился взять небольшие движения цены после выхода экономич. новостей. Тогда и направление цены уже сложилось. Но работа по скальперским ТС и долгое сидение над графиками, вызывало психологич. напряжённость в торговли. В итоге наступил слив депо. А сейчас думаю, что лучше было бы потратить время, которое ушло на скальпинг, на тщательное изучение основ трейдинга и разработку более стабильной ТС.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение naprikole » 30 ноя 2016, 14:29

Тема постепенно ушла в сторону из-за банального трактования значения слов,а на самом-то деле особой разницы нет у кого какой срок открыты сделки.Как ни крути это не среднесрок и уж тем более не долгосрок,а значит если сделка перешла на следующий день то это все равно скальпинг только скальп получается уже не такой свежий но на качество профита это все равно не влияет. :-)
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 30 ноя 2016, 14:56

Nord писал(а):Если позиция удерживается несколько дней, это краткосрочная торговля. Есть интрадей торговля (как ее разновидность, существует и скальпинг), а есть аутдей торговля, внешнедневная, если хотите. На фондовых рынках такое деление применяется нередко. Но если Вы входите в позицию на том основании, что минутный бар закрылся выше линии сопротивления, образованного последними минутками; размер этого бара, велик, что показывает ускорение; объем на нем в несколько раз выше объема на предыдущих барах; - Вы будете держать позицию до тех пор, пока, либо не сложится обратная ситуация, либо пока не увидите, что возник застой из нескольких боковых "минуток" и не началось сползание в обратную сторону. Я не знаю ни одного инструмента, по которому такое событие при описанных условиях может произойти аж через сутки или больше. Так не бывает вообще. Если же речь идет о том, что я выжидаю, как закроется европейская сессия, и по закрытию 4-х часовой свечи вхожу в имеющийся тренд, чтобы проехаться на нем до конца недели, какой же это скальпинг? Если я при таком входе буду закрываться при первом же откате, у меня будут сплошные лоси. Да и глупо сидеть пол дня, анализировать большие 4-х часовые бары, чтобы тяпнуть потом скачок в 30-40 пунктов при дневном движении в 150-200. Вам придется пережидать заметные коррекции, иначе адекватная прибыль при таких условиях входа не сможет быть достигнута никогда.
Я не зря раньше в своем посте указал, что "есть тски..." То, что они иногда выходят за рамки одного дня - ну кто ж тут виноват? Бывают ситуаци, когда эта же тска, с тем же самым фреймом, на день дает два законченных движения. И это отнюдь не Н4.... А все что Вы описываете - для меня это ближе к пипсовке.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 30 ноя 2016, 15:01

Рэндом писал(а):Интрадей торговля подразумевает что позиции не переносяться на следующий день. А скалпинг это несколько пунктов прибыли и десятки, даже сотни сделок в день. Как переносить такие сделки на следующий день? Есть устоявшаяся терминология.

Скальпинг - это одна сделка "от" и "до", а то что Вы написали - это пипсовка. Просто тоже надо понять, что есть системы, когда скальпируют по свечам и тогда в день можно сделать и десяток сделок и по Н1, а есть системы, когда скальпируют по комбинациям свечей. И тогда даже на м5, может быть удержание позиции на сутки-две...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Nord » 30 ноя 2016, 15:02

И тогда даже на м5, может быть удержание позиции на сутки-две...


То есть, на 5-ти минутках двое суток будет непрерывно идти один импульс? Покажите на скрине такое чудо.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 328

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron