Десять лет до миллиона

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Готовы ли Вы терпеливо торговать 10 лет чтобы получить в итоге миллион долларов?

Готов(а)
9
27%
Не готов(а)
4
12%
Уже на пути
9
27%
Не представляю как
7
21%
У меня нет столько времени
1
3%
А зачем мне миллион долларов?
3
9%
 
Всего голосов: 33

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Tit4 » 10 окт 2016, 07:34

Причем нужно хотеть как минимум ДВА миллиона для себя! И вероятность получения хотя бы одного вырастает. Где то читал так же что если желаешь чего то- желай в два раза больше, вселенная откликнется, но даст лишь половину))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Haos » 10 окт 2016, 08:11

Tit4 писал(а):Причем нужно хотеть как минимум ДВА миллиона для себя! И вероятность получения хотя бы одного вырастает. Где то читал так же что если желаешь чего то- желай в два раза больше, вселенная откликнется, но даст лишь половину))

Не-не-не! Это заблуждение! :-) Это исходит от неспособных достичь поставленной цели людей. Тут всё просто. Это тоже исследования по психологии. Сначала пару "скрижалий":
1. Если цель не достигнута, то было выделено или недостаточно энергии или она где-то "протекала".
2. Чтобы достигнуть цели нужно четко представлять её, представлять себя уже достигшим её, визуализировать обладание ею и т.п
Что такое "недостаточно энергии"? Это значит, что человек не представляет себе "объем работ". Может не понимать и шаги по достижению цели. Однако, цель всё равно достигается даже при отсутствии понимания промежуточных шагов, если есть колоссальная концентрация на результате и эти шаги в меньшей степени зависят от человека. Например, выиграть в розыгрыше призов именно такой случай, а вот сделать физически что-то - это уже "объем работ".
Что такое "энергия протекает"? Это сомнения в достижении цели. Это будет обязательно возникать и задача устранять эти сомнения. Должна быть абсолютная вера и решительность. Нужно настроить себя так, что скорее этот мир перевернется чем цель моя не будет достигнута. Поэтому если человек сомневается то он достигает результат от нуля до частичного. Отсюда, скорее всего, и возникли "приемы двойной цели".
На самом деле, всё это имеет корни куда более древние чем современная психология. Примеры приведены в древних Ведах и др. произведениях.
Вот "История о сыновьях Инду" из "Йога Висиштхи" (36. аудио-файл).
Рядом со святой горой Кайлас, жил да был святой человек, известный как Инду, потомок мудреца Кашьяпы. Он и его жена были благословенны во всем, кроме потомства. Однажды они пошли к святой горе для выполнения ритуалов, чтобы получить благословение в детях. Там они жили только на воде. В конце концов они стали похожи на деревья, потому что стояли без движения.
Шиве это все понравилось и он появился перед ними, спрашивая, чего они хотят больше всего. Они пожелали себе десять сыновей, любящих бога, и Шива обещал исполнить их желание.
Скоро после этого, жена родила десять красивых и здоровых сыновей. Мальчики подросли, изучили все писания, и превратились в юношей. Через некоторое время их родители покинули тела и стали свободными.
Десять юношей были сильно опечалены. Однажды они собрались и решили: «Братья, какова самая желанная цель здесь, к чему мы должны стремиться и что не приведет к страданиям? Быть царем, императором или даже правителем рая — ерунда, ведь даже Индра правит небесами только в течении полутора часов жизни Создателя. Значит, лучшее для нас — достичь уровня Создателя, потому как только это не кончится целую эпоху. Ну и конечно, там нет старости и смерти».
Старший брат сказал: «Делайте, как я вам скажу. Медитируйте так: ‘Я есть Брахма, сидящий на лотосе’». Все братья начали такие медитации: «Я есть Брахма, создатель вселенной. Во мне все мудрецы и боги в своих соответствующих формах. Во мне небеса со всеми своими созданиями. Во мне горы, континенты и океаны. Во мне полу-боги и демоны. Во мне сияет солнце. Идет процесс создания. Создание есть. Теперь время разрушения. Эпоха прошла. Наступает ночь Брахмы. Я все знаю и я свободен».
Медитируя на этом всем своим существом, они этим и стали. Глубоко в медитации, их тела иссохли, а то что осталось, сожрали дикие звери. Но они продолжали стоять здесь в своем состоянии вне-тела, долго-долго… пока не наступил конец эпохи и жар солнца и ужасные порывы ветра не уничтожили все. Святые продолжали стоять вне-тела, с единственным намерением стать создателями вселенной.
На рассвете нового цикла создания, они продолжали стоять в том же месте, все так же, все с теми же намерениями. Они стали создателями. Это были те десять Создателей, которых ты видел, и ты видел их вселенные тоже. Я — одно из солнц, которое светит в одной из вселенных, ими созданной.


О силе намерения также говорится и в "Евангелие от Марка 11:23
Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Tit4 » 10 окт 2016, 09:19

Haos писал(а):Не-не-не! Это заблуждение! :-) Это исходит от неспособных достичь поставленной цели людей. Тут всё просто. Это тоже исследования по психологии. Сначала пару "скрижалий":
1. Если цель не достигнута, то было выделено или недостаточно энергии или она где-то "протекала".
2. Чтобы достигнуть цели нужно четко представлять её, представлять себя уже достигшим её, визуализировать обладание ею и т.п
Что такое "недостаточно энергии"? Это значит, что человек не представляет себе "объем работ". Может не понимать и шаги по достижению цели. Однако, цель всё равно достигается даже при отсутствии понимания промежуточных шагов, если есть колоссальная концентрация на результате и эти шаги в меньшей степени зависят от человека. Например, выиграть в розыгрыше призов именно такой случай, а вот сделать физически что-то - это уже "объем работ".

Уууф, завернул то.. В целом я больше склонен согласиться, нежели спорить. Цель нужно видеть и представлять себя уже достигшим этой цели. Видя цель проще искать решения для ее достижения. Единственное- что не обязательно физически - иногда и умственно делать объем работ надо))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение Геннадий Бойко » 10 окт 2016, 10:18

Разве что-то хорошее может быть бесплатным? Максимум, что толкового относительно рынка мне удалось найти в сети, так это только электронную книгу "50 оттенков Форекса". Всё остальное на платной основе.

За любым роботом должен стоять профессиональный трейдер, как не крути, а это всегда стоит денег. Если взять робота и не оказывать поддержку программному обеспечению, он очень быстро перестаёт работать.
Аватар пользователя
Геннадий Бойко
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 09:54
Средств на руках: 2.90 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение Alekskm27 » 10 окт 2016, 10:32

Tit4 писал(а):Причем нужно хотеть как минимум ДВА миллиона для себя! И вероятность получения хотя бы одного вырастает. Где то читал так же что если желаешь чего то- желай в два раза больше, вселенная откликнется, но даст лишь половину))

Кроме,такого желания нужно еще четко прописать цели, разделив на этапы и отписывать каждый шажок в сторону данной цели. Цель - просто деньги- 1млн или 10млн -это для вселенной не цель и она не поможет:) . Нужно четко рассписвыывать на что ты хочешь это потратить. В этой записи должно звучать- зарабоатываю за 5-7-10лет 2-3-5млн и на это покупаю себ яхту .квартиру остров и т.д.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Tit4 » 10 окт 2016, 11:04

Alekskm27 писал(а): Кроме,такого желания нужно еще четко прописать цели, разделив на этапы и отписывать каждый шажок в сторону данной цели. Цель - просто деньги- 1млн или 10млн -это для вселенной не цель и она не поможет:) . Нужно четко рассписвыывать на что ты хочешь это потратить. В этой записи должно звучать- зарабоатываю за 5-7-10лет 2-3-5млн и на это покупаю себ яхту .квартиру остров и т.д.

Мечты материальны- главное- их материализовывать правильно)) Яхту кстати с детства хочу. Но только парусную, настоящую. С 10 лет, как первый раз под парусом прошел- так и хочу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение naprikole » 10 окт 2016, 11:11

Nord писал(а):А не возникает при этом нарастающее безразличие к торговле, приводящее к тому, что все чаще пропускаете возможности?

Нет,наоборот торговля стала частью жизни причем очень положительной.Нужно понять простую вещь - не стоит грустить о пропущенных возможностях,нужно научиться радоваться всему,что у тебя есть.Упустил возможность заработать сегодня не беда заработаю завтра или послезавтра главное не потерять.Раньше часто посещали мысли,что там пропустил сигнал,там упустил прибыль и все старался наверстать и в итоге в убытке,а сейчас риски минимальные,нервы целые,прибыль капает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Nord » 10 окт 2016, 11:37

Я не про грусть об упущенных возможностях. Просто когда человек торгует в духе "заметил возможность - торганул, а не заметил, ну и черт с ним", все меньше хочется наблюдать за рынком и обнаруживать возможности. Из-за чего возможностей замечаем все меньше, интерес к торговле все слабее, а потом и вовсе забрасываем это дело. Так уж психика у человека устроена.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Десять лет до миллиона

Сообщение Serjay » 10 окт 2016, 18:07

Alekskm27 писал(а):
Tit4 писал(а):Причем нужно хотеть как минимум ДВА миллиона для себя! И вероятность получения хотя бы одного вырастает. Где то читал так же что если желаешь чего то- желай в два раза больше, вселенная откликнется, но даст лишь половину))

Кроме,такого желания нужно еще четко прописать цели, разделив на этапы и отписывать каждый шажок в сторону данной цели. Цель - просто деньги- 1млн или 10млн -это для вселенной не цель и она не поможет:) . Нужно четко рассписвыывать на что ты хочешь это потратить. В этой записи должно звучать- зарабоатываю за 5-7-10лет 2-3-5млн и на это покупаю себ яхту .квартиру остров и т.д.

Канечно, простого желанию мало. Должны быть определены конкретные цели. И постепенное их достижение, ведь не всё так просто. Также, думаю многое зависит от характера желаний. Если желания благие, не корыстные и приносят пользу, то вселенная обязательно поможет реализовать желание и легче достигать цели. Допустим, если у вас желание за 5-10 лет заработать млн. 2 ..... ради своего удовольствия, то это ещё не факт, что получится. Если же будет желание заработать для более благих нужд, скажем воспитать детей и деньги нужны для конкретных целей (дет. сад, обучение и т.д), то вселенная скорее поможет в реализации добрых дел и благих желаний.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение spartak » 10 окт 2016, 19:57

У меня сейчас торговля основной источник. правда не всегда денег хватает на все. Вот сколько не работал на работе, не важно где и какой. ну все равно меня возвращает к трейдингу.Да и не получается стабильно зарабатывать офлайн, постоянно что то не так. а в нынешнее время так тем более.По этому мысли о заработать миллион уж очень не лишены у меня смысла, потому что в итоге. закончится все это трудовое мучение. просто будут другие проблемы. но уже не материального плана. а развития.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 377

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron